МБОУ СОШ 9 г.Черногорска МБОУ СОШ 9 г.Черногорска « Я и моё имя» « Я и моё имя» Вячеслав Филипьев 5 «а» класс 2011 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На тему: «Что в имени тебе моем?» Ли Татьяна 9 «Б» 2011 г.
Advertisements

Презентация ученика 6 класса « Б » Быкова Кирилла.
5 «Б» - КАЗАЧИЙ КЛАСС МБОУ СОШ 3 г. Абинск 2011 г.
Виктор Гаврилович Захарченко (1938) (слайд12). Родился будущий композитор в станице Дядьковской, Кореновского района в казачьей семье. Отец погиб в первый.
СООБЩЕНИЕ НА ТЕМУ ТАЙНА МОЕГО ИМЕНИ ПОДГОТОВИЛ УЧЕНИК 3 А КЛАССА МАКСИМОВ ЕГОР.
МОЙ КЛАСС 7 Б. Дружная семья Наши достоинства Отличная Команда!!!
Поэты и писатели Презентация подготовлена учителем МОУ СОШ 27 с. Львовского МО Северский район Краснодарского края Мальцевой Г. В г.
III научная конференция школьников «Я ПОЗНАЮ МИР НАУК» Автор: Ломовских Александр, учащийся 3 класса Руководитель: Уварова М.А., учитель начальных классов.
Конкурсы для учащихся в системе дополнительного образования учебный год.
Дмитрий Хворостовский (баритон)
Занятие с участниками муниципального конкурса «Учитель года 2015!» Психологическое самочувствие Занятие разработано с целью оказания психологической помощи.
Василий Макарович Шукшин Страницыбиографии Василий Макарович Шукшин Страницы биографии.
Министерство образования и науки Российской Федерации Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Бийского района Алтайского края МБОУ «Первомайская.
Маме тайну я открою С папой нынче мы герои. А теперь поздравлю с честью Папу с Днем защитника Отечества! Папа мой во всем герой. Нас он с мамой защищает.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПЛЬНОГО РАЙОНА РТ-2014»
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
Всероссийский творческий конкурс «Мое портфолио» Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать,
План конспекта для учащихся: Где и когда родился Дмитрий Хворостовский? Когда впервые проявился его дар? Где учился? Где и какие его первые профессиональные.
Права и обязанности гражданина. КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Конституция – [ от лат. consitutio установление, устройство ] – основной закон государства,
Транксрипт:

МБОУ СОШ 9 г.Черногорска МБОУ СОШ 9 г.Черногорска « Я и моё имя» « Я и моё имя» Вячеслав Филипьев 5 «а» класс

Из истории имени Имён славянского происхождения, которые употребляются в современном обществе, не так много. Среди мужских имён славянского происхождения множество "слав", то есть имён, где одним из корней является корень "слав", и ещё буквально несколько штук других.

: В ЧЕМ ТАЙНА МОЕГО ИМЕНИ? Это имя имеет древнерусское происхождение, оно состоит из двух корней – «вяч», которое значит большой, и «слав», которое символизирует славу. Таким образом, имя Вячеслав означает большую славу.

В детстве Вячеслав уже позиционирует себя как сильного, смелого, выносливого мальчика. Он хорошо развит физически, обладает отличной интуицией и волевыми качествами. Такой человек всегда вступится за слабого, стараясь восстановить справедливость. Но Вячеслав, вместе со своими сильными физическими данными, очень вспыльчивый и легко может выйти из себя. Достоинства и недостатки

Вячеслав невероятно работоспособен и трудолюбив, очень целеустремлён и всегда принимает ответственность на себя за свои действия. Он трудоголик, обожающий свою работу и полностью отдающийся ей. Самая подходящая для него сфера деятельности – техническая.

К отношениям с семьёй Вячеслав подходит с большой внимательностью, он надёжен. В домашних делах он всегда приходит на помощь, убирает квартиру, моет посуду. В отличие от многих мужчин, всегда соблюдает порядок, делает всё аккуратно.

Мои знаменитые тёзки Мои знаменитые тёзки ДОБРЫНИН Вячеслав Григорьевич Народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей

Кондратьев Вячеслав Леонидович (1920– 1993), русский советский писатель

Вячеслав Васильевич Тихонов (8 февраля 1928 года, Павловский Посад, Московская губерния 4 декабря 2009 года, Москва) советский и российский актёр.

Вячеслав Геннадьевич Буту́сов (15 октября 1961, пос. Бугач, Красноярский край) советский и российский рок- музыкант, лидер и вокалист рок- групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер».15 октября1961Бугач Красноярский край советский и российский рок- музыкантНаутилус ПомпилиусЮ-Питер

Благодарю за внимание!!!