В мире живой и неживой природы КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Руководитель: Копотилова Ирина Леонидовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Advertisements

Мой друг по имени Карат. Кто такой Карат Карат – моя собака, которая живёт у моих бабушки и дедушки в деревне. Ему 7 лет. Он охраняет дом от воров. Живёт.
Южный административный округ г. Москвы Чертаново – Центральное ГОУ СОШ 858 ПО ТЕМЕ: Проектная работа Выполнила: ученица 6 класса «А» Долгих Татьяна Руководитель.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Маленький «француз» Выполнила: ученица 3«Б» класса, ГБОУ СОШ 2 Губанова Мария Михайловна Руководитель проекта: Бондырева Ирина Анатольевна.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Работу выполнила Дудина Полина. Цель проекта: рассказать о том, почему мы в ответе за тех кого приручили на примере своих трёх кошачьих. Методы: наблюдение.
Мой домашний питомец ВЕС И РОСТ РОТВЕЙЛЕРА Высота в холке у мальчиков от 61 до 68 см, вес примерно 50 кг (61-62 см - маленькие, см - среднего.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ЯСЛИ-САД 12 Г. ОРШИ»
Мой питомец – русский спаниель Бобровник Дарья, 4 В, СОШ 17, детское объединение «Зоолог» СЮН.
МБДОУ 9 «Берёзка» ЗАТО Александровск г. Снежногорск.
Кошки Презентация о кошках. История кошек Описание раздела.
Сделала: ученица 10 класса Фалина Юлия. Непосвященный человек может только удивляться, что на свете существует столько разнообразных пород кошек. К самым.
Мой верный друг – йоркширский терьер. Работа Сошиловой Полины 2 класс «Б», ГОУ Гимназия 1526.
Жизнь морских свинок. Происхождение названия Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Морская свинка - млекопитающее из отряда грызунов. Попала.
Выполнила: Степанова Александра, ученица 2 класса Руководитель: Скоробогатова Е.С., учитель начальных классов МБОУ «Бергамакская СОШ»
МОЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ Полина Жук 2 « Б » класс Гимназия 9.
Руководитель проекта – Сибгатуллина И.С. Работу выполнила - Ефимова Маргарита, 3 класс «А»
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Транксрипт:

В мире живой и неживой природы КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Руководитель: Копотилова Ирина Леонидовна

В мире живой и неживой природы КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Участники проекта

Цель проекта Через использование информационных технологий развивать представления о живой и неживой природе, учить понимать законы природы, формировать любовь к живым организмам. КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Задачи Изучить особенности внешнего строения различных групп животных и растений Выяснить многообразие некоторых отрядов животных класса Млекопитающие и класса Птиц Найти интересную и полезную информацию о значении животных и растений для природы и для человека Изучить, какое воздействие на живые организмы оказывают факторы неживой природы КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Направления проекта В мире животных В мире растений Влияние неживой природы на организм КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

В мире животных Участники 1.Шушарина Вероника – 1Б 2.Марков Филипп – 3Б 3.Фёдоров Саша – 3Б 4.Варданян Дианна – 7А 5.Фатеева Ира – 7Д 6.Варданян Давид – 6В 7.Шорников Илья – 7Д 8.Сатушева Алёна – 7Б 9.Роденко Ира – 6 класс КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Шушарина Вероника 1Б класс КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Мою собаку зовут Граф. Она живёт на улице и охраняет наш дом. Граф питается супом, кашей, мясом. Больше всего он любит мясные косточки. Наша собака большая, чёрная, неизвестной породы.Так как Граф охраняет дом, он злой и агрессивный по отношению к чужим людям. У нас большая семья, но наша собака, так как долго живёт с нами (7 лет), стала тоже членом нашей семьи. Я люблю свою собаку!

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Марков Филипп, 3Б класс У меня есть кот Васька, Мы его купили на рынке. Васька очень подвижный: бегает за верёвочкой, прыгает, играет моими игрушками. Мы ему покупаем специальный корм «Вискас» и даём молоко. Васька наш как маленький ребёнок, всё время хочет играть. А ещё проказничает – отрывает от стен обои и выбрасывает землю из цветочных гошков. По утрам меня будит – прыгает и скачет. Когда я его глажу, мурлыкает.

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Фёдоров Саша, 3Б класс Порода у нашего кота Экзотическая короткошёрстная, зовут его Геша. Наш питомец питается специальным сухим кормом «Роял». Каждый день я наливаю ему свежую воду. У Геши много своих игрушек, но часто по ночам он играет моими шариками. Если Геша остаётся один, он очень скучает и ждёт нас у дверей. У меня умный и ласковый кот. Мы с ним большие друзья.

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СОБАК. ЦЕЛЬ:ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПОРОДЫ. :КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ: Собака домашняя относится к млекопитающим животным отряда хищников. Царство животных. Семейство :волчьи,род-собака,вид:соб.домашняя, имеют шерсть, поведение спокойное, дружелюбное. породу в данный момент ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПИНЧЕРА. Карликовый пинчер– это чисто немецкая карликовая порода собак. Она была выведена в Германии сначала не как карликовый вид, а как простая собачка, от которой в дальнейшем пошло широкое разнообразие видов. Официально карликовый пинчер впервые зарегистрирован в 1895 году в Германии. Тогда же был создан и первый клуб Карликовых пинчеров. Карликовая порода собак была выведена для украшения дома. И ее миниатюрный внешний вид этому способствовал. Выведению карликового пинчера предшествовала длительная селекционная работа. Начало роду дал другой представитель вида, обычный гладкошерстный пинчер. От него карликовой породе собак передались такие качества, как отважное сердце, и верность и преданность своему хозяину. Особое распространение карликовая порода собак получила в начале ХХ века. Тогда основоопределяющей чертой породы являлись следующие характеристики: миниатюрный рост, окрас черно-подпалый или олений. Во времена войны работы по разведению карликового пинчера были приостановлены. ОПИСАНИЕ Карликовый пинчер внешне напоминает другую разновидность пинчеров, немецкого гладкошерстного пинчера, правда уменьшенного до размеров кошки. Действительно, эта карликовая порода собак в длину не больше 30 см, а пропорции ее при этом удивительно гармоничные и правильные. Карликовый пинчер очень подвижный и шустрый. В маленьком тельце карликовой породы собак заключена большая сила. Известно, что карликовый пинчер был выведен в Германии с главной целью –_ украшать дом. _Но сегодня трудно назвать эту карликовую породу собак просто декоративным украшением. Внутри этого песика сидит твердый дух и несгибаемый характер. Бесстрашие и отчаянная смелость этой карликовой породы собак вызывают восхищение заводчиков по всему миру. И все большее количество людей отдают предпочтение карликовым пинчерам. МОЯ СОБАКА(ПИНЧЕР) Собака очень стара, и не переносит вспышки от фотографии. Ее характер: в данный момент спокойный, никакой. Собаке уже 7-10лет, шерсть у нее гладкошерстная, черного окраса, ушки торчком, глаза карие, мордочка выпуклая Сатушева Алена, 7 Б класс Карликовый пинчер

В мире растений Участники 1. Раздробина Полина – 3В 2. Ковалёва Ира – 3Б 3. Бунькова Ира – 3А 4. Кустышева Ира – 5 класс КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Раздробина Полина 3В класс Дома растут разные растения: красивые, цветущие, колючие,ядовитые.. Наибольший интерес вызывает Герань. У неё округлые листья, красивые цветы: красные, белые, розовые.. У этого растения специфический запах. У некоторых людей он вызывает аллергию. Герань быстро очищает воздух в квартире, насыщая его кислородом. КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Ковалёва Ира 3Б класс У алоэ толстые мясистые стебли и листья с колючками по краям. С виду растение не очень красивое, но очень полезное. Соком алоэ люди лечат разные заболевания: желудочные, лёгочные, кожные. КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ

Бунькова Ира, 3А класс Моё любимое растение – фиалка. Фиалка- красивое растение. Цветы у этого растения бывают разные – белые, розовые, фиолетовые. Её необходимо поливать совсем немного, но часто. Ещё нельзя лить воду во время полива на листочки, они желтеют и погибают. Если за фиалкой хорошо ухаживать, то очень красиво и обильно цветёт. Вот почему я люблю это растение.

Влияние неживой природы на организм человека КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ Утев Кирилл 10 А класс Роль озонового слоя в биосфере велика: он задерживает губительные для всего живого ультра фиолетовые лучи солнечного света. Ультрафиолетовые лучи необходимы организму человека для образования в коже витамина D3, который в свою очередь необходим для нормального обмена веществ. Избыточное действие ультрафиолетовых лучей губительно для всего живого.У человека может ослабиться имунная система. Так же можно получить серьёзные солнечные ожоги. Загорать необходимо,зная определённые правила.