27.09.2012 Научная работа На тему: «Семейство кошачьих».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курлановой Елизаветы г. Калуга 2015 г.. Кошачьи Лев Тигр Леопард Ягуар Пума Гепард Снежный барс (Ирбис) О происхождении домашней кошки Вывод.
Advertisements

Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Животные Африки 2 класс
1 дальше дальше ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ТИГРЕ Викторина для ДОУ и младших школьников. Отдел экологического просвещения Зейского заповедника, 2010 год.
Тема: Выполнили: группа учащихся 4 А класса Гавриленко Виктор, Тверитин Василий, Вознюк Ксения, Осипова Василиса.
Гепард – самое быстрое на земле животное, которое может развивать скорость до 100 км/ч. Он наилучшим образом приспособлен к жизни на равнине, где охота.
Царь зверей Это величественное животное проживает на Дальнем Востоке, на берегах реки Амур. Амурского тигра можно, без сомнения, назвать царем, потому.
П р е з е н т а ц и я Тема: Выполнила: ученица 4 «а» класса БСОШ 1 Зинарева Вероника Кошачье семейство.
Красная книга, или Возьмем под защиту Кто такой амурский тигр? Почему амурский тигр попал в Красную книгу? Выполнил ученик 2 «А» класса школы 27 Булдаков.
Р ЫСЬ Мягкий, длинный и густой мех рыси в различных областях ее ареала имеет неодинаковую окраску: пепельно- голубую, палево- дымчатую, серо- бурую, красно-
Самое быстрое млекопитающее на планете - Гепард Выполнили: Лаптева Катя, Трушникова Даша, Павлова Соня ученицы 3 «Б» класса МКОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура.
Дальний восток России Подготовила ученица 4 а класса Филинская Александра.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ТЕМА: «Млекопитающие» ученицы 2 б класса МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Рогатиной Кристины.
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Семейство кошачьих Анисимова Анастасия ученица 4 «А» класса средней школы учебный год Учитель: Попович И.В.
Отряд хищные. Отряд Хищные Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; семейства отряда, многообразие.
Отряд хищные Отряд Хищные Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; Общие признаки хищных; семейства отряда, многообразие.
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
Транксрипт:

Научная работа На тему: «Семейство кошачьих».

Общие черты: кошачьи - представители семейства млекопитающих, отряда хищных. средние и крупные по величине животные имеющие стройное гибкое тело На пальцах развиты подушечки.

ЛЕВ.

Лев – очень крупное животное. легко отличить самца от самки благодаря его росту и пышной гриве. Львы отличаются от остальных кошек тем, что живут и охотятся группами.

Львица.

Львица, опытная охотница Осторожно подбирается к добыче. Львица способна полдня неподвижно пролежать в чаще. Нескольких секунд, вполне достаточно для ее хорошо рассчитанного прыжка.

ТИГР

Тигр - один из самых больших наземных хищников нашей планеты. Тигр - охотник профессиональный. На охоте он полагается в основном на остроту зрение и тонкий слух.

Обычно тигры живут оседло. каждый на своем индивидуальном охотничьем участке. Самец и самка - рядом. Свою территорию звери охраняют от пришельцев, решительно гонят и своих собратьев, и других крупных хищников.

Тигрица.

Через 3,5 месяца тигрица приносит детенышей. Она терпеливо стремится передать наследникам весь свой опыт. Много забот у тигрицы, и она справляется с ними одна.

Тигрята.

Обычно их два-три, иногда один или четыре, и очень редко - пять. Малыши беспомощны. Весят не более килограмма, но развиваются и растут быстро. В двухнедельном возрасте прозревают, слышат.

Разновидность. Амурский тигр: Бенгальский тигр:

Леопард.

Зверь необыкновенно красив. Обыкновенная окраска леопарда - желтый фон, густо усеянный черными пятнами. У леопарда грациозная, легкая и гибкая фигура Длинный хвост, стройные ноги.

Зверь этот великолепно вооружен. Его клыки и втягивающиеся в специальные ножны когти остры, как иглы, и смертоносны, как кинжалы

С ношей в зубах, превышающей свой вес, он мчится по лесу быстро и непринужденно

с косулей в зубах крупный леопард запрыгивает на двух трехметровую высоту.

У леопарда острое зрение, причем он хорошо видит в непроглядной тьме.

Ягуар.

Вылитый леопард, оба животных - близкие родственники. Туловище ягуара тяжеловесное, крепкое; выглядит он приземистым, даже неуклюжим. Весят ягуары в среднем больше 100 кг.

Обитает ягуар почти повсеместно: в густых непроходимых лесах. в редколесье. в степи. в прибрежных рощах. в зарослях тростника.

Пума.

Ловкая, подвижная и гибкая пума отлично лазает по деревьям Путешествует без страха по обрывам. Совершая прыжки с высоты метров.

Гепард.

по целому ряду признаков он значительно отличается от других кошек. построение тела гепарда почти повторяет силуэт борзой. Это единственная из диких кошек, которая, пребывая в хорошем расположении духа, мурлычет, как домашняя кошка.

поведение гепарда на охоте: он подкрадывается к антилопе, используя неровности ландшафта, в виде прикрытия, на расстояние от 150 до 200 метров, начинается стремительная кратковременная погоня, во время которой хищник нередко развивает скорость свыше 100 километров в час.

Это самый быстрый зверь на Земле.

Гепарды приручают ся лучше других кошачьих.

Домашние кошки.

Кошки очень хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Быстро приспосабливается к новым условиям и даже способна вести дикий образ жизни.

Разнообразие пород кошек велико. Всего в мире сейчас зарегистрировано около 400 пород и окрасов кошек.

В основном они разделяются на такие большие группы: длинношерстные короткошерстные сиамские ориентальные.

Конец. Презентация подготовлена Учеником 3 а класса Третьяковым Алексеем.