Весь мир – открытая задача. Решай – и ждет тебя удача!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи Фрукты Растения- переселенцы Млекопитающие Рыбы Цветы.
Advertisements

Рекорды природы 4321 И в шутку, и в серьез Легенды и мифы 4321 Растения с секретом.
Викторина «Знаю ли я природу». ? овощи фрукты деревья травытравы цветыцветы хищники рыбырыбы птицыптицы насекомые дом. животные динозавры зернозерно.
5-6 класс предметная неделя Рекорды природы 4321 И в шутку, и в серьез Информатика 4321 Растения с секретом.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 12» Учитель биологии и химии Ковалева В.В. г. Воскресенск.
ФРУКТЫ ОВОЩИ ЯГОДЫ Найди среди овощей кабачок. Какой из этих овощей нельзя есть сырым?. огурец капуста чеснок картофельредис.
Презентация подготовлена для проведения интеллектуальных марафонов в 4-6 классах.
ЧТО РАСТЁТ В САДУ И В ОГОРОДЕ ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ.
ВИКТОРИНА: «УГАДАЙ-КА». конкурс « ЧТО? КТО? ГДЕ? КОГДА?» ( на задание дается 7 минут): 1. На латинском языке название этого насекомого «Сверчок-крот».
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 3 КЛАСС. Проверка домашнего задания Какую роль играют растения в жизни людей? Почему многие виды дикорастущих растений становятся редкими?
Класс Двудольные Семейство Розоцветные. Общая характеристика семейства Розоцветные Строение цветка: *Ч 5 Л 5 Т П, *Ч 5 Л 5 Т П 1, *Ч 5+5 Л 5 Т П Соцветия:
Фруктовые деревья. Черешня Яблоня Вишня Груша.
животные заяц белка ёж мышь лисица волк медведь.
ПОЛЕ ЧУДЕС Тема: « Животные» 1 тур Название этих животных пришло в русский язык из древнелитовского и означало « прыгун». Может делать прыжки длиной.
Что растёт в саду и в огороде ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЯГОДЫ. papa-vlad.narod.ru.
МАЛИНА ЗЕМЛЯНИКА СМОРОДИНА РЯБИНА ЧЕРЕШНЯ СЛИВА.
«Самый умный». 1.Кто из персонажей стихотворения А. Барто вздыхал: «Ох доска качается...» 1) мишка 2) зайка 3) бычок 4) лошадка.
Презентация подготовлена для проведения интеллектуальных марафонов в 5-6 классах Учителем математики «СШ 5 Каркаралинского района Карагандинской области»
1.Как называется наука о растениях? а) ботаника б) зоология в) астрономия 2. Подчеркни названия хвойных растений красным цветом, цветковых растений – зелёным.
Конкурс знатоков Лоренц Анна Васильевна, Учитель начальных классов, МОУ «СОШ 17», Г. Краснотурьинск, Свердловская область Окружающий мир.
Транксрипт:

Весь мир – открытая задача. Решай – и ждет тебя удача!

Интеллектуальн ый марафон Знаешь ли ты биологию ?

Правила игры: Побеждает тот, кто больше знает. Не завидуй удачам соперника, играй честно. Проиграл – не унывай, а побольше узнавай.

Первый тур

В мире животных

1 слон 2 лев 3 жираф 4 заяц 5 лошадь 6 кошка 7 белый медведь 8 гепард 9 енот

Второй тур

Четвертый лишний

1. Мы утверждаем, что все эти плоды - ягоды 1 баклажан 2 виноград 3 смородина 4 арбуз

Четвертый лишний 2. Мы утверждаем, что все эти растения входят в отдел Голосеменные 1 ель 2 лиственница 3 можжевельник 4 араукария

Четвертый лишний Мы утверждаем, что все эти растения из семейства Розоцветных 1 Яблоня 2 Боярышник 3 Чертополох 4 земляника

Четвертый лишний Мы утверждаем, что все эти животные из класса Насекомые 1 пчела 2 паук 3 стрекоза 4 бабочка

Третий тур

Что? Где? Когда?

В средневековой Европе эти рыбы имели особую практическую ценность: они имеют примерно одинаковые размеры, поэтому стали своеобразной единицей обмена. В средневековой Европе эти рыбы имели особую практическую ценность: они имеют примерно одинаковые размеры, поэтому стали своеобразной единицей обмена. РЫБЫ 1 сельдь 2 салака 3 килька

Что? Где? Когда? ФРУКТЫ Этот фрукт, употребляемый в сыром виде, признан самым питательным в мире, а испанцы из-за зеленой пупырчатой шкурки прозвали его «аллигаторовой грушей» Этот фрукт, употребляемый в сыром виде, признан самым питательным в мире, а испанцы из-за зеленой пупырчатой шкурки прозвали его «аллигаторовой грушей» 1 огурец 2 авокадо 3 фейхуя

Что? Где? Когда? ЦВЕТЫ Согласно легенде этот цветок вырос на крови прикованного к скале Прометея 1 лаванда 2 фиалка 2 эдельвейс

Что? Где? Когда? РАСТЕНИЯ - ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ Эти фрукты в Древнем Риме называли «армянскими яблоками», а известный французский историк Жак Ле Гофф видел единственную пользу от крестовых походов в знакомстве европейцев с этим фруктом. Эти фрукты в Древнем Риме называли «армянскими яблоками», а известный французский историк Жак Ле Гофф видел единственную пользу от крестовых походов в знакомстве европейцев с этим фруктом. 1 персики 2 абрикосы 3 папайя

Четвертый тур

И в шутку, и в серьез

И в шутку, и в серьез -1 У кого больше ног: у пяти осьминогов или у четырех кальмаров ? 8 * 5 = 4010 * 4 = 40

И в шутку, и в серьез -2 Во время пребывания в Одессе А.С.Пушкин был послан графом Воронцовым собирать сведения об этих насекомых.

И в шутку, и в серьез - 3 Долгое время не давали покоя человечеству «крокодиловы слезы». Что по этому поводу говорит современная наука?

И в шутку, и в серьез - 4 Это домашнее животное – единственное, не упоминающееся в Библии, но Альбрехт Дюрер изобразил его у ног Адама и Евы в раю. А согласно Гиляровскому, купцы в Москве устраивали своеобразное состязание – у кого оно жирнее.

Я г е л ь Л е в а я Ю н ы й Б и о л о г и я Л а в р Ю г В о д а А н а т о м и я С о в а

Я г е л ь Л е в а я Ю н ы й Б и о л о г и я Л а в р Ю г В о д а А н а т о м и я С о в а