Ц ЕЛИ : Узнать, что такое туризм? Выяснить, какие бывают виды туризма? Какие страны мечтают посетить мужчины и женщины? С ПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ : «О севере.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание кластера по развитию молодежного туризма в Республике Дагестан (с применением ИТ) Составитель: Меджидов З.У.
Advertisements

Таврический национальный университет им. В.И.Вернадского «Рекреационные комплексы мира» Лекция 1: Понятие рекреационных ресурсов.
Список использованной литературы 4 Классификация видов туризма 1 Тип туризма 2 Категории туризма 3.
Развитие международного туризма в России. «История развития туризма в России» Эпоха развития туризма Цели и задачи туризма Результат туризма для России.
Теоретический урок 5 класс. ТУРИЗМ - вид активного отдыха – путешествия (поездки, походы), совершаемые организованно или самостоятельно для отдыха, со.
« Туризм и туристские ресурсы Южной Европы.виртуального тура по Европе» География международного и внутреннего туризма в странах Европы 1.Цель работы:
КАК И ГДЕ ОТДЫХАЮТ РОССИЯНЕ В СОПОСТАВЛЕНИИ С ОТДЫХОМ ТАМБОВЧАН.
Туристическая компания МЕГАПОЛИС предлагает лучшие, отточенные, отборные туристические программы от лучших туроператоров Путешествуйте свободно и легко!
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА по дисциплине «Теория и практика межкультурной коммуникации» на тему: «Международный туризм» Выполнили студентки группы 17-ЗМИЯ: Мумджян.
Туризм Рекреационные ресурсы Рекреационные ресурсы выделяются не по особенностям происхождения, а по характеру использования. К ним относятся природные,
Россия Российская Федерация Герб России Флаг России.
Выполнил: Студент группы ЭТиГ – 3 Жиляева Евгения Михайловна Научный руководитель Ст. преподаватель Малыгина Ольга Ивановна «Разработка и экономическое.
Рациональное природопользование. Страна: Испания Выполнил: Измаилов Шаин Расим оглы. Группа: Г 1.
КАВКАЗ – это обширная горная страна, занимающая перешеек между Черным и Каспийским морями. КАВКАЗ – это обширная горная страна, занимающая перешеек между.
Тема 2. Формы, виды и разновидности туризма. Факторы развития туризма.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс.
Создание на территории Карелии нового туристического маршрута Создание на территории Карелии нового туристического маршрута.
Владимирская область - один из древнейших историко - художественных центров России. Область богата широколиственными и хвойными лесами, по ней протекают.
ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР БРОНИРОВАНИЯ И ТУРИЗМА: И НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО… ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР БРОНИРОВАНИЯ И ТУРИЗМА: ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО ЯРКИХ КОНЦЕПЦИЙ.
Что же такое туризм? Туризм это- вид спорта, главной целью которого является совершение групповых походов, имеющих своей целью физическую закалку организма;
Транксрипт:

Ц ЕЛИ : Узнать, что такое туризм? Выяснить, какие бывают виды туризма? Какие страны мечтают посетить мужчины и женщины? С ПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ : «О севере и юге» А.Некрасов «Что я видел в Индии» С.Сахарнов «Про разные страны» В.Торопыгин «Страны и народы» Ю.Зартайская «Я познаю мир» Л.Багрова

- временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 12 месяцев в развлекательных, оздоровительных,познавательных и иных целях. ЭТО ИНТЕРЕСНО! В 2007 году число международных туристских поездок составило около 900 млн (в 2004 году 766 млн.). В 2005 году на Европу пришлось 444 млн прибытий, на Северную и Южную Америки 133 млн, на прочие регионы 75 млн

по целям отдыха; по характеру отдыха и его организации; по продолжительности путешествия; по удаленности от места постоянного проживания; по численности группы; по возрастным особенностям;

индивидуальный тур (1-2 человека); узкогрупповой тур (3-15 человек); групповой тур (100 и более человек). Молодежь (16-25 лет); Семьи с детьми; Школьники; Пенсионеры; По численности группы:По возрастным особенностям:

Популярный вид отдыха, путешествие с использованием автомобильного транспорта по основной части маршрута Путешествуя на собственном автомобиле или собираясь небольшой группой из нескольких автомобилей, туристы чаще всего не прибегают к услугам организаторов туризма. АвтотуризмВелотуризм Популярный вид активного отдыха: от небольших прогулок и экскурсий до сложных велосипедных путешествий. Маршруты велосипедного туризма прокладываются в различной местности: по проселочным дорогам, по равнинам и через горные перевалы. Для велосипедного туризма разработаны специальные конструкции велосипедов.

Вид туризма, при котором отдых осуществляется на воде с использованием байдарок, лодок, катамаранов, теплоходов и других плавательных средств. Водный туризмПешеходный туризм Разновидность туристского путешествия, которое осуществляется пешком. Маршруты пешеходных походов чаще прокладываются на равнине или в предгорьях, невысоких горах (ориентировочно до 3000 м), практически в любых районах. Для пешеходного туризма необходимо специальное снаряжение: рюкзак, палатка, обувь и т.п.

Туристские потоки направлены в центры отдыха во Франции, Испании, Италии результат привычки к летнему пляжному отдыху. Великобритания известна образовательным туризмом. Скандинавия и Ирландия специализируются на экологическом туризме. Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. Однако доля Европы в мировом туризме постепенно падает.

Наиболее посещаемые страны: 1. Франция - 81,9 млн чел. 2. Испания – 59,2 млн чел. 3. США – 56,0 млн чел. 4. Италия – 43,7 млн чел. 5. Великобритания – 30,7 млн чел. 6. Германия – 24,4 млн чел. 7. Украина – 23,1 млн чел. 8. Турция – 22,2 млн чел.

Америка является вторым после Европы регионом по числу иностранных туристов. Это Южная, Центральная и Северная Америки, Карибы. Половина международных прибытий в регион приходится на США и Канаду, а европейцы занимают здесь 1-е место 15 %. США и Канада огромный внутренний туристский рынок с обширной гостиничной сетью и транспортной системой. Второе место занимают Карибские острова, принимающие 12 млн туристов в год. Основные виды туризма пляжный, спортивный, экскурсионный, бизнес-туризм.

Статуя Свободы в Нью-Йорке

Число иностранных туристов, посещающих Африку, составляют около 2-3 % общемировых. Наиболее популярные места отдыха туристов расположены: на севере Тунис, Египет, Марокко; на востоке Кения, Танзания, Сейшельские острова, Мавритания, Зимбабве. На юге Африки популярным туристским центром является ЮАР Однако, Африка в целом отстает в международном туризме, потому что во многих частях континента продолжаются военные конфликты, эпидемии.

Наиболее приоритетные направления внутреннего туризма: Это отдых в приморских городах (Сочи, Геленджик, курорты калининградского взморья); познавательный туризм в культурно-исторических центрах («Золотое кольцо России», Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Псков, Углич, Ярославль). Экологический и спортивный туризм, сафари-туры (охота, рыбалка) развиваются практически на всей территории страны, популярны речные круизы по Волге, Лене, Иртышу, Енисею, морские круизы на Дальнем Востоке Зимние виды туризма, альпинизм, водный туризм в Алтае, Кавказе, Камчатке, в Карелии.

Мраморный карьер «Рускеала» Республика Карелия Сплав по реке Шуя Республика Карелия о. Валаам Республика Карелия о. Кижи Республика Карелия

Т РАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ РЕКЛАМЫ ТУРИЗМА : Телевизионные передачи и кино, посвященные популяризации туризма Поход выходного дня организованная вылазка на природу на выходные. Как правило, приглашаются все желающие. Туристический клуб (туристическое объединение) основная форма организации туристов спортивного туризма.