Деление Математика. 6 класс Учитель математики: Учитель математики: Лазарева А.И. МОУ «Чернянская муниципальная общеобразовательная школа 1 с углубленным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа пос. Журавли муниципального района Волжский.
Advertisements

Урок алгебры в 7 классе. Выполнила: учитель математики МОУ «СОШ с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Шабанова Т.А.
Классная работа. Пропорции Пропорция – это равенство двух отношений.
1.Осуществление индивидуального подхода к детям; 2.Предотвращение наступления утомления; 3.Использование методов, с помощью которых можно максимально.
Пропорции Задание для устного счета Упражнение 17 6 класс.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Урок математики в 3 классе Учитель начальных классов Леснякова Валентина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная.
Математика – 6 Тема: Деление дробейМатематика – 6 Тема: Деление дробей Цели урока: способствовать выработке умений и навыков деления и умножения дробей;
Классная работа. МОУ СОШ п. Южный Сваткова С.В г. Д/З п ( д – з), 1173( в, г), 1174( а – г).
Математика. 6 класс Учитель математики: Учитель математики: Лазарева А.И.
«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».
Тренировочные упражнения 5 класс Начать Деление на десятичную дробь.
Решение задач с помощью уравнений. Решение задач с помощью уравнений Цели: Закрепить умения решать уравнения, вычислительные навыки. Научиться решать.
СВОЙСТВА КВАДРАТНЫХ КОРНЕЙ Автор: Вакалова Надежда Николаевна, учитель математики высшей категории г.Нижневартовск КЛАСС.
«Быть сильным хорошо, быть умным лучше вдвое»План работы: Проверка Проверка домашней работы знаний Работа Работа в парах Самостоятельное Самостоятельное.
Проверка домашнего задания 539(2,4), 541(2), 542(2,3), 543(2) 539(2,4)
Парусная регата Деление десятичной дроби на натуральное число.
Уравнения и неравенства Классная работа Урок 3.
Мастер – класс Гомозовой И.В., учителя начальных классов МОУ «СОШ 11» г. Вольска «Системно-деятельностный подход в обучении и формирование УУД » Единственный.
Задания для устного счета Решение уравнений МОУ «Средняя школа 16» город Кимры Тверская область Выполнила учитель математики Шемарова Т.А.
Транксрипт:

Деление Математика. 6 класс Учитель математики: Учитель математики: Лазарева А.И. МОУ «Чернянская муниципальная общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает в себе настойчивость и упорство в Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает в себе настойчивость и упорство в достижении цели. А. Марушкевич

1.Организационный этап 2.Проверка домашнего задания 3.Актуализация знаний 4.Тренировочные упражнения 5.Самостоятельная работа 6.Тренинг-соревнование 7.Подведение итогов 8.Информация о домашнем задании 9.Рефлексия

Догадайтесь, чему равен корень уравнения, и выполните проверку: a)| х | = 7, 2; b)- 40 : х = - 4; c)| у | = - 54; d)- 66 : у = 6. e)| а | = 0. Ответы: a)- 7,2; 7,2 b)10 c)решений нет d)- 11 e)0

1151 (к – р). Выполните деление (самостоятельно): Ответы: к) - 9 ; л) ; м) – 2 ; н) – 1 ; о) ; п) - 3 ; р) - 6, (в, г). Найдите неизвестный член пропорции: Ответы : в) ; г) – 1.

«Расшифруй слово» Тренинг-соревнование «Расшифруй слово» ,6 · ( - 0,5 ) = 2.- 0,6 · 0,5 = 3.- 0,6 + 0,5 = 4.6 · ( - 0,5 ) = 5.- 0,5 · ( - 6 ) = ,5 - 6 = ,5 = 8. 6 – ( - 0,5) = КРОЕВМУТИНАЫДЙ Ответ: РЕВУНЫ

1. Повторить правила п. 35, 36 стр. 190,196, учебник авт. Н.Я. Виленкин и др. 2. Выполнить 1173 (а-в), 1174 (а-в). Индивидуальное задание 1175*.

У меня все отличноУ меня все хорошо Возникли трудности Оцените свои знания: 12