Животные и растения тропических лесов Работу выполнил обучающийся 2 «Д» класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Цыганков Иван.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад На тему «Животные и растения тропических лесов» ученика 2 в класса Воронина Руслана.
Advertisements

По обе стороны от экватора –влажные тропические леса.
Вла́жный тропический лес, распространен в районах с влажным, теплым климатом ( мм осадков в год, температурой воздуха +25ºC). В дополнение к чрезмерному.
Окружающий мир 3 класс. дождевой лес Географическое положение Климат Почва Растительность Животный мир Население Значение экваториальных лесов.
Африка Влажные вечнозеленые леса Экваториальной Африки. Выполнила Гергерт Олеся 7 а кл.
Путешествие на Родину комнатных растений Автор: Новикова Надежда Яковлевна Школа 46 «Центр РиМ» 2008 год.
Природные зоны Африки Латорцева Дарья 7 А МБОУ лицей 1 г.Волжский.
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Природные зоны. Вследствие преобладания равнин здесь хорошо выражена широтная зональность. Однако имеются.
Тропические леса. Тропики Ближе к экватору сухой период года совсем исчезает. Саванны сменяются вечнозелёными влажными тропическими лесами. Их ещё называют.
Африка Влажные вечнозеленые леса Экваториальной Африки. Выполнила ученица 7-Б класса Марченко Кристина.
УЧЕНИЦЫ 8«Б» КЛАССА СИЛЯКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ И КОЛОМИЕЦ ЮЛИИ УЧИТЕЛЬ: С.В. КЛИНДУХОВА ТАЛЛИННСКИЙ ЛИННАМЯЭНСКИЙ РУССКИЙ ЛИЦЕЙ ТАЛЛИНН 2008.
Влажный тропический лес, Влажный экваториальный лес биом, лес в экваториальных (влажный экваториальный лес), субэкваториальных и влажных тропических районах.
МБОУ « Чульская основная общеобразовательная школа » Природные зоны Африки Выполнила : Демко Е. Н.
Тема урока ПРИРОДНЫЕ ЗОНЫ АФРИКИ : учитель географии ГБОУ СОШ 1238 г. Москвы Малярчук Л.В. 7 класс.
Презентация на тему:. Влажный тропический лес - Это природная зона, тянущаяся вдоль экватора с некоторым смещением к югу. Климат жаркий и влажный. Круглый.
Экваториальные леса Африки.. Экваториальные леса расположены по обе стороны от экватора в бассейне реки Конго и вдоль Гвинейского залива к северу от экватора.
Урок 8. Тема:Тропические леса. Учитель: Данилова И.В. МОУ гимназия 32.
В связи с преобладанием на континенте жаркого влажного климата здесь широко распространены леса и сравнительно мало пустынь и полупустынь.
В связи с преобладанием на континенте жаркого влажного климата здесь широко распространены леса и сравнительно мало пустынь и полупустынь.
Где живут слоны?. Почему в одних районах Земли жарко, а в других холодно ? экватор.
Транксрипт:

Животные и растения тропических лесов Работу выполнил обучающийся 2 «Д» класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Цыганков Иван

Карт расположения тропических лесов По обе стороны от экватора расположены тропические леса. В этом регионе солнце светит практически одинаковое количество времени каждый день весь год, создавая теплый и стабильный климат. Тропические леса деляться на влажные тропические леса и сухие листопадные тропические леса (субтропические).

Сырость и мрак царят в тропическом лесу. Тропические леса растут ярусами. Деревья верхнего яруса достигают высот 70м., это различные эвкалипты. Нижний ярус находится сразу под верхним. Он состоит из растений до 20 м. высотой. Тропический лес

Здесь произрастают различные папоротники, травы, кустарники и древесные лианы. И последнее – лесная подстилка. Она едва получает солнечный свет. Этот слой богат животными и насекомыми. Древесная лиана

В тропическом лесу растут: корица, гвоздика, кофе, какао, манго бананы, ананасы. кокос Банан (цветет)

На побережьях тропических лесов растут мангровые заросли – деревья растущие из моря. Мангровые деревья

Большинство животных тропических лесов живут в кронах деревьев. Это различные обезьяны летучие мыши, а из птиц – туканы, попугаи.

Лесная подстилка богата насекомыми и змеями.

Здесь так же живут хищники: пантеры, тигры, крокодилы.

В тропических лесах Азии – Джунглях живут слоны.