Однажды двое исследователей решили найти давно утерянный тайник сокровищ хана Гуян- Барея. Они долго блуждали по морским глубинам и казалось бы были уже.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если Вы поняли что в ближайшее время Вас не смогут спасти, вы должны приложить усилия для выживания в новых условиях. Вы должны приводить в действие Ваш.
Advertisements

Автор : Селиванов Сергей Александрович. Скорее всего, вы никогда не окажетесь в одиночестве на необитаемом острове. Но в жизни всякое случается и в именно.
При демонстративн ом поведении способы суицидального поведения чаще всего проявляются в виде порезов вен, отравления неядовитыми лекарствами, изображения.
ВОПРОС 1 ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПЕРВЫХ ЛЮДЯХ? ЧТО ВАМ ИЗВЕСТНО О ПЕРВЫХ ЛЮДЯХ? От КОГО ОНИ ПРОИЗОШЛИ И ЧЕМ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ СВОИХ ПРЕДКОВ ЖИВОТНЫХ? От КОГО ОНИ.
Авария транспортного средства в безлюдной местности.
«Урок-путешествие на остров Дробей». Однажды экспедиция по изучению свойств и действий с обыкновенными дробями попала на море в сильный шторм. Корабль.
ВЫЖИВАНИЕ В АВТОНОМНЫХ УСЛОВИЯХ ЭТО АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ, КОГДА ПОМОЩЬ ПРОБЛЕМАТИЧНА.
Мамадышская общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 65 –летию Великой Победы посвящается Ельченкова Анастасия Алексеевна Работа.
Если полететь на ракете и посмотреть на нашу планету из космоса, мы увидим, что Земля голубая!
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СИТУАЦИЯХ КРИМИНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА. Цели: познакомиться с правилами поведения в ситуациях. криминогенного характера; изучить.
2012 Прошлое Настоящее Будущее Предыстория (первобытность) История Древнего мира История средних веков История нового времени История новейшего времени.
Prezentacii.com Выживание в природных условиях после аварии.
Огонь в истории человечества. На огонь можно смотреть без конца. Наверное, это осталось от наших далёких предков, которым огонь костра казался загадочным.
Автономное существование человека в природе класс: год.
Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования
Продуктивная деятельность. Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперёд от звезды до звезды.
1.В жизненном море с волнами бороться, Боже, я тяжко, смертельно устал! То грозный вал мне навстречу несётся, То на подводный я камень попал. 2.То грянет.
ЖИЗНЬ В ОКЕАНЕ И НА СУШЕ Выполнила: Синякина Анастасия ученица 6 «В» класса.
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
Контрольная работа по теме: «Автономное существование человека в природе» 1.1. Порядок действий при попадании в экстремальную ситуацию Правила поведения.
Транксрипт:

Однажды двое исследователей решили найти давно утерянный тайник сокровищ хана Гуян- Барея. Они долго блуждали по морским глубинам и казалось бы были уже у цели, но неожиданно они нарвались на рифы и потерпели крушение… Они долго боролись за жизнь, но выжить удалось только одному…

Он долго плыл, отчаянно сражаясь с волнами. Силы уже почти покинули его, когда на горизонте показалась долгожданная суша. Когда он пришел в себя, то обнаружил, что суша на которую его закинула удача, оказалась необитаемым островом. Ему оставалось лишь искать способы для выживания или быть заживо съеденным изголодавшимися зверями.

Для начала он подумал о временном укрытии. Он наломал веток, связал их. Получилось что-то типа шалаша.

Следующее о чем он подумал – костер. Ему пришлось потратить много сил времени на то чтобы обрести жизненно необходимый огонь и еще больше сил для того чтобы его удержать. Он собрал сухой хворост, нашел два кремневых камня и старательно выбивал из них искры.

С самого первого дня он не сдавался и мечтал о том, что будет однажды спасен. Он подготовил сигнал бедствия на случай, если бы мимо пролетал самолет или вертолет, и отчаянно всматривался в пустое голубое небо, в поисках изменений.

Морскую воду не только МОЖНО пить, но и НУЖНО, особенно в первые дни бедствия. Это на своем опыте доказал французский профессор Ален Бомбар, в одиночку переплывший атлантический океан на резиновой лодке без воды и пищи. Но вскоре ему все же предстояло найти подходящий источник пресной воды. Он пошёл на разведку и нашел водопой.

В первые дни пищей ему служили фрукты, которые росли неподалеку. Такие как бананы, кокосы.

Позже он начал ловить рыбу и моллюсков, которых готовил на огне и с удовольствием ел.

Ему приходилось отчаянно бороться за свое выживание, поэтому он изготовил себе деревянные копья, стрелы, гарпуны и прочее оружие, которым он мог воспользоваться в целях самообороны или вооружиться для охоты.

В целях соблюдения личной гигиены он купался в океане и стирал свои вещи с помощью песка.

Через год он обнаружил на горизонте чернеющий силуэт корабля. Он не верил своему счастью. Он был спасен!

Подготовила ученица 10 класса Лапина Юлия Учитель: Майоров Дмитрий Сергеевич