5 класс МОУ «Лицей» р.п. Земетчино. Устный счет. Округлить: до десятых 2,33; 10, 274; 435,046. до сотых 1,234; 0,333; 973,41. до сотен 2734,2; 372,8;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание 1.Простые и составные числа.Простые и составные числа. 2.Разложение числа на простые множители.Разложение числа на простые множители. 3.Наибольший.
Advertisements

«Деление десятичной дроби на десятичную дробь» Выполнила учитель «МБОУ СОШ 11» Е.В.Киселева.
Индивидуальное задание Тема: Устные задачи по алгебре Выполнили уч-цы 7А класса Прокопьева Мария, Семёнова Елена.
Цели: 1) Повторить сложение, вычитание, умножение и деление десятичных дробей. 2) Углубить, упрочить полученные навыки в решении задач.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
МАТЕМАТИКА – 6 Учитель:Ледовская О.М. Учитель:Ледовская О.М.
Математика, 5 класс Оводова Елена Геннадьевна, учитель математики ГБОУ СОШ 404 Колпинского района Санкт-Петербурга.
Деление на десятичную дробь.. Как изменится частное, если а ) делимое увеличить в 2 раза, а делитель оставить без изменения ; б ) делитель увеличить в.
ИГРА 1. Заметить закономерность в рядах чисел, записать в каждую строчку по два следующих числа: 2,3,4,5,6,7,… 10,9,8,7,6,… 5,10,15,20,25,… 9,12,15,18,21,…
Урок повторения ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Процентом называется сотая часть числа Процентом называется сотая часть числа.
Нарисуйте фигуры, не отрывая карандаша от бумаги и не проводя дважды по одной и той же линии.
Деление на десятичную дробь.. Самостоятельная работа.
Космачева Нина Петровна, учитель математики МОУ средней школы 8 г.Рославля Смоленской области.
Математика в 3 классе по теме «Площадь прямоугольника» УМК «Школа России»
Математический диктант. Увеличить 8 в 11 раз. 88 Уменьшить 72 в 12 раз. 6 Найти произведение чисел 7 и Найти частное чисел 81 и 9. 9 Во сколько.
Урок математики 3 «В» класс по теме «Деление с остатком» Учитель начальных классов МБОУ – лицей 32 Горбатовская Инна Владимировна.
Еремеева М. В., учитель математики, МОУ « Средняя общеобразовательная школа 25» г. Бийск 2010 г. Деление числа на десятичную дробь.
Урок повторения ПРОЦЕНТЫ ПРОЦЕНТЫ 5 класс Михайлова А.Ф., учитель математики муниципального образовательного учреждения «Средняя(полная)общеобразовательная.
Деление десятичных дробей на натуральные числа. ЦЕЛИ УРОКА: формировать умение выполнять деление десятичных дробей на натуральные числа.
Тема: Умножение десятичных дробей Цель: Научить формулировать правило и умножать десятичные дроби.
Транксрипт:

5 класс МОУ «Лицей» р.п. Земетчино

Устный счет. Округлить: до десятых 2,33; 10, 274; 435,046. до сотых 1,234; 0,333; 973,41. до сотен 2734,2; 372,8; 973, 41.

Как разделить число на 0,1; 0,01;0,001 и т.д.? Изменится ли частное, если делимое и делитель одновременно увеличить в несколько раз? Что нужно сделать, что бы разделить число на десятичную дробь?

Устно Вычислить: 2 : 0,5; 1,1 : 0,2; 0,2 : 0,04. Я задумала число, уменьшила его в 8 раз, полученное число умножила на 0,4 и получила 12. Какое число я задумала?

Задача. Две комнаты имеют одинаковую площадь. Ширина одной 4 м, длина 4,5 м; ширина другой 3,6 м. Найти длину второй комнаты?

Задача. Для пошива одежды купили 23,75 м ткани по 355 рублей за метр и 17,5 метров по 562 рубля за метр. Сколько стоит вся покупка?

Расставьте в следующих равенствах запятые: = – 336 = 4 14 * 5 = 7 84 : 4 = = * 50 = : 3 = = 9

Вычислите

Соедините стрелками равные частные

Решите уравнения (х – 18,3)*4,3 = 17,2 Х+3х-2,54=5,46

Заметить закономерность в рядах чисел, записать в каждую строчку по два следующих числа: 2,3,4,5,6,7,… 10,9,8,7,6,… 5,10,15,20,25,… 9,12,15,18,21,… 3,7,11,15,19,23,… 4,5,8,9,12,13,… 1,2,4,8,16,32,….

Чердачная логика