Вред курения. Коварнина C. и Захарова Д. 8 Б школы 10 2010 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Еще раз о курении…. Жил-был малыш вот такой вот такой.
Advertisements

Все о вреде курения. Презентация Фроловой Александры.
ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. Москвы ГОУ СОШ «Школа здоровья» 384 О вреде курения Автор Гасанов Эмин 10 А Руководитель.
Вред курения Проект разработан ученицей 10 «е» класса Ивановой Кристиной.
Вредные привычки Вредную привычку можно рассматривать как болезнь или патологическую зависимость. Но наряду с вредными привычками существуют неполезные.
Курить – здоровью вредить! «Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто» Сократ.
Курить – здоровью вредить! Классный час Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Мама, папа, я - некурящая семья!!! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. (Оноре де Бальзак)
Почему Вы думаете, что Вам повезет? Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что Вас не коснутся отрицательные последствия курения. Вы не исключение и живете,
«Курить – здоровью вредить! Здоровый Образ Жизни Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Курить – здоровью вредить! Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ. МИАСС 2009.
Курить – здоровью вредить.. Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
Курить – здоровью вредить! Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Учитель: Власова Е.Г.. Кроха-сын пришел к отцу, И спросила кроха: – Если я курить начну, Это очень плохо? М.А. Оганова «Кроха-сын и отец»
Подготовила студентка: ЮСТ-Д-5.4. Шакало Юлия. При царе Михаиле Федоровиче Романове – табак подвергается официальному запрету. Контрабандный товар сжигался,
В России курят 71% мужчин, а среди старшеклассников 47% юношей и 32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд. сигарет.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Бальзак.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Вредное влияние курения на организм. Процесс Для выкуривания сигареты требуется затяжек. Табачный дым представляет собой своеобразную физико-химическую.
Или почему не стоит курить… Дым сигарет с ментолом.
Транксрипт:

Вред курения. Коварнина C. и Захарова Д. 8 Б школы г.

Впервые табак появляется в России при Иване Грозном. Его завезли английские купцы. Курение на короткое время приобрело популярность в среде знати. Сначала его считали лечебной травой, которая вызывала сон, избавляла от усталости, вылечивала головную боль. Но вскоре табак приобрел плохую славу. При царе Михаиле Федоровиче Романове табак подвергается официальному запрету, контрабандный товар сжигают, его потребители и торговцы подвергаются штрафам и телесным наказаниям. Однако привычка курить осталась и в наши дни.

Состав табачного дыма. Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород... А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными. и цианистый водород... А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными.

Действие табачного дыма. Температура дыма оказывает влияние на слизистые оболочки рта и носоглотки. Капиллярные сосуды их расширяются, слизистая оболочка щек, неба, десен, подвергаясь хроническому раздражению, воспаляется. На табачный дым реагируют и слюнные железы. Курящий со временем теряет аппетит, могут появиться боли в области желудка, а вместе с болью и болезни - гастрит, язва. Температура дыма оказывает влияние на слизистые оболочки рта и носоглотки. Капиллярные сосуды их расширяются, слизистая оболочка щек, неба, десен, подвергаясь хроническому раздражению, воспаляется. На табачный дым реагируют и слюнные железы. Курящий со временем теряет аппетит, могут появиться боли в области желудка, а вместе с болью и болезни - гастрит, язва.

Последствия курения. Хронический бронхит Хронический бронхит Слизистая оболочка пищевода истончена, повышенно ранима Слизистая оболочка пищевода истончена, повышенно ранима Хронический гастрит или даже язва Хронический гастрит или даже язва Слизистая оболочка толстого кишечника тоже изменена, нарушена его моторика Слизистая оболочка толстого кишечника тоже изменена, нарушена его моторика Мелкие артерии, артериолы повышенно возбудимы, склонны к спазмам… Мелкие артерии, артериолы повышенно возбудимы, склонны к спазмам… Расстроена работа потовых и сальных желёз кожи Расстроена работа потовых и сальных желёз кожи Волосы истончены, секутся и выпадают Волосы истончены, секутся и выпадают Оголяются шейки зубов, развивается пародонтоз Оголяются шейки зубов, развивается пародонтоз

Статистика смертей от курения. Ежегодно от курения умирают 5,4 миллиона человек. Если не предпринять решительных мер, пишут эксперты Всемирной организации здравоохранения, то к 2030 году эта цифра вырастет до 8,0 миллионов

Материальные потери. При стоимости пачки сигарет в среднем 45 рублей, и выкуривании этой пачки ежедневно, затраты курящего человека в год составят рублей. На эти деньги можно купить что-то более полезное. Курящие люди тратят свои деньги впустую. При стоимости пачки сигарет в среднем 45 рублей, и выкуривании этой пачки ежедневно, затраты курящего человека в год составят рублей. На эти деньги можно купить что-то более полезное. Курящие люди тратят свои деньги впустую.

Отношение к курящим людям В современном обществе отношение к курящим людям меняется. В современном обществе отношение к курящим людям меняется. Все больше мужчин с неодобрением смотрят на курящих женщин. Им не нравятся их тусклая кожа, желтые зубы и неприятный запах изо рта. Все больше мужчин с неодобрением смотрят на курящих женщин. Им не нравятся их тусклая кожа, желтые зубы и неприятный запах изо рта. Руководители частных фирм при приеме на работу стали интересоваться, курит человек или нет. При прочих равных условиях принимают на работу некурящего человека. Руководители частных фирм при приеме на работу стали интересоваться, курит человек или нет. При прочих равных условиях принимают на работу некурящего человека.