Работа ученика 4 «А» класса МБОУ Тацинской СОШ 2 Каштанова Владимира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Масленица- любимый праздник славян. Обычно празднуется в конце февраля и означает проводы зимы.
Advertisements

Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Широкая Масленица Презентацию подготовила учитель начальных классов ГС(к)ОУ школы 9 г.Новороссийска Королева Валентина Викторовна.
12 февраля в нашей школе праздновали «Широкую масленицу» Мы вместе провожали зиму и встречали весну….
Широкая масленица! Это один из самых любимых праздников русского народа!
Отмечаем широкую Масленицу вместе с 4 группой детского сада 267 Воспитатель: Пешкова Н.А.
Широкая Масленица. Масленица в этом году отмечается с 8 февраля по 14 февраля. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот.
Масленица семь дней гуляет Масленица - исконно русский праздник, сохранившийся с языческих времен. Отмечается в течение недели перед Великим постом.
«Развитие творческих способностей детей на основе русских православных традиций»
Широкая масленица Таня Крайнова Ф-43. СОДЕРЖАНИЕ История История Обряды Обряды Традиции Традиции Масленичная неделя Масленичная неделя.
Всероссийский конкурс «Гуляй, Масленица!» Номинация «Прощай, Зима!» Как мы праздновали Масленицу Галимханова Александра Романовна Свердловская область,
Авторы: учащиеся 4-х классов МОУ СОШ 3 с.Гражданское Учитель: Иваненко Татьяна Васильевна.
Звал-позывал честной Семик широкую Масленицу к себе в гости во двор.
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
Календарные мифы Масленица дополнительный материал к уроку литературы 5 класс Автор: Вислова Ольга Борисовна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ.
Масленица Праздник проводов зимы и встречи весны.
Масленица – это древний славянский праздник, который нам достался в наследство от языческой культуры. Праздник проходит на неделе. Во время масленицы.
Масленица - что за праздник? Блины. Масленица продолжается неделю. Каждый день «сырной» недели имеет свое название.
Здравствуйте, это я! Давайте познакомимся: я – Бабынин Алексей.
Рябова Татьяна Александровна музыкальный руководитель МДОУ детский сад «Солнышко» Очёр 2007 Знакомство дошкольников с народной культурой.
Транксрипт:

Работа ученика 4 «А» класса МБОУ Тацинской СОШ 2 Каштанова Владимира

Больше всего на свете люблю проводить все праздники в школе. Вообще это самое замечательное место, где всегда весело и интересно. Много лет здесь широко празднуется масленица. Как? Сейчас расскажу… Я- скоморох Вовка Мои друзья скоморох Деня и Масленица

С понедельника масленичной недели я с друзьями скоморохами хожу по гостям в классы. Мы знакомим всех с историей масленицы, её традициями и правилами празднования. Встречают нас везде с песнями и блинами. Вот так.

Это наш режиссёр и постановщик Анна Николаевна. Она никому не даст скучать. Всю неделю мы празднуем масленицу в классе согласно традициям. Каждый год я убеждаюсь, что только в нашем классе такие азартные и весёлые девчонки.

Праздник праздником, но мы и о добрых делах не забываем. Конец зимы, птицам голодно и холодно. Мы традиционно в это время развешиваем кормушки в ближайшем парке кормим птиц зимой.

Люблю четверг- разгул. В этот день мы с учителем и родителями выходим на природу. Сначала лепим огромным снеговиков. У кого лучше: у девочек и мам или у мальчиков и пап? Потом дружно лепим крепости…

Но больше всего мне нравится воскресенье – прощёный день.

Классный руководитель Куренкова Анна Николаевна