Что даёт лес человеку? Что даёт лес человеку?. Автор: Кобзаренко Анна, ученица 2 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие 1-2 классы Елисеева Екатерина Степановна учитель начальных классов МОУ СОШ 17 Г. Улан-Удэ республики Бурятия.
Advertisements

Окружающий мир Лекарственные растения 4 класс Лекарственные растения 4 класс.
Грибы и ягоды Деревья Лесные обитатели Лесная аптека Вернуться в Лес.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: Воздух
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Подорожник-трава
Подорожник Травянистое растение Травянистое растение.
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕСУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Предмет: русский язык Класс: 2 Автор курса: Рамзаева Т.Г Автор работы: Зацепина Л.М. учитель начальных классов МОУ Рымникской.
Белкина Е.В., учитель начальных классов 515 школы Красногвардейского района.
Задание 2. Иллюстрируем стихи (загадки) о зиме. Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит,
Природа в жизни человека Выполнила: Ученица 9А класса Мухаметьянова Альфия Руководитель: Пучнина Т.П.
ЭТО ИНТЕРЕСНО Загадки о травах НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ СУНДУК НАРОДНОЙ МУДРОСТИ.
Проект по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Разнообразие природы родного края", ученицы 3 Г класса Агальцовой Алины Константиновны. Проект:"Разнообразие растений на Земле".
Времена года в стихах русских поэтов Времена года в стихах русских поэтов Выполнила ученица 5 «а» класса Хатасской СОШ Ивановой Кюннэй Ивановой Кюннэй.
Зимушка-зима в картинах русских художников. Эх…. Зима! Светло-пушистая, Светло-пушистая, Снежинка белая, Снежинка белая, Какая чистая, Какая чистая, Какая.
1. Прослушайте музыкальный фрагмент итальянского композитора А. Вивальди. 2. Словесно нарисуйте картину, изображенную композитором при помощи волшебных.
Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех умеющих их.
Утренний Сбор Утренний Сбор «Расти здоровым» Составила: учитель начальных классов Новосемейкинской ООШ 2 Денисова О.Е.
В воздухе содержатся микробы – очень маленькие, живые. Среди них есть такие, которые вызывают болезни, например, грипп. Когда в комнате много людей, а.
Зимний лес Чародейкою зимою Околдован лес стоит, И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. Ф.Тютчев.
Значение растений леса Борисова Лена ученица 6 класса © МОУ СОШ 6, 2007 г.
Транксрипт:

Что даёт лес человеку? Что даёт лес человеку?

Автор: Кобзаренко Анна, ученица 2 класса.

Я задумалась над вопросом: Где легче дышится в городе или в лесу? Почему? Где легче дышится в городе или в лесу? Почему?

Домик в деревне… В воскресенье вместе с бабушкой я была в гостях у ее старшей сестры, которая живет в небольшой дере- веньке, расположенной в лесу. Весь день вместе с деревенскими ребята- ми мы бегали по лесу, купались. Ког- да мы возвращались домой я чувст- вовала себя воздушным шариком, наполненным ароматами деревни.

Мои впечатления… Когда мы приехали обратно в город, я сразу же побежала во двор делиться впечатлениями со своими друзьями. Укладываясь спать, я поймала себя на мысли, что день был таким длин- ным и интересным, а я совсем не по- чувствовала усталости. Когда мы приехали обратно в город, я сразу же побежала во двор делиться впечатлениями со своими друзьями. Укладываясь спать, я поймала себя на мысли, что день был таким длин- ным и интересным, а я совсем не по- чувствовала усталости. Утром я поделилась своими мыслями с мамой, а она мне ответила вопросом на вопрос: где легче дышится в горо- де или в лесу и почему? Утром я поделилась своими мыслями с мамой, а она мне ответила вопросом на вопрос: где легче дышится в горо- де или в лесу и почему?

Я засела за книги. Вот что я узнала: Удивительно красивы и богаты широколиственные леса, кото- рые растут на Дальнем Востоке! Леса называют «легкими плане- ты» за то, что они являются источниками кислоро- Удивительно красивы и богаты широколиственные леса, кото- рые растут на Дальнем Востоке! Леса называют «легкими плане- ты» за то, что они являются источниками кислоро- да на земле. да на земле.

Берегите лес! Главное богатство растительного ми- ра – леса. Лесами занято более поло- вины территории Дальнего Востока. Главное богатство растительного ми- ра – леса. Лесами занято более поло- вины территории Дальнего Востока.

Ф. Тютчев «Январь» «Чародейкою зимою Околдован, лес стоит – И под снежной бахромою. Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит…» Как воспевают красоту леса поэты?

Зеленая аптека Когда ты входишь в лес, Когда ты входишь в лес, Где все нам с детства мило, Где все нам с детства мило, Где чистым воздухом приятно так дышать, Где чистым воздухом приятно так дышать, Есть в травах и цветах целительная сила. Есть в травах и цветах целительная сила.

Зеленая аптека Загадки Стоит в лесу кудряшка – Белая рубашка, В середине золотая, Кто она такая? (Ромашка) Тонкий стебель у дорожки. На конце его сережки. На земле лежат листки- Маленькие лопушки. Нам он,как хороший друг, Лечит ранки ног и рук. (Подорожник )

Значение зеленых растений Без зеленых растений на земле не было бы пищи, необходимой для жизни всех живых существ. Без зеленых растений на земле не было бы пищи, необходимой для жизни всех живых существ. Зеленые насаждения обогащают ат- мосферу кислородом, необходимым для дыхания, очищают воздух, пог- лощая из него углекислый газ. Зеленые насаждения обогащают ат- мосферу кислородом, необходимым для дыхания, очищают воздух, пог- лощая из него углекислый газ.

Вывод Теперь я поняла, что в деревне воздух чистый, дышится легко, поэтому я чувствовала себя воз- душным шариком. Теперь я поняла, что в деревне воздух чистый, дышится легко, поэтому я чувствовала себя воз- душным шариком. Я советую всем ребятам прово- дить свои выходные дни в дерев- не. Я советую всем ребятам прово- дить свои выходные дни в дерев- не.