ТЕМА ПРОЕКТА Кормовая база КФХ С.В.Ильинова в условиях засухи Кормовая база КФХ С.В.Ильинова в условиях засухи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Агропромышленный комплекс – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве и переработке с\х продукции и доведении ее.
Advertisements

Рассмотрим: - регионы лидеры по производству сельскохозяйственной продукции; - что такое «зеленая революция» и её компоненты; - характеристика главных.
Выполнил: студент группы 312 МСх.Захаров Алексей Сергеевич Руководители: Коржавин Петер Георгиевич. Первухин Владимир Николаевич. НОМИНАЦИЯ: Презентация.
© Гордеева Светлана Юрьевна. Агропромышленный комплекс (АПК) объединяет все отрасли хозяйства, принимающие участие в производстве сельскохозяйственной.
Сельское хозяйство. ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЖИВОТНОВОДСТВО. УЧЕНИЦА 10 А.
Презентация к уроку по географии (10 класс) по теме: География сельского хозяйства.
Заполнить таблицу основные районы выращивания с/х культур культураЦентр происхождения Основные районы выращивания.
а) благоприятные условия; б) неблагоприятные условия. 1. Для всестороннего развития сельского хозяйства в Украине сложились:
Агропромышленный комплекс (АПК). Цели урока: * структура АПК; * особенности отраслей АПК; * география отраслей АПК.
- Агропромышленный комплекс (АПК) – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве, переработке продукции сельского хозяйства,
ЖИВОТНОВОДСТВО. На конкретных примерах сельскохозяйственных культур докажите зависимость их распространения от природных условий. Покажите на карте основные.
Агропромышленный комплекс Тема урока:. План урока: 1. Что такое АПК и его главная задача. 2. Состав АПК. 3. Особенности сельского хозяйства 4. Сельскохозяйственные.
УРОК ГЕОГРАФИИ В 9 КЛАССЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОДУЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ Учитель: Зарубина Г.Н.
Агропромышленный комплекс. 1 звено 2 звено 3 звено Сельское хозяйство: земледелие, животноводство Отрасли перерабатывающие продукцию сельского хозяйства.
Агропромышленный комплекс Растениеводство Растениеводство Prezentacii.com.
Наименование показателя Годы Площадь сельскохозяйственных угодий, тыс.га 121,0 Площадь пашни, тыс.га 40,7 Площадь сенокосов, тыс..
ХОЗЯИН НА ЗЕМЛЕ «Механизация сельского хозяйства».
Стажировка в Германии Подготовил: студент группы ТП-52 Чепайкин Алексей Леонидович.
LOGO Сельское хозяйство Украины Сельское хозяйство отрасль материального производства, состоящая из растениеводства и животноводства, обеспечивающая.
Урок 22. Сельское хозяйство Воронежской области. Вспомните Как особенности климата Воронежской области могут повлиять на сельское хозяйство? Какие почвы.
Транксрипт:

ТЕМА ПРОЕКТА Кормовая база КФХ С.В.Ильинова в условиях засухи Кормовая база КФХ С.В.Ильинова в условиях засухи

Трудоустройство в сельскохозяйственной отрасли; Снабжение жителей села кормами для личного подсобного хозяйства.

Задачи: составить описание хозяйства изучить особенности заготовки кормов познакомиться с техникой, применяемой для заготовки кормов

Руководитель- Парамонова Надежда Алексеевна Участники – учащиеся 9 класса Консультант – Смольянова Галина Александровна

Растениеводство. Заготовка кормов для животноводства (овцы, свиньи, гуси, куры). Продажа фуражного зерна. Животноводство. Переработка продукции животноводства, производство копченостей, тушек птицы, полуфабрикатов: пельменей, фарша, мантов, голубцов, фаршированных перцев и др.

КФХ С.В.Ильинова возникло на базе совхоза «Ясный» в 2001 году, рабочие совхоза перешли на работу в хозяйство с техникой и площадями земельных участков, полученных по программе «Земля для сельских жителей»

Животноводство Овцеводство Свиноводство Птицеводство Рыбоводство

Структура посевных площадей: Пшеница Рожь Ячмень Овес Просо Подсолнечник

Пресс-подборщики с фиксированной камерой сжатия с цепью и валами позволяют сформировать цилиндрические рулоны очень высокой плотности и идеальной формы. Для увязки рулонов применяется полипропиленовый шпагат. После прессования рулоны без промедления транспортируются к месту хранения. · Высокое качество получаемого корма · Минимальные потери при уборке, хранении и скармливании · Увеличение производительности труда в 2 раза · Сжатые сроки заготовки корма · Возможность кошения трав с более высокой кормовой ценностью в более ранние сроки · Окупаемость вложенных средств в течение 2-3 лет Описание технологического процесса. Процесс заготовки зеленого корма включает в себя несколько стадий. Перед прессованием рулонов необходимо осуществить кошение трав с одновременным плющением, вспушивание скошенной массы и формирование валков.

Функция: Захват для перемещения тюков, рулонов и штрипсов. Имеет ограничи- тельную пластину, предотвращающую срыв груза с лапы захвата, а также позволяющую разделять близко стоящие грузы.

Он один в непрерывном ритме выполняет полный цикл по уборке зерновых культур, который включает в себя такие этапы, как срезание культуры и ее подачу в молотильный аппарат, где производится обмолот зерна из колосьев. В череве зерноуборочного комбайна зерно первично провеивается, отделяясь от плевел и вороха. В бункер комбайна – закрытый кузов этой огромной машины – зерно поступает уже обмолотым и чистым. Таким образом, зерноуборочный комбайн сам выполняет работу жатки, молотилки и веялки. Помимо этого, некоторые модели комбайнов производят измельчение злаковых стеблей, таким образом, принимая участие в заготовке кормов, а именно соломы, для животноводства. В зависимости от убираемой культуры и метода уборки (напрямую или на свал для злаковых) на комбайн монтируются различные виды навесного оборудования, как то жатки, косилки и т.д.

Продукция - Животноводство. Продажа продукции животноводства. Растениеводство. Выращивание и продажа зерновых и кормовых культур. Переработка пшеницы, производство и продажа муки, макаронных изделий.

Мясные полуфабрикаты в большом ассортименте можно встретить в магазине ЧП Г.И.Корженкова села Гуленовка Сердобского района. - Мясо -Фарш -Пельмени -Манты

В столовой рабочие питаются бесплатно.

Основа хозяйства – рабочие люди: трактористы, комбайнеры, шофера, животноводы и разнорабочие. В хозяйстве формировались династии семей, которые работали долгое время в совхозе, например, семьи Лариных и Безруковых.

Стабильность в работе - использование новой техники и современных технологий привели к улучшению кормовой базы животноводства и как следствие увеличение привесов свиней и поголовья птицы. Несмотря на засушливое лето, хозяйством заготовлено кормов для животноводства на весь зимне – весенний период. За успехи в развитии сельского хозяйства руководитель Ильинов Сергей Викторович помещен на доску почета в городе Сердобске.