Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» «Межрегиональная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» «Межрегиональная.
Advertisements

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» 2011.
Итоги работы головного офиса города Владимир по проекту «Создание сети, координация и кооперация в работе с людьми с тяжелыми и множественными нарушениями.
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с нарушениями в психическом и физическом развитии» ФИЛИАЛ г.Москва.
Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» Нижегородский.
ФИЛИАЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ С ОТКЛОНЕНИЯМИ И НАРУШЕНИЯМИ В ПСИХИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ.
Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез»
Проект финансируется Европейским Союзом ПРОЕКТ Службы семейной поддержки для детей с инвалидностью от 0 до 7 лет созданы и развиваются организациями гражданского.
Иркутская Региональная Ассоциация некоммерческих организаций инвалидов «ПРИБАЙКАЛЬЕ»
Межрегиональной общественной организации «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» Псковский.
Управление социальной защиты населения по муниципальному образованию «Город Вологда» Вологодской области Актуальные вопросы развития механизмов эффективной.
Проект базовой площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО» По теме: «Развитие вариативных форм дошкольного образования»
Докладчик Курочкина Людмила Васильевна Директор ГОУ «Центр диагностики и консультирования»
Министерство здравоохранения Республики Татарстан Долгосрочная целевая программа «Раннее вмешательство по сопровождению детей раннего возраста с нарушениями.
Экспериментальный проект «Тренировочная квартира» С 2010 г. ЦЛП реализует проект, цель которого - помочь молодым людям с нарушениями развития подготовиться.
РОЛЬ РОСМУ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ РЕГИОНОВ РОССИИ Член научно-экспертного совета при Председателе Федерального собрания.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад компенсирующего вида 312 «Жемчужинка» Региональная стажировочная.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Петрозаводская средняя общеобразовательная школа 34 с углублённым изучением финского языка, ассоциированная.
Об итогах деятельности федеральной стажировочной площадки в годах г.г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГБОУ ДПО «СТАВРОПОЛЬСКИЙ.
Психолого-педагогическая работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья МБОУ Краснослободская ООШ 15 декабря 2011 года.
Транксрипт:

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» «Межрегиональная Ассоциация - инструмент консолидации гражданского общества для социальной интеграции лиц с нарушениями развития» 2011 год

«Совершенствование реабилитационных служб и социальной поддержки детей-инвалидов (от 0 до 18) и их семей при поддержке гражданского общества в трех республиках Северного Кавказа» В данном проекте Ассоциация продолжит свою работу, нацеленную на социальную интеграцию детей инвалидов в РФ, в частности, в северокавказском регионе. В рамках проекта будут созданы консультационные центры для детей с инвалидностью в возрасте от 0 до 18 лет и их родителей в трех республиках Северного Кавказа: Чеченской Республике, Республике Дагестан и Республике Кабардино-Балкария. Проект реализуется с июня 2009 года

Научно-практические семинары «Обеспечение равных возможностей для достойной жизни в обществе людей с тяжелыми нарушениями развития. Цели и содержание работы, обмен опытом» г. Нальчик КБР 22 по 24 сентября 2009 г. г. Махачкала с 19 по 21 ноября 2009 г. г. Грозный 16 по 18 ноября 2009 г.

Стажировки в г. Псков 30 ноября - 5 декабря 2009 г. Тема стажировок: «Система непрерывного психолого- педагогического, медицинского и социального сопровождения людей с нарушениями в развитии в г. Псков» В стажировках принимали участие специалисты департаментов социальной защиты населения, образования, сотрудники интернатов, специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями МОО «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии»; Центр лечебной педагогики Организаторы стажировок: Псковский региональный общественный фонд поддержки инвалидов; общественная организация «Общество Родителей Детей-Инвалидов с Аутизмом» «Я и Ты»; автономная некоммерческая организация «Образовательный центр социальной адаптации».

В рамках проекта в 2009 году прошли «круглые столы»

Семинары в регионах Северного Кавказа г. НАЛЬЧИК 22 июня 2010 года в Республиканском центре психолого-медико- социального сопровождения в рамках проекта "Совершенствование реабилитационных услуг и социального сопровождения детей с инвалидностью (0-18) и их семей организациями гражданского общества на Северном Кавказе», осуществляемого в Кабардино-Балкарской республике при поддержке Евросоюза, проведен круглый стол на тему: «Организация системной качественной помощи детям с нарушением развития и их родителям». г. ГРОЗНЫЙ 8 июня в рамках проекта «Совершенствование системы социального сопровождения детей и их родителей в 3 Республиках Северного Кавказа при поддержке общественных организаций» состоялся семинар на тему «Инновационные методы обучения и развития детей- инвалидов и система сопровождения семьи и ребёнка. Псковский опыт работы». г. МАХАЧКАЛА 11 июня 2010 г. - семинар "Поддержка и развитие детей и подростков с нарушениями в психическом и физическом развитии и их семей в республике Дагестан"

Работа выездных междисциплинарных команд Выездная работа междисциплинарной команды г. Махачкала

Методические материалы, изданные в рамках проекта

Сайт as2006.ru и электронная рассылка

Работа со СМИ, продвижение проекта

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!