Тема: «Военнослужащий-подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы РФ, выполняющий требования ОВУ, приказы командиров и начальников» Вопросы:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воинская дисциплина, ее суть и значение.. … Воинская дисциплина есть совокупность всех нравственных, умственных и физических навыков, нужных для того,
Advertisements

Правовые основы военной службы. Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами.
Военнослужащий подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы Российской Федерации, выполняющий требования воинских уставов, приказы командиров и.
Честь и достоинство военнослужащего Вооружённых сил Российской Федерации.
Честь и достоинство военнослужащего Вооружённых сил Российской Федерации.
Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей. Военная.
ПЯТИДНЕВНЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ЮНОШЕЙ 10 КЛАССА ПО 35 ЧАСОВОЙ ПРОГРАММЕ. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ С 13 мая по 17 мая 2013г. Руководитель сборов: Эртуганова С.Е., преподаватель.
Воинская обязанность Выполнил ученик 11 класса Куликов Сергей.
Обществознание.7 класс. Тема урока : «Что такое дисциплина?» Составление кластера урока Кластер подготовила учитель истории и обществознания ГБОУ 505 Работягова.
Патриотизм, верность воинскому долгу – неотъемлемые качества русского воина, основа героизма. Преподаватель ОБЖ МОУ Кировская средняя школа Топчихинского.
Глава ll Уставы Вооруженных Сил Республики Казахстан ЗАНЯТИЕ: 1 (§ 1) Уставы вооруженных сил Республики Казахстан- правовая основа поведения военнослужащих.
Правовые основы военной службы Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»
Прохождение военной службы Порядок прохождения военной службы определяется Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе», другими федеральными.
Глава ll Уставы Вооруженных Сил Республики Казахстан ЗАНЯТИЕ: 2 (§ 2) Дисциплина и воинское право.
ЗАНЯТИЕ : ПАТРИОТИЗМ- ДУХОВНАЯ ОСНОВА ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.. ТЕМА: Боевые традиции и символы воинской чести Вооруженных Сил РФ.
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации Ст. 59 п.1.
Для служебного пользования Экз. 1 Предложения по совершенствованию структуры и системы управления кланом СССР Данные предложения основываются на существующей.
Боевое дежурство (боевая служба) является выполнением боевой задачи. Оно осуществляется дежурными силами и средствами, назначенными от воинских частей.
ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ 10 класс Учебные вопросы: Что такое воинская служба? Задачи и особенности военной службы. Законы регламентирующие военную.
Тема урока: Проверка домашнего задания 1. Есть желание встать в армейский строй, кто-то должен защищать Родину (30%) 2. Нужно готовиться к армейской.
Транксрипт:

Тема: «Военнослужащий-подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы РФ, выполняющий требования ОВУ, приказы командиров и начальников» Вопросы: Вопросы: 1.Главный принцип военного руководства. 1.Главный принцип военного руководства. 2.Что такое дисциплинированность воина. 2.Что такое дисциплинированность воина. 3.Главная задача военнослужащего – соблюдение требований российских законов, требований ОВУ, беспрекословное выполнение приказов командиров и начальников. 3.Главная задача военнослужащего – соблюдение требований российских законов, требований ОВУ, беспрекословное выполнение приказов командиров и начальников.

Контрольные вопросы: 1.На какие виды можно условно подразделить воинскую деятельность? 1.На какие виды можно условно подразделить воинскую деятельность? 2.Что понимают под боевой деятельностью? 2.Что понимают под боевой деятельностью? 3.С какой целью осуществляют учебно-боевую деятельность? 3.С какой целью осуществляют учебно-боевую деятельность? 4.Какими документами регламентирована повседневная деятельность военнослужащих? 4.Какими документами регламентирована повседневная деятельность военнослужащих? 5.Что называется воинским мастерством? 5.Что называется воинским мастерством? 6.В чем заключается дисциплинированность воина? 6.В чем заключается дисциплинированность воина? 7.Что такое направленность личности? 7.Что такое направленность личности?

Контрольные вопросы: 8.Что понимают под характером личности? 8.Что понимают под характером личности? 9.По каким показателям определяют способности личности? 9.По каким показателям определяют способности личности? 10.Какие виды темперамента личности вы знаете? 10.Какие виды темперамента личности вы знаете?

По служебному положению и воинскому званию военнослужащие могут быть начальниками и подчиненными. Начальнику дано право отдавать подчиненному приказы и требовать их выполнение, а подчиненный обязан беспрекословно исполнять полученные приказы. По служебному положению и воинскому званию военнослужащие могут быть начальниками и подчиненными. Начальнику дано право отдавать подчиненному приказы и требовать их выполнение, а подчиненный обязан беспрекословно исполнять полученные приказы.

Командир-единоначальник в полном объеме отвечающий за боеспособность и боеготовность, подготовку личного состава, его моральное состояние и дисциплину. Командир-единоначальник в полном объеме отвечающий за боеспособность и боеготовность, подготовку личного состава, его моральное состояние и дисциплину. Вместе с тем он имеет и необходимые права Вместе с тем он имеет и необходимые права

Гангутское сражение

Единоначалие принято в Вооруженных Силах большинства государств как принцип военного руководства, при котором командиры и начальники наделены полнотой распорядительной власти в отношении подчиненных и несут полную ответственность за все стороны жизни и деятельности находящихся под их командованием военнослужащих. Единоначалие принято в Вооруженных Силах большинства государств как принцип военного руководства, при котором командиры и начальники наделены полнотой распорядительной власти в отношении подчиненных и несут полную ответственность за все стороны жизни и деятельности находящихся под их командованием военнослужащих.

Адмирал Ушаков всегда заботился о подчиненных и побеждал в сражениях

Это выражается в праве командиров единолично принимать решения, отдавать приказы, распоряжения в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов, обеспечивать их выполнение. Единоначалие имеет важное значение для поддержания четкого порядка жизни и высокой дисциплинированности военнослужащих. Это выражается в праве командиров единолично принимать решения, отдавать приказы, распоряжения в строгом соответствии с требованиями законов и воинских уставов, обеспечивать их выполнение. Единоначалие имеет важное значение для поддержания четкого порядка жизни и высокой дисциплинированности военнослужащих.

Личная дисциплинированность каждого воина –это социально- психологическая и нравственная черта его личности, проявляющаяся в уважительном отношении к законам государства, нормам общества, правилам общежития и воинскому долгу. Личная дисциплинированность каждого воина –это социально- психологическая и нравственная черта его личности, проявляющаяся в уважительном отношении к законам государства, нормам общества, правилам общежития и воинскому долгу.

В дисциплинированности воина выражается его готовность к самопожертвованию в вооруженной борьбе за безопасность Родины. В дисциплинированности воина выражается его готовность к самопожертвованию в вооруженной борьбе за безопасность Родины. Дисциплинированность может быть сознательной, если она основана на основе патриотизма, долга, чести и высокой внутренней ответственности. Дисциплинированность может быть сознательной, если она основана на основе патриотизма, долга, чести и высокой внутренней ответственности. Дисциплинированность не может быть сознательной, если она диктуется страхом наказания, соображениями выгоды или другими подобными стимулами. Дисциплинированность не может быть сознательной, если она диктуется страхом наказания, соображениями выгоды или другими подобными стимулами.

Структура дисциплинированности состоит: Структура дисциплинированности состоит: -самодисциплина -самодисциплина (это если поведение в/с обусловлено исключительно пониманием норм и правил, не требующим каких-либо напоминаний); (это если поведение в/с обусловлено исключительно пониманием норм и правил, не требующим каких-либо напоминаний); -исполнительность -исполнительность (правильное поведение воина, которое направляется замечаниями, командами и приказаниями командиров и реализуется на основе повиновения). (правильное поведение воина, которое направляется замечаниями, командами и приказаниями командиров и реализуется на основе повиновения).

Очечественная война 1812 года

Дисциплинированность особенно важна в боевых условиях, когда малейшее нарушение может повлечь за собой невыполнение поставленной задачи. Дисциплинированность особенно важна в боевых условиях, когда малейшее нарушение может повлечь за собой невыполнение поставленной задачи. В бою особенно не допустимы неисполнение или неточное исполнение приказа. Однако это не исключает проявления военнослужащими находчивости и разумной инициативы. В бою особенно не допустимы неисполнение или неточное исполнение приказа. Однако это не исключает проявления военнослужащими находчивости и разумной инициативы.

Оборона брестской крепости 1941 г.

Каждый воин обязан в сложной изменившейся ситуации смело брать ответственность на себя, искать выход из создавшегося положения и принимать самостоятельное решение. Каждый воин обязан в сложной изменившейся ситуации смело брать ответственность на себя, искать выход из создавшегося положения и принимать самостоятельное решение. Дисциплинированность как качество личности складывается еще до службы в армии, а затем развивается и формируется в процессе воинской деятельности. Дисциплинированность как качество личности складывается еще до службы в армии, а затем развивается и формируется в процессе воинской деятельности.

Родина помнит своих героев