ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ XI КЛАССОВ.
Advertisements

ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ.
обязательной Государственная (итоговая) аттестация выпускников является обязательной Проводится по завершении учебного года письменных и устных экзаменов.
О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Красноярского края (в новой форме) в 2011.
Министерство образования Российской Федерации ПРИКАЗ 1075 от 03 декабря 1999г.
Инструкция для выпускников 9-х классов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.
Государственная ( итоговая ) аттестация ГИА - 9. обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов.
Общешкольное родительское собрание в 9-х классах Заместитель директора по УВР МБОУ ТСШ 1 Любовецкая Н.Г.
обязательной Государственная (итоговая) аттестация выпускников является обязательной Проводится по завершении учебного года в виде Единого государственного.
К государственной ( итоговой ) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие общеобразовательные программы основного общего образования и имеющие.
Государственная итоговая аттестация обучающихся 9 классов учебный год.
1 Родительское собрание «О подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования.
Действия выпускников 9-х классов при подготовке и проведении экзаменов по русскому языку в новой форме.
Государственная ( итоговая ) аттестация ГИА - 9. обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов.
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей 66»
ГИА-9 Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой.
Порядок проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в Челябинской.
ГИА МБОУ «СОШ 48». Государственная (итоговая) аттестация (далее – Г(И)А) выпускников IX классов, является обязательной, К Г(И)А допускаются обучающиеся.
Государственная итоговая аттестация 2012 – 2013 учебный год.
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ

1.1. Государственная (итоговая) аттестация обязательной выпускников является обязательной 1.2.Проводится по завершении учебного года письменных и устных экзаменов в виде письменных и устных экзаменов Для проведения аттестации выпускников создаются экзаменационные комиссии Форму проведения экзаменов устанавливает: Министерство образования РФписьменные экзамены Министерство образования РФ - письменные экзамены Школа устные экзамены Школа - устные экзамены

1.3. К итоговой аттестации допускаются : учащиеся освоившие образовательные программы имеющие положительные годовые отметки по всем предметам основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана имеющие неудовлетворительную учащиеся имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету годовую отметку по одному предмету обязательной сдачей экзамена по этому предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету

1.5 Итоговая аттестация выпускников выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды РФ на международные олимпиады школьников на Российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы на постоянное место жительства за рубеж может проводиться досрочноне ранее 20 апреля может проводиться досрочно, но не ранее 20 апреля

2.1. Выпускники сдают не менее 4-х экзаменов: (обязательные). С 2009 года экзамены проводятся в новой форме.письменные - русский язык и алгебра (обязательные). С 2009 года экзамены проводятся в новой форме. (по выбору). Можно сдавать как новой так и в традиционной форме.устные -два экзамена из числа предметов, изучавшихся в IX классе (по выбору). Можно сдавать как новой так и в традиционной форме. в щадящем режиме2.2. Итоговая аттестация для детей, обучающихся на дому, и детей-инвалидов проводится в щадящем режиме

в 3-х дневный срок Выпускник имеет право ознакомиться со своей письменной работой, проверенной экзаменационной комиссией, и в случае несогласия с выставленной отметкой в 3-х дневный срок подать апелляцию в письменной форме в аппеляционную комиссию Получившие на итоговой аттестации не более двух неудовлетворительных отметок до начала нового учебного года допускаются к повторной итоговой аттестации по этим предметам в срок до начала нового учебного года

аттестат об основном общем образовании 3.1. Выпускникам, прошедшим итоговую аттестацию, выдается документ государственного образца- аттестат об основном общем образовании В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в классах второй ступени 3.8. Недопущенные, а также непрошедшие итоговую аттестацию, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении "5" особого образца 4.4. Выпускникам имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца

Новая форма проведения экзамена Начало экзаменов в 10 часов по местному времени. Продолжительность экзаменов: по алгебре – 4 часа, по русскому языку – 4 часа, по географии – 2 часа, по физике – 2,5 часа, по биологии – 3 часа, по химии – 2 часа.

Новая форма проведения экзамена ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА: Экзамен начинается в Учащиеся приходят на ППЭ в 9.30; С собой нужно принести гелевую ручку с черными чернилами, линейку, простой карандаш и ластик; Классный руководитель сообщит, в какой аудитории учащийся сдает экзамен. Организатор, который держит табличку с соответствующим номером, проводит к аудитории, в которой будет проходить экзамен. С разрешения организаторов учащиеся проходят в аудиторию, оставив лишние вещи в аудитории на специально выделенном для этого столе. Нужно занять место, указанное организатором; (меняться местами без указания организаторов запрещено)

Новая форма проведения экзамена ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА: Учащиеся прослушивают инструктаж, проводимый организаторами в аудитории и получают КИМы, бланки регистрации, бланки для ответов, черновики; Нужно обязательно проверить КИМы (все ли хорошо пропечаталось, наличие всех заданий) После объявления организаторами о времени начала экзамена, учащиеся приступают к выполнению экзаменационной работы; Необходимо следить за временем; Если возникают вопросы по заполнению бланков ответа, можно обращаться к организаторам в аудитории. Нельзя задавать вопросы по содержанию заданий! В случае возникновения претензии по содержанию КИМов сообщи об этом организатору;

Новая форма проведения экзамена ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА: Можно выйти из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав экзаменационные бланки ответственному организатору по аудитории; По окончании экзамена сдай бланк регистрации, бланки с выполненными заданиями, черновик и КИМы, по указанию организаторов ты можешь покинуть аудиторию и ППЭ.

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА: Помни, что запрещаются: разговоры, вставания с мест, пересаживания, обмен любыми материалами и предметами, пользование мобильными телефонами или иными средствами связи, пользование справочными материалами кроме: по русскому языку – лингвистические словари; по алгебре – таблица квадратов и справочные материалы, содержащие основные формулы, хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения;