Презентация урока по изобразительному искусству по теме «Аппликация на свободную тему» 8 класс учителя Октябрьской ООШ Усовой Н.В. Торопецкий район Тверская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация урока по изобразительному искусству по теме «Карнавальные костюмы» 7 класс учителя Октябрьской ООШ Усовой Н.В. Торопецкий район Тверская область.
Advertisements

Р у с с к а я н а р о д н а я с к а з к а. Жили-были старик со старухой. Вот просит старик: - Испеки мне, старая, колобок. - Да из чего испечь-то? Муки.
Творческий проект «Математическая сказка». Жили были старый четырехугольник и седая трапеция. - Испеки мне, трапеция, колобок,- просит четырехугольник.
Игра «Чем богаты, тем и рады» Русские народные сказки Автор игры Кирякова В.Н.
Колобок Сказка. Жили- были старик со старухой. А колобок прыг с окна – и покатился по дорожке. Испекла старуха колобок и положила на окошко.
Выполнила Челухина Н. В. Воспитатель ГБОУ СОШ пос. Новоспасский структурное подразделение I младшая группа.
Сказка «в 5 действиях». Действие 1. Испекла бабка Колобок и положила его на окошко. Надоело Колобку лежать, он и покатился.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ 5 КЛАССА. Жили были старик со старухой. Вот и просит старик - Испеки мне, старая, колобок. - Да из чего испечь –то? Муки нет.
Урок в 5 классе Составила учитель математики и информатики, II дидактическая степень, Арнаут Алла Л. АТО, Гагаузия, Комратский район, село Кирсово, гимназия.
Жил-был старик со старухой. Вот и просит старик: Испеки мне, старая, колобок.
уч.год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей» Работу выполнил педагог дополнительного образования Агакишиева Зульфия Шакир.
Жили-были старик со старухой. Вот старик как-то и говорит: -Испеки-ка, старая, колобок! -А из чего испечь, муки-то нет, - отвечает старуха. -А ты по коробу.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение ЦРР детский сад 7 Презентация развлечения. Воспитатель: Калмыкова Л.М Калач 2013 год.
«Алгоритмические структуры в сказках». Ремнева Юлия 10Б класс.
НАЧАЛО Жили старик и старуха. Испекла старуха колобок и на окошко студить положила… А колобок полежал-полежал и покатился по дорожке в лес… Катится колобок,
КОЛОБОК Русская народная сказка Жили были старик со старухой. Вот и просит старик: - Испеки, бабка, колобок.
«Слушаю сказки и вознаграждаю тем недостатки «проклятого» своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»
Музыкально- театрализованный кружок «Сказка» Руководитель Кисарина Татьяна Ивановна СКАЗКА КОЛОБОК Действующие лица: Дед – Кротов Никита Баба – Дубинова.
Колобок Русская народная сказка. Жили – были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе: - Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети,
Колобок Художник Клеопа Марина Жили - были старик со старухой; и не было у них ни хлеба, ни соли, ни кислых щей. Пошёл старик по коробам скрести, по.
Транксрипт:

Презентация урока по изобразительному искусству по теме «Аппликация на свободную тему» 8 класс учителя Октябрьской ООШ Усовой Н.В. Торопецкий район Тверская область

Аппликация на свободную тему. Цели: овладение техникой аппликации из цветной бумаги и других доступных материалов; развитие образного представления, творческого восприятия действительности, навыков владения материалом; воспитание эмоциональной отзывчивости, эстетического чувства, волевых качеств, стимулов к учёбе, сознательности и активности в обучении; воспитание коллективизма, сотрудничества.

У одного человека было три сына: два разумных, а третий дурень… …Пан говорит дурню: «Пойди же достань с неба звезду, а если принесёшь мне её, то тогда я отдам тебе коня…» (Сказка «Сокол, скрипочка, конь и звезда»)

Я Царь-девица, владею тридесятым государством, имею много злата, серебра и разных драгоценностей, а теперь ищу себе мужа… (Сказка «Царь-девица»)

В царских палатах, в княжьих чертогах, в высоком терему красовалась Несмеяна- царевна… (Сказка «Несмеяна- царевна»)

Пахал мужик ниву, пришёл к нему медведь и говорит ему: «Мужик, я тебя сломаю!» «Нет! Не замай, я вот репу сею, себе возьму хоть корешки, а тебе отдам вершки…» (Сказка «Мужик, медведь и лиса»)

Жил-был мужик; у него был кот, только такой шкодливый, что беда! Надоел он мужику. Вот мужик думал, думал, взял кота, посадил в мешок, завязал и унёс в лес… (Сказка «Кот и лиса»)

… а малому Ивану- царевичу принесла стрелу лягушка в зубах… (Сказка «Царевна- лягушка»)

А вот весёлые цыплята!

У меня зазвонил телефон. -- Кто говорит? -- Слон. -- Откуда? -- От верблюда!… (К. Чуковский «Телефон»)

Ершишко-кропачишко, ершишко-апгубнишко склался на дровнишки со своими маленькими ребятишками; пошёл он на Кам-реку, из Кам- реки в Трос-реку, из Трос-реки в кубенское озеро… (Сказка о ерше-ершовиче, сыне щетинникове)

Мужик пошёл за водой. Зачерпнул ведро воды в проруби. Тут оказалася в ведре у него золотая рыбка. Но голова как у щуки… (Сказка «Про щуку – золотую рыбку»)

Василиса вышла на полянку, где стояла избушка Бабы Яги. Василиса обомлела от ужаса… (Сказка «Василиса Прекрасная»)

Жили-были старик со старухой. Вот и просит старик: «Испеки мне, старая, колобок…» (Сказка «Колобок»)

Надоело колобку лежать: он и покатился с окна на завалинку, с завалинки на травку, с травки – на дорожку и покатился по дорожке… (Сказка «Колобок»)

Катится колобок, а навстречу ему лиса: «Здравствуй, колобок! Какой ты румяненький!» (Сказка «Колобок»)

Колобок рад, что его похвалили, и запел свою песенку. А лиса слушает да всё ближе подкрадывается… (Сказка «Колобок»)