О возрождении в городе Переславле- Залесском движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭТАПЫ ПЕРЕХОДА ГОУ СОШ «ШКОЛА НАДОМНОГО ОБУЧЕНИЯ» 370 на новые механизмы финансирования и внедрение новой системы оплаты труда.
Advertisements

Министерство образования и науки Красноярского края «Проект модернизации региональных систем общего образования в Красноярском крае» Красноярск 2011.
Реализация плана действий муниципальных образований и дошкольных образовательных учреждений по переводу на новую систему оплаты труда 11 мая 2012 года.
Нормативно-правовая база, регулирующая внедрение комплекса ГТО Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе.
Дорожная карта по введению ФГОС ООО в МКОУ Староакульшетской ООШ на г.г.
Открытость и доступность каких сведений должны обеспечивать государственные (муниципальные) учреждения?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 133 – детский сад комбинированного вида ВВЕДЕНИЕ ФГОС ДО. Работа пилотного ДОУ в переходный.
Итоги первого этапа проекта «Возрождения физкультурного комплекса ГТО»
Организационно-технологическое сопровождение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2012 и 2013 гг. Негрей Евгений Александрович,
Нормативно- правовая база КПМО НСОТНПФСОКО РАЗВИТИЕ СЕТИ ОУ Расширение общественного участия МОНИТОРИНГ.
Роль и задачи Общественного Совета при Управлении образования в системе независимой оценки качества образования. Чернышева Ирина Ивановна, председатель.
Машковцева С.А.начальник дошкольного отдела департамента образования администрации г.Кирова.
Декабрь 2011 года Переход на межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг как приоритетная задача органов местного самоуправления Негородов.
Введение ФГОС второго поколения в практику работы школы.
«Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая.
Введение ФГОС: подготовка, итоги и проблемы первого года реализации ФГОС НОО в ЗАТО Северск Задеряка О.Е., ведущий специалист Управления образования Администрации.
Министерство образования и науки Красноярского края Красноярск 2012 Аттестация руководителей образовательных учреждений Красноярского края: цели и результаты.
Разработка и апробация модели системы оценки качества дошкольного образования Отчет о выполнении государственного контракта П 732 от 1 октября 2007 года.
О ходе внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» в муниципальных образовательных организациях.
Российское энергетическое агентство Управление Государственной программой Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
Транксрипт:

О возрождении в городе Переславле- Залесском движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Правовые акты: Постановление Правительства Ярославской области от г. 638-п «Об утверждении Плана мероприятий, направленных на возрождение в Ярославской области движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» на годы»

Правовые акты: Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от г. 61 «О введении нового всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (ГТО)» с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от г. 953

Методические материалы: Методика подготовки и проведения сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях г. Переславля-Залесского

Состав Методики: Положение о физкультурном комплексе «Готов к труду и обороне» в образовательных учреждениях г. Переславля-Залесского Приложение 1. Виды испытаний и нормы Приложение 2. Перечень видов испытаний Комплекса и условия их выполнения Приложение 3. Формы учетных документов

Что необходимо сделать на муниципальном уровне: 1.Разработать и утвердить планы мероприятий, направленных на возрождение в городе Переславле-Залесском движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

Что необходимо сделать на муниципальном уровне: 2. Определить перечень образовательных учреждений, на базе которых будут проходить итоговые мероприятия по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», с учетом имеющейся базы образовательных учреждений.

Что необходимо сделать на муниципальном уровне: 3. Подготовить изменения в правовые акты, устанавливающие систему оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, в которых необходимо предусмотреть показатель премирования руководителей муниципальных образовательных учреждений «Доля участия обучающихся и работников в сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Что необходимо сделать на муниципальном уровне: 4. Определить ответственных за осуществление сбора и анализа информации о результативности выполнения мероприятий, направленных на возрождение движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», свод сведений по формам учетных документов физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Что необходимо сделать на муниципальном уровне: 5. Определить комплекс мероприятий на уровне муниципальных образовательных учреждений. 6. Осуществлять межведомственное взаимодействие.

Информационное обеспечение На официальном сайте Администрации города Переславля-Залесского ( ) будет в оперативном порядке размещаться информация о ходе возрождения в городе Переславле-Залесском физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».