Типовая инструкция по охране труда повара. Перед началом работы необходимо: Одеть положенную по нормам спецодежду Проверить отсутствие скольжения и неровностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕМА УРОКА. Инструктаж по технике безопасности при выходе на производственную практику на предприятия общественного питания.
Advertisements

Инструкция по охране труда при кулинарных работах. (Буклет)
Техника безопасности при проведении кулинарных работ к содержанию.
Выполнила Гродь Светлана Казимировна Учитель технологии МБОУСОШ 7 г. Североморск.
Техника безопасности в кабинете информатики. Общие требования безопасности 1.К работе в кабинете информатики допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж.
Техника безопасности в кабинете информатики. Общие требования безопасности 1.К работе в кабинете информатики допускаются учащиеся, прошедшие инструктаж.
Урок технологии Тема: Кулинария. Физиология питания. Автор: Калабекова Л. В. Учитель технологии, Высшая категория, Оборудование: мобильный класс, Технология:
Кулинари́я или кулина́рия (от лат. «кухонное ремесло») область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает в себя комплекс технологий,
Правила безопасной работы при выполнении кулинарных работ.
Правила поведения учащихся в учебных мастерских Подготовила: учитель технологии Ғабдрахман Н. Коррекционная школа-интернат 2 г.Костанай.
Кухня – помещение для приготовления пищи ещё оно используется для хранения и обработки продуктов приготовления и приема пищи. КУХНЯ.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С НОЖНИЦАМИ. Соблюдать порядок на своем рабочем столе.
Тема ВНИМАНИЕ !!!! К работе по ручной обработке древесины допускаются лица, прошедшие мед.осмотр и инструктаж по охране труда. К работе по ручной обработки.
Техника безопасности на уроках технологии. Инструкция по технике безопасности в кабинете трудового обучения. Входить в кабинет только с разрешения учителя.
1. НАЗНАЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 2.ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ЦЕХА 3. ВИДЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 4. ОХРАНА ТРУДА, ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ.
Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках.
Вводный инструктаж по технике безопасности, правилам поведения в кабинете «Технология», санитарно-гигиеническим требованиям Алексеева Ирина Анатольевна.
Рыба припущенная с гарниром, соус польский1. Приготовление блюда «Рыба припущенная с гарниром» 2. Организация рабочего места 3. Подача блюда Совершенствование.
Безопасные приемы работы с пищевыми продуктами. Учитель технологии МОУ СОШ 25 Адлерского района города Сочи Краснодарского края Гамова Анжелика Леонидовна.
ГКСОУ ВО «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы- интерната II вида г. Коврова» урок-презентация: «ПРАВИЛА САНИТАРИИ, ГИГИЕНЫ И БЕЗОПАСНОЙ.
Транксрипт:

Типовая инструкция по охране труда повара

Перед началом работы необходимо: Одеть положенную по нормам спецодежду Проверить отсутствие скольжения и неровностей пола на рабочем месте Не захламлять рабочее место посторонними предметами Проверить надёжность заземления и исправность оборудования При обнаружении неисправностей отключить оборудование, повесить табличку «не работает» и сообщить администрации

Во время работы Разделку мороженого мяса необходимо производить только после его оттаивания Для разруба мяса использовать колоды с ровной поверхностью При работе с ножом необходимо держать его поварской хваткой. Нож должен скользить по фалангам пальцев При работе на мясорубках необходимо пользоваться специальными приспособлениями для проталкивания мяса

Посуду с жидкостями передвигать по поверхности плиты осторожно, без рывков. Посуда должна быть заполнена не более, чем на 2/3 объёма При жарке котлет, пирожков и других полуфабрикатов необходимо класть их с наклоном от себя Необходимо класть изделия в жир, не допуская попадания воды Крышки наплитной посуды с горячей пищей нужно открывать на себя

Необходимо переставлять или перемещать посуду с горячей пищей при закрытой крышке, предупредив рядом стоящих людей. При этом нужно пользоваться полотенцем Необходимо класть разделочные доски только на ровную поверхность стола Консервные банки можно открывать только специальным ножом

По окончании работы Необходимо отключить всё механическое и тепловое оборудование Необходимо привести в порядок своё рабочее место