Философия жизни… Составитель: И. Дендебер. Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты счастьем одарен! Препровождаешь жизнь меж.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Михайло Васильевич Ломоносов Первый русский ученый- естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского.
Advertisements

Автор: Фролова Любовь, ученица 10 класса Руководитель: Морозова Эльвира Алексеевна, учитель литературы 2011 год Савинская муниципальная средняя общеобразовательная.
Хорошо ли ты знаешь свой маршрут в школу ? Что значит для тебя дорога в школу ?
4344:6…1180:
С днём рождения! Ура ура ура. Наша бабушка Спасибо тебе Спасибо бабуля за поддержку твою. Ты нас всех одарила заботой. Кормила поила и ты нас растила.
Овощи Какие овощи ты еще знаешь? Называй по порядку:
Благо есть славить Господа И петь имени Твоему, Спаситель! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде.
Буду славить Тебя всем сердцем моим, Возвещать о чудесах Твоих. Буду славить Тебя, всем сердцем моим, Возвещать о чудесах Твоих.
Философия жизни. «Калитвянский причал» Я научилась… Ковалева А.Н.
Биология + литература. «Хоть острым взором нас природа одарила, Но близок оного конец имеет сила. Кроме, что вдалеке не кажет нам вещей И собранных трубой.
Я приду и склонюсь пред Тобою Иисус Мое сердце у Твоих ног. И никто на земле не сравнится с Тобой. Я так счастлив, Ты рядом со мной.
Сегодня я к Тебе иду Сегодня я «аминь» Тебе скажу Сегодня я слышу голос Твой Сегодня я, мой Бог, с Тобой.
Ты не должен так много работать…… …нужно иногда и отдохнуть…
1.Хлеб жизни преломи, Спаситель нам, Как преломил Своим Ученикам. В слове Твоём, Господь, Ищу Тебя. Мой слабый дух поёт: Ты жизнь моя. 24 Хлеб жизни преломи.
За годы работы с детьми, я убедилась в том, что большее счастье как раз в том, чтобы давать любовь… Труд воспитателя очень непрост, Игры, занятия, творческий.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Сегодня день святой в календаре День матери, главнейший день везде. Мы всем вам дарим, мамы, поздравление, За первый шаг, за первый наш урок!
Рядом со мной Ты всегда И слава Твоя озаряет меня Сердце говорит от Тебя Ищите Меня, я с Тобой на всегда С Тобой навеки.
Помни! Ты не должна так много работать…… …нужно иногда и отдохнуть…
Переводы античных поэтов. Анакреонт К цикаде Подстрочный перевод А. Михайловой Я считаю тебя счастливым, кузнечик, Потому что на вершинах деревьев Немного.
Транксрипт:

Философия жизни… Составитель: И. Дендебер

Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты счастьем одарен! Препровождаешь жизнь меж мягкою травою И наслаждаешься медвяною росою.

Хотя у многих ты в глазах презренна тварь, Но в самой истине ты перед нами царь;

Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен! Ты скачешь и поёшь, свободен, беззаботен, Что видишь, всё твое; везде в своём дому,

Не просишь ни о чем, не должен никому.

Немного информации Создатели и оформители: Глава креативной компании Е.И. Грищук Координатор действа и по совместительству - Фотограф И. Дендебер Вспомнила о стихотворении Н.И. Васильева Стихи М.В. Ломоносова (Кузнечик, Дорогой…) Оформление и критика О.Ю. Мязиной Первый смотритель и слушатель Г.И. Веденеева Представила на всеобщий обзор (сайт Интела), Т.А. Шепеленко

Будьте во Благе!!!!!!!!!!!!!!