Ответственная за подготовку и проведение праздника Дня Святого Валентина: учитель английского языка Репина С.В., МОУ СОШ 43 г. Твери.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Святого Валентина Из истории праздника
Advertisements

Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
14 февраля –День Святого Валентина. Что такое валентинка?
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
«Лучшее слово о ДРУЖБЕ» Составила и провела: Кл.рук 6 А кл Мустафаева Гюльжана М.
СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина.
(ко Дню Святого Валентина) Автор разработки: Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ 83 г. Краснодар Размещено на.
День Святого Валентина. Кто такой Святой Валентин? Красивая выдумка или история возникновения праздника? Когда появились первые валентинки? Какие символы.
День Валентина 14 февраля отмечается День Святого Валентина – день всех влюблённых. В число праздников в нашей стране он вошёл сравнительно недавно, однако.
ДРУЖБА – ЭТО…. НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДРУЖБЫСОКРАТ.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Всегда ли дружба дороже всего?. Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Ворсина Надежда НикандровнаВорсина Надежда Никандровна.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
День святого Валентина это праздник любви и преданности друг другу. Нет точной версии происхождение этого праздника. И одна из них эта версия по cчету.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Транксрипт:

Ответственная за подготовку и проведение праздника Дня Святого Валентина: учитель английского языка Репина С.В., МОУ СОШ 43 г. Твери

Уважаемые коллеги! В течение многих лет я преподаю английский язык одновременно в нескольких параллелях. Я очень люблю своих учеников и не перестаю восхищаться их многочисленными талантами. Возникает желание объединить всех своих учеников в некую общность, настроить их на какую-то совместную деятельность, которая в свою очередь даёт возможность развивать интерес к предмету, развивать творческие способности учащихся, воспитывать активность и способность к общению, осуществлять нравственное и эстетическое воспитание школьников, знакомить младших школьников с ценностями англо - язычной культуры, формировать разнообразные языковые навыки.

В текущем учебном году мы с шестиклассниками были на День Святого Валентина в гостях у 3- 4 классов. Шестиклассники подготовили рассказы о происхождении праздника. Вы спросите, кто же такой Валентин? Легенда рассказывает, что в 3 веке в городе Тернии Римской империи жил Валентин, священник и врач. В те времена римский император не разрешал своим солдатам жениться, и Валентин тайно венчал влюблённых. За это он был арестован и брошен в тюрьму. Тюремный надзиратель был суров и ненавидел христиан. В это время римский календарь отсчитывал последние дни уходящего года. По Римскому календарю именно в середине февраля отмечали Новый год. Однажды надзиратель перехватил несколько записочек, которые ребятишки, стоявшие под окном камеры Валентина, бросали ему в окно. Это были поздравления, приветы и пожелания горожан. Надзиратель понял, что Валентин человек добрый и решил показать ему свою слепую дочь. Произошло чудо. Валентин вернул девушке зрение, и она полюбила его. Но влюблённым не суждено было быть вместе. Вскоре Валентина казнили. От их любви осталось только письмо Валентина, адресованное девушке с подписью : «Ваш Валентин».

Когда-то в давние года придумал кто-то день влюблённых, Никак не ведая тогда, что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь… Так пусть для всех свершится чудо – пусть миром правит лишь любовь!

Знаете ли вы, что Символами Дня Святого Валентина стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура. В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали в кувшин, затем каждый вытаскивал себе бумажку и узнавал имя любимого человека. К 14 февраля выпускается много поздравительных открыток. Итальянцы дарят друг другу сладости, у них этот день называется « сладким ». В Финляндии и Эстонии этот день называется « День Друзей». В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и кричат изо всех сил всё. Что хотят сказать своему любимому или любимой. В Америке продаётся 108 млн. роз и конфеты на сумму 692млн. долларов. Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать, даже печь. Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево.

ВАЛЕНТИНОЧКА ЛЕТИ! НЕТ ПРЕГРАДЫ НА ПУТИ! ТЫ В ЛАДОШКУ ОПУСТИСЬ И В СЕРДЕЧКО ПРЕВРАТИСЬ! ПОСЫЛАЮ ВАЛЕНТИНКУ В ВИДЕ СЕРДЦА МОЕГО. НО ВГЛЯДИСЬ СКОРЕЙ В КАРТИНКУ – ТЫ НАЙДЁШЬ ТАМ И СВОЁ. ВЕДЬ БЫВАЮТ ЧУДЕСА: БЫЛО СЕРДЦЕ - СТАЛО ДВА! КАК МНОГО РАЗНЫХ ВАЛЕНТИНОК КРУЖИТСЯ В СНЕЖНОМ ФЕВРАЛЕ, ОДНА ИЗ НИХ – МОЯ К ТЕБЕ!

Вопреки морозным вьюгам и февральским холодам, В День Святого Валентина сердце я тебе отдам. Тук-тук-тук стучит сердечко, пусть оно бумажное, Ты прислушайся – узнаешь что-то очень важное. Валентиночку - сердечко я дарю на счастье, Чтоб улыбку твою видеть в зимнее ненастье. Валентиночку откроешь, своё сердце успокоишь – Там в любви я признаюсь и признаться не боюсь! Розу алую на праздник и сердечко я дарю, А ещё целую в ушко, знай, что я тебя люблю! Для тебя – тепло души, сердце жаркое в придачу! Всё тому, кого люблю, для кого я что-то значу. Разлетаются по свету разноцветные сердца, Я любви тебе желаю, чтоб ей не было конца.

В игре « Найди сердечко» водящий разыскивает спрятанное заранее сердечко. Чем ближе водящий подходит к месту, где спрятано сердечко, тем громче ребята читают наизусть слова разученной на празднике валентинки на английском языке: The rose is red ! The violets blue. Sugar is sweet And so are you!

. Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем сможешь. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с друзьями, с теми, у кого их нет, Играй и работай с друзьями так, чтобы не брать себе самое лучшее. Останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чём-то неправ, скажи ему об этом. Не ссорься с друзьями, старайся работать и играть с ними дружно, не спорь по пустякам, не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается. Не завидуй товарищам – надо радоваться их успехам. Если поступил плохо, не стесняйся в этом признаться и исправиться. Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят.

6 «А» класса: Карповой Анне Кольцовской Александре Романовой Александре Смирнову Александру Кротченко Марии 6 «Б» класса: Данилян Кнаре Джафаровой Пакизе 6 «В» класса: Оверкину Евгению Василенко Марии Бухаревой Маргарите Кузьмицкой Анастасиии