Семья в современном обществе. Семья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья в современном обществеСемья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью.
Advertisements

Семья в современном обществе. Влияние семейных отношений на здоровье человека Здоровым и счастливым можно быть только в семье. Лучшим временем для вступления.
Семья в современном обществе. План урока 1.Что такое семья? 2.Качества, необходимые для гармоничной семейной жизни 3.Законодательство и семья 4.Основные.
С 1 марта 1996 года вступил в силу Федеральный закон, регулирующий семейные отношения, - Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 1 Кодекса закрепляет,
Репродуктивное здоровье населения и национальная безопасность России.
Основные определения Брак- это свободный равноправный союз мужчины и женщины, заключенный порядка и условий, установленных законом Брак- это свободный.
Семейный кодекс РФ. Семья – взаимное несение тягот и школа жертвенности. Н. Бердяев.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) по теме: Презентация "Семья в современном обществе. Законодательство и семья"
Семья как важнейший социальный институт и один из основных факторов социализации личности.
Семейное право. Отношения между родителями и детьми, супругами и другими родственниками.
Урок 6. Тема : «Семья в современном обществе. Законодательство о семье» 11 класс 1.Семья и её значение. 2.Права и обязанности супругов, родителей и детей.
Брачно-семейные отношения.. ИСТОЧНИКОМ брачно-семейных отношений является семейный кодекс РФ. Семейный кодекс принят Государственной Думой 8 декабря 1995.
Начнем эту тему с разговора о значении семьи в жизни человека. В системе здорового образа жизни молодёжи ведущее место занимает правильное взаимоотношение.
Хугаев Эрик, 11В. - Семья – это основанная на браке или кровном родстве малая социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Классификации семей Урок психологии в 10 классе Автор: Батюта Оксана Владимировна Педагог-психолог ГБОУ СОШ 924 г. Москвы.
Семья-круг лиц, связанных между собой правами и обязанностями, вытекающими из зарегистрированного брака и родства.
СЕМЕЙНОЕ ПРАВО. Семейное право Совокупность норм, регулирующих личные неимущественные и связанные с ним имущественные отношения, возникающие из брака,
Семейное право. Отрасль, регулирующая личные неимущественные и имущественные отношения граждан, возникающие из брака, родства, усыновления, опеки и попечительства.
Презентация к уроку по праву (11 класс) по теме: УРОК-ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕМЕЙНОЕ ПРАВО КАК ОТРАСЛЬ
Семейное право УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. План изучения темы 1. Правовая связь членов семьи. 2. Вступление в брак и расторжение брака. 3. Права и.
Транксрипт:

Семья в современном обществе

Семья - это союз лиц, основанный на браке или родстве, характеризующийся общностью быта, интересов, взаимной заботой, помощью и моральной ответственностью. Семья является первичной ячейкой общества.

Современная семья выполняет ряд функций, главными из которых являются: хозяйственно-бытовая, сексуально-эротическая, репродуктивная, воспитательная, эмоциональная.

Здоровым и счастливым можно быть только в семье. На гармонию совместной жизни оказывают влияние следующие факторы: психологический, культурный, материальный. Лучшим временем для вступления в брак считается возраст от 20 до 24 лет.

С 1 марта 1996 года вступил в силу Федеральный закон, регулирующий семейные отношения, - Семейный кодекс Российской Федерации.

Семейное законодательство определяет личные права и обязанности супругов, их законный и договорный режим имущества.

Семейное законодательство предусматривает права и обязанности родителей в отношении детей по их воспитанию и материальному обеспечению.

В законе особо оговорены права несовершеннолетних детей.