Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в новой форме с использованием АИС ГИА в Мурманской области Федотов Дмитрий Анатольевич.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2012 г. Дзюбина Светлана Викторовна Автономное учреждение дополнительного профессионального образования ХМАО – Югры « Институт развития образования » «
Advertisements

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 ПО ИНФОРМАТИКЕ ПРИ ПОМОЩИ АИС ГИА 2011 г. Заместитель начальника отдела по выполнению работ в рамках внебюджетной.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ ПРИ ПОМОЩИ АИС ГИА 2011 г. Заместитель начальника отдела по выполнению работ в рамках внебюджетной.
ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА КЕГЭ.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
Состав экзаменационных материалов Электронные КИМ: зашифрованные файлы, включают инструкции выполнения заданий, тексты заданий, варианты ответов на задания.
Информационно-технологическое обеспечение проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ 2011 г. Заместитель начальника отдела по выполнению работ в рамках внебюджетной деятельности.
2012 г. заместитель начальника отдела ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Ковальков Роман Андреевич Проведение государственной (итоговой) аттестации.
Информационно-технологическое обеспечение проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой.
Проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме 2 октября 2012 года.
Москва 27 сентября 2012 Егорова Юлия Станиславовна, к.п.н., заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Организационные и технологические.
Технологические аспекты проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов в 2012/2013 учебном году.
Информационно-технологическое обеспечение проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой.
Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году. Нормативные и процедурные изменения.
Информационно-технологическое обеспечение ЕГЭ в 2011 году Тимофеев Сергей Георгиевич, заместитель директора ФГУ «Федеральный центр тестирования» кандидат.
Организационно-технологическоеобеспечение ГИА 9 классов на региональном уровне Москва, 2009.
Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части Г.Л.Петрова, руководитель РЦОИ Октябрь 2013.
Подготовка и проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме в Нижегородской области в 2013 году О.В.Саакян, заместитель руководителя.
Транксрипт:

Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в новой форме с использованием АИС ГИА в Мурманской области Федотов Дмитрий Анатольевич директор РЦОИ

Мурманская область Расположение: Северо-Запад России Часовой пояс: Москва Население: 836 тыс. человек Областной центр: Мурманск (крупнейший в мире город за полярным кругом) Население: 307 тыс. человек

УЧАСТИЕ В АПРОБАЦИИ НОВОЙ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ

5 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ С УЧАСТИЕМ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ АТТЕСТАТ + СПРАВКА О РЕЗУЛЬТАТАХ Г(И)А В НОВОЙ ФОРМЕ Поступление в профильный 10 класс в образовательном учреждении Поступление в учреждения среднего профессионального образования

ОРГАНИЗАЦИЯ Г(И)А В НОВОЙ ФОРМЕ годКол-во предме тов Печать ЭМ Проведение экзаменов Обработка ЭМТехнология 20072РЦОИОУВручную в МОУО РЦОИОУВручную в МОУО РЦОИОУВручную в МОУО РЦОИОУ или ППЭ (на усмотрение МОУО) рус. и мат. автоматизировано в РЦОИ остальные вручную в МОУО ПК ТОЭ ФИПИ РЦОИТолько ППЭавтоматизировано в РЦОИАИС ГИА ФЦТ

Особенности организации Г(И)А в 2011 году 1.Тиражирование ЭМ на уровне региона 2.Упаковка ЭМ аналогично ЕГЭ 3.Проведение экзаменов только на ППЭ 4.Исключение предметников из состава работников ППЭ 5.Автоматизированное распределение участников и работников по аудиториям ППЭ 6.Централизованная проверка на уровне региона Максимальное соответствие технологии ЕГЭ

Тиражирование и упаковка ЭМ Тиражирование КИМ и бланков в РЦОИ ( 2 МФУ DEVELOP INEO+ 451 ) комплектов 5 рабочих дней Упаковка каждого ИК в папку-файл Упаковка по 5 и по 15 ИК в бумажные конверты 3-6 человек 5 рабочих дней Тираж с учетом пробного экзамена – 140 тыс. страниц Стоимость бумаги и расх. материалов – 90 тыс. рублей

Сбор базы, планирование, распределение Было использовано ПО для ЕГЭ Единый механизм сбора Организация планирования Автоматизированное распределение Несоответствие дат экзаменов Невозможность планирования на экзамены по выбору Вероятность ошибки при загрузке баз

Особенности проведения Г(И)А по информатике Инструкция для ППЭ Номер КИМ должен быть записан в поле для ответов на бланке 2 Задания сохраняются в папке с именем номера КИМ участника Имена файлов с заданиями «номер задания»_«номер КИМ» Если участник к заданию не приступал – создается txt файл с требуемым именем и комментарием внутри Количество папок на CD должно соответствовать количеству участников ВАЖНО! В ППЭ файлы должны храниться на компьютерах до получения результатов

Особенности проведения Г(И)А по английскому языку Письменная часть экзамена проводится традиционно Аудитория для ожидания Учащиеся получают и заполняют бланки для устной части (в бланке 2 указывается номер КИМ) Бланк 1 сдается организатору, бланк 2 остается на руках Аудитория для подготовки Аудитория для устного ответа Бланк 2 сдается техническому специалисту, который проверяет правильность записи номера КИМ в бланке 2

Особенности проведения Г(И)А по английскому языку Инструкция для ППЭ Номер КИМ должен быть записан в поле для ответов на бланке 2 устной части При ответе вначале должен звучать номер КИМ Имена файлов с ответами должны соответствовать номеру КИМ Если участник отказывается от устной части, то отказ записывается как ответ Количество файлов на CD должно соответствовать количеству участников ВАЖНО! В ППЭ файлы должны храниться на компьютерах до получения результатов

Проблемы АИС ГИА в 2011 году Отсутствие документации Нет двухсторонней печати Ошибки в распознавании номеров КИМ и вариантов Не все бланки попадали на станцию экспертизы Несоответствие инструкции по записи ответов в части А в КИМ бланку 1 (справа от номера выполняемого вами задания поставьте знак «×») Сложности с работой модуля статотчетности Ошибки в баллах при печати справок

Предложения Адаптировать ПО сбора и планирования ЕГЭ для ГИА Реализовать двухстороннюю печать КИМ и бланков Перенести формульные ответы в бланк 2 Организовать весь процесс обработки внутри АИС ГИА (без сторонних модулей)