Мини – проект парикмахер Работу выполнила ученица 9 «б» класса ученица 9 «б» класса МОУ СОШ 1 Редькина Елена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор проекта: обучающаяся 2 курса группа 21 Утина Любовь Руководитель проекта: Курамина А.Н. Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное.
Advertisements

Парикмахер.
Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера связана с каждым человеком в отдельности, требующая учета его.
Моя профессия «Парикмахер» Выполнила Горбунова Яна Учитель Солдатова Т.Ю.
Городской конкурс «Я б в рабочие пошёл…». В древности они делали кровопускания, лечили раны, некоторые из них вырывали зубы. Какая была их основная профессия?
Ножницы, шампунь, расческа, Всем я делаю прически, Стригу и взрослых, и детей. Отгадай меня скорей!
Специалист, создающий образы новых причёсок, выполняет образцы сложных причёсок, подбирает причёски, исходя из особенностей лица.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Рождественская средняя общеобразовательная школа муниципального района Волжский Самарской области 2010 Автор:
Встречают по причёске… Выполнила: ученица 7Б класса Средней школы 12 Федотова Анна.
«Деятельность в социально- гуманитарной сфере и профессиональ ный выбор»
Выбор профессии: Юрист. Выполнила Шаркова Анастасия уч-ся 10 кл. МОУ СОШ 6.
Работу выполнила ученица 9 « А » класса Белова Кристина.
Выполнила ученица 10 класса: Крылова Евгения. Содержание : Цель: История парикмахерского искусства Чем занимается парикмахер? Инструменты Требования Назначение.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
П РОФЕССИЯ -«П АРИКМАХЕР » ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА … ПРЕЗЕНТАЦИЯ Автор: Маштакова Анна Андреевна Руководитель: Белякова Светлана Владимировна Чайковский.
Современная медицина Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » Астраханцева Юлия р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель Чермошенцева.
Моя будущая профессия Шатихина Александра, обучающаяся 7б класса МОУ СОШ 3.
Каяткина Ольга Владимировна МКОУ «Краснознаменская СОШ»
Автор презентации: Сколкина Елена Алексеевна, обучающаяся 2 курса по профессии «Парикмахер» Руководитель: Исаева Мария Александровна, мастер.
Транксрипт:

Мини – проект парикмахер Работу выполнила ученица 9 «б» класса ученица 9 «б» класса МОУ СОШ 1 Редькина Елена

Предмет Труда: Человек - Человек

Содержание: Самая распространённая и доступная специализация для начинающих – парикмахер широкого профиля. Этот специалист не только стрижет, красит, сушит и завивает волосы, но и мастерски использует машинку и фен, знает особенности химических составов красок и их биологическое воздействие на человека. Он работает и с женщинами, и с мужчинами, и с детьми.

Специальности: 1. парикмахер-стилист 1. парикмахер-стилист 2. парикмахер-технолог 2. парикмахер-технолог

Личные качества парикмахера: 1. Креативность 1. Креативность 2. Терпение и выносливость 2. Терпение и выносливость 3. Трудолюбие 3. Трудолюбие 4. Юмор и обаяние 4. Юмор и обаяние 5. Коммуникабельность 5. Коммуникабельность 6. Аккуратность 6. Аккуратность

Плюсы профессии: 1. Востребована на рынке труда. 1. Востребована на рынке труда. 2. Высокие оклады специалистов. 2. Высокие оклады специалистов.

Минусы профессии: Рабочий день у парикмахера, как у всех 8-12 часов. Но провести все это время на ногах, да еще в помещении, где работают с краской, включенными фенами и ножницами в руках не каждому по силам. Самые частые клиенты медицинских центров, занимающихся восстановлением позвоночника, лечением вен и артрозами парикмахеры. Варикоз, заболевания дыхательных путей, ранний артрит их профессиональные недуги. Конечно, многих из них можно избежать, соблюдая определенные нормы и гигиену труда, но фактор риска высок. Рабочий день у парикмахера, как у всех 8-12 часов. Но провести все это время на ногах, да еще в помещении, где работают с краской, включенными фенами и ножницами в руках не каждому по силам. Самые частые клиенты медицинских центров, занимающихся восстановлением позвоночника, лечением вен и артрозами парикмахеры. Варикоз, заболевания дыхательных путей, ранний артрит их профессиональные недуги. Конечно, многих из них можно избежать, соблюдая определенные нормы и гигиену труда, но фактор риска высок.

Информационные источники: Сайт Сайт

Конец!