(обзор методических разработок в помощь классному руководителю)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все помнится, ничто не позабыто, Все помнится, никто не позабыт, И днем, и ночью в чаше из гранита Святое пламя трепетно горит.
Advertisements

4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 20 миллионов погибших людей!
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
Беседа на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны.» Классный час « Традиции семьи.» Классный час « Посмотри вокруг», посвященный Дню пожилых людей.
Они дошли с победой до Рейхстага. Все помнится, ничто не позабыто, Все помнится, никто не позабыт, И днем, и ночью в чаше из гранита Святое пламя трепетно.
«Маленькие герои большой войны» «Маленькие герои большой войны» Всё помнится, ничто не позабыто, Всё помнится, никто не позабыт, И днём, и ночью в чаше.
Патриотическое воспитание МОУ «Донгузловская СОШ».
1812 Отечественная война Классный час 8б.
Песни Великой Отечественной войны.
Единый день, посвященный 65-летию Победы (6 мая 2010 год) Отчет о работе МОУ СОШ с. Пушкино.
Заместитель директора по ВР Бабук М.Н.. Основные направления воспитательной работы Военно-патриотическое воспитание Спортивно-оздоровительная деятельностьСпортивно-оздоровительная.
Патриотическое воспитание 1. Историко-краеведческое направление. - Цикл бесед « Биографии и судьбы». - Заочное путешествие «Наш край в далёком прошлом».
Фотоальбом МОУ СОШ 12 с УИОП К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
И сладко песнь в честь родины поётся, И кровь кипит, и сердце гордо бьётся, И с радостью внимаешь звуку слов: «Я Руси сын! здесь край моих отцов!»
МОУ «Бишевская начальная школа-детский сад» Урмарского района Чувашской Республики Акция «Салют, Победа!» Бишево
Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!. Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За голос звонкий, как ручей. Люблю, глубоко понимаю Степей.
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ГОУ школы учебный год Санкт-Петербург.
В нашей деревне проходил митинг, посвященный Дню Победы !!!
Литературная композиция, посвященная Дню Матери. 11 класс «Б», классный руководитель Шахбарян В. А.
Транксрипт:

(обзор методических разработок в помощь классному руководителю)

1.Минина Л.Е. Песням тех военных лет – поверьте!// , 3,-с.14. Литературно- музыкальный вечер среди учащихся 5-х классов. 2. Егорова С.Ю. Войной испепелённые года//-2008, 2,-с.40.Литературно- музыкальная композиция для учащихся 5- 6 классов. 3. Боярашникова Н.П. «Я камнем стал, но я живу»//-2008, 3,-с.21 Развлекательно- познавательная игра. 4. Пономарева И.В. Сыны полков// , 4,-с.11 Урок памяти для начальной школы 5.Боброва Л.В. Далёкому мужеству верность храня…// , 3. – с.45 Сценарий школьного праздника.

1.Оружие Победы// , 7, -стр.8. Игра – эрудит-аукцион. 2. «Идёт война народная, священная война…»//. – 2007, 1,.- стр.11 Викторина, посвященная песням военных лет. 3. Великая Отечественная война: год за годом//. – 2006, 1, стр.14. Методическая разработка историко- познавательного мероприятия.

1.Крюкова Н.С. Что? Где? Когда?// , 3.- с. 4 Сценарий игры. 2.Нейжмак И.Н. «И девушки наши в походной шинели…»// , 3. – с. 5 Литературный час 3.Апрелкова Т.Г. Дети военной поры// , 3. – с. 17 Классный час. 4.Шапранова В.В. Стихи о войне//- 2010, 3. – с.3 5.Никитина И.М. Письма, опаленные войной// , 3.- с.3. Классный час 6.Бачинина Е.А. На фронте с Пушкиным// , 3.-с.12 Литературно-документальная композиция.

1.Боровкова Т.Г. Конкурсная программа, посвященная Дню Победы// , 1. – с.10 2.Белова Н.В. Солдатами спасенная Весна// , 1. –с.10. Музыкальный спектакль-концерт. 3.Пищикова Н.Ю. Сценка ко Дню Победы (о беспризорных детях Великой Отечественной войны)//- 2007, 1. – с.15 4.Гоглова Е.В. Детство, опаленное войной// , 1. – с.12 Сценарий мероприятия.

Всё помнится, ничто не позабыто, Всё помнится, никто не позабыт, И днём, и ночью в чаше из гранита Святое пламя трепетно горит.