1. Окраска...сы - сочетание ч..рных и ж..лтых п..лосок и пятен. Жало...сы не застревает в коже животн..., как жало пчелы, поэтому...са может жалить несколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Насекомые – часть живой природы. Животные Животные.
Advertisements

Насекомое необходимо отвезти на исследование на зараженность его клещевыми инфекциями.
Как уберечься от укусов жалящих насекомых Какую опасность для человека представляют лесные клещи?
Татарстан, Шеморданский лицей, Галимуллина Р.Г.. оса в а е кра ч о я л т с т а к н е з к а о б б к а ч о пла у е ж На пчелу похожа. Вот. Только не даёт.
Prezentacii.com. Насекомое необходимо отвезти на исследование на зараженность его клещевыми инфекциями.
Укусы насекомых и защита от них Урок ОБЖ в 6 классе Составила учитель ОБЖ Савина Надежда Васильевна.
Подготовила учитель высшей категории, «Отличник народного просвещения», ГБОУ Волгоградский лицей-интернат «Лидер» Ишкина Ирина Фёдоровна.
насекомые муха комар пчела чёрная пчела оса.
Составила: Руденко Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 23 г.Ростов-на-Дону 2012 г КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ?
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4» г. Омск Телекоммуникационный проект «Лесная школа для насекомых» Команда «Пчёлки» 4 «2» класс Руководитель Мишина.
КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ? Кто над нами вверх ногами?
Вот это место.
Укусы пчелы и осы очень болезненны. Примерно 1-2 процента людей имеют аллергию на яд перепончатокрылых. Даже если такого человека ужалило всего одно насекомое,
Пчёлы. изучить особенности строения и поведения пчёл.
Способы защиты насекомых в природе. Работу выполнила ученица 8-го класса МОУ «Есеновичская СОШ» Сергеева Анна.
Наша группа получила задание провести работу с младшими школьниками, направленную на предотвращение сжигания листьев и старой травы. И так как мы работали.
Ядовитые растения. Волчье лыко Волчье лыко Вороний глаз Вороний глаз Ландыш Ландыш.
Ядовитые растения. Волчье лыко Волчье лыко Вороний глаз Вороний глаз Ландыш Ландыш.
Приспособленность - результат действия факторов эволюции ВЫПОЛНИЛ: Бендюжик А, 11 класс МОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа» 2008 год.
Насекомые. Жуки Автор-составитель: Бобкова Ирина Валентиновна, учитель ГКОУ СО «Богдановичская СКОШИ»
Транксрипт:

1. Окраска...сы - сочетание ч..рных и ж..лтых п..лосок и пятен. Жало...сы не застревает в коже животн..., как жало пчелы, поэтому...са может жалить несколько раз подряд. Укус..сы б..лезненнее, чем укус пч..лы.

2. Бабушка начала в..рить яблочное в..ренье. По кухне распространился з..пах. Но вот по..вились...сы....сы кружились над тазиком и не­приятно жужжали. Бабушка помешивала в...ренье и испуганно см..трела на ос, которым так х..телось отведать сладенького. Ос становилось все больше и больше.

1. Окраска осы - сочетание чёрных и жёлтых полосок и пятен. Жало осы не застревает в коже животного, как жало пчелы, поэтому оса может жалить несколько раз подряд. Укус осы болезненнее, чем укус пчелы.

2. Бабушка начала варить яблочное варенье. По кухне распространился запах. Но вот появились осы. Осы кружились над тазиком и не­приятно жужжали. Бабушка помешивала варенье и испуганно смотрела на ос, которым так хотелось отведать сладенького. Ос становилось все больше и больше.

1. Окраска осы - сочетание чёрных и жёлтых полосок и пятен. Жало насекомого не застревает в коже животного, как жало пчелы, поэтому она может жалить несколько раз подряд. Укус осы болезненнее, чем укус пчелы.

2. Бабушка начала варить яблочное варенье. По кухне распространился запах. Но вот появились осы. Они кружились над тазиком и не­приятно жужжали. Бабушка помешивала варенье и испуганно смотрела неназванных гостей, которым так хотелось отведать сладенького. Надоедливых насекомых становилось все больше и больше.

Число ЕдинственноеМножественное Лицо 1-е 2-е 3-е я мы тывы он, она, оно они