Модель среднестатистического старшеклассника как совокупность личностных качеств Общение – смысл жизни! Интернет - проект Компонент 1. 11 «А» класс, II.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приятно ли с вами общаться? ТЕСТ. Ответ: ДА / НЕТ Вы любите больше слушать, чем говорить?
Advertisements

Добро и зло Урок ОЗОЖ 7 класс по теме: «Добро и зло» МОУ «СОШ с.Михайловка Саратовский район» учитель технологии Воронкова О.В.
О БЩЕНИЕ – СМЫСЛ ЖИЗНИ ! Информационная модель среднестатистического старшеклассника как совокупность личностных качеств Интернет - проект Компонент 1.
Миниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 Литература 7 класс Автор презентации: Зубрилова Нэлли Сергеевна Учитель русского.
Классный час разработала и провела классный руководитель 11 класса Д.А. Гисматуллина.
Что такое доброта ?. Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим Малый толковый словарь Лопатин В. В.
ДЛЯ БУДУЩИХ И УЖЕ РАБОТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ И ВСЕХ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБРАЗОВАНИЮ, БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПРОВЕРИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.
«Доброта в нас и вокруг нас» - это отзывчивость; - душевное расположение к людям; - стремление делать добро другим. (С.Ожегов)
«Доброта в нас и вокруг нас». Игра «Добрый или злой?»
Сазонова Галина Викторовна г Грязи К дружбе - дорогой добра.
Основные категории этики. Наука о нормах поведения.
Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов. Дружба - личностные отношения между людьми, обусловленные.
Название теста Начать тест. Вопрос 1 1 2(верный) 3.
1. Внимательно слушать друг друга. 2. Не перебивать говорящего. 3. Уважать мнение друг друга. 4. Я – высказывание. 5. Безоценочность суждений. 6. Активность.
Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент Экзюпери.
«Секреты общения». Сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями в совместной деятельности.
Scul32.ucoz.ru «Дорогою добра». scul32.ucoz.ru Что такое доброта?
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
L/O/G/O Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей.
1. Утром я просыпаюсь с мыслью: А) «Ура! Сегодня будет история (математика, литература…)» Б) «Сегодня можно не присутствовать на истории (математике, литературе…)»
Транксрипт:

Модель среднестатистического старшеклассника как совокупность личностных качеств Общение – смысл жизни! Интернет - проект Компонент «А» класс, II группа

Анкета «Приятно ли с вами общаться» (Манжина Алёна 11 «А») Тип людейПроценты Тяжелый собеседник5% Приятный собеседник76% Душа компании19% ПолЧеловек Жен.14 Муж.7 По результатам теста "Приятно ли с вами общаться?" большая часть подростков набрали от 4 до 9 баллов, что означает категорию "Приятный собеседник". Приятный собеседник. Вы, можете быть, и не слишком общительный человек, но почти всегда внимательный и приятный собеседник, хотя можете быть и весьма рассеянным, когда не в духе, но вы не требуете в такие минуты особого внимания к вашей персоне от окружающих... По результатам теста "Приятно ли с вами общаться?" большая часть подростков набрали от 4 до 9 баллов, что означает категорию "Приятный собеседник". Приятный собеседник. Вы, можете быть, и не слишком общительный человек, но почти всегда внимательный и приятный собеседник, хотя можете быть и весьма рассеянным, когда не в духе, но вы не требуете в такие минуты особого внимания к вашей персоне от окружающих...

Анкета "Добрый ли вы?" Петровской Анастасии 11 "А" ОчкиКоличество человек Больше 810 От 4 до 87 Меньше 40 ПолКоличество человек ж11 м6 Больше 8 очков. Вы любезны, нравитесь окружающим, умеете общаться с людьми. У вас, наверное, много друзей. Одно предостережение: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми- всем не угодишь, да и на пользу это вам не пойдет. От 4 до 8 очков. Ну что же, ваша доброта-вопрос случая. Добры вы далеко не со всеми. Для одних вы можете пойти на все, но общение с вами более чем неприятно для тех, кто вам не нравится. Это не так уж плохо. Но, наверное, надо стараться быть ровным со всеми, чтобы люди не обижались. Меньше 4 очков. Общение с вами, надо признаться, порой бывает просто мукой даже для самых близких вам людей. Будьте доброжелательнее, и у вас будет больше друзей. Ведь дружба требует доброго отношения...

Анкета «Ваша коммуникативная установка» Алексеева Анастасия Коммуникативная установка Процентный показатель Завуалированная жестокость15,50% Открытая жестокость23,20% Обоснованный негативизм2,40% Брюзжание5,80% Негативный опыт общения10,30%

Показатели Показате ли2 Показате ли баллов - уверенность быть наилучшим из друзей 00 от _ваши друзья не так уж плохи. 00 от _вы самый лучший из возможных друзей от _считаете себя самыс лучшим другом,но таким не являетесь Итог ,00 % Дру́жба-бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. По результатам опроса,диограмма показала,что большинство старшеклассников являются-Лучшими из возможных друзей. от баллов. Вы самый лучший из возможных друзей- внимательный,великодушный,верный,полный сочувствия,но не рабски преданный.ваши друзья знают,что на вас всегда можно положиться и вы готовы уделить время.чтобы попытаться их понять.Вам по душе идея взаимопомощи,которая позволяет строить испытанныевременем дружеские отношения,напоминающие улицу с двусторонним движением.Подумаете,всегда ли вы всемье на той же высоте?Если нет.то что это за (экономия)душевных сил:может быть,вы считаете дверь родного дома кулисами,за за которыми надо готовиться к выходу на сцену дружеского общения? Анкета «Ваши друзья» Хачатрян Ани

Вывод: по результатам анкеты, под названием " Вы добродушны и отзывчивы?" оказалось, что не у всех получается быть добродушными и отзывчивыми. Большинство опрошенных, получивших результат 3 и менее бала узнали для себя- "общение с вами порой бывает просто мукой даже для близких вам людей. Вы язвительны и злопамятныю. Старайтесь быть доброжелательнее к людям, и у вас появится больше друзей, а жизнь станет веселее." Баллы Кол-во респондентов 9 и более0 от 4 до 83 3 и менее5 ПолКол-во м4 ж4 Анкета « Вы добродушны и отзывчивы?» Папикян Тата

«Шкала оценки потребности в достижении» Щербаков Даниил Уровень Человек Низкий7 Средний3 Высокий0 Средний балл10,6 ПолКол-во м7 ж3 Вывод: по результатам анкеты, под названием «Шкала оценки потребности в достижении» оказалось, что не всех уровень мотивации превысил средний уровень. Большинство опрошенных, получивших результат У опрошенных очень низкий уровень мотивации достигнуть чего либо, хотя это нужно для их бедующей жизни.