Проект : Проект : « Кодекс чести ученика » Цель: Цель: Выработать правила дружного классного коллектива.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
, 1. Кодекс чести призван обеспечить защиту прав и интересов воспитанников на основе действующего законодательства. 2. Данный документ определяет круг.
Advertisements

МОУ «ООШ «16» (К классному часу). 1)Все ученики являются равными в своих правах, вне зависимости от национальности, вероисповедания, материального обеспечения.
1989 г * До 14 лет * До 16 лет * До 18 лет * До 21 года.
Мои права и обязанности 7 класс Классный час. Цель – рассмотреть права и обязанности учащихся; укрепить у учащихся уверенность в себе.
Презентацию подготовила библиотекарь МОУ СОШ 5 Танина С.П.
V. Права и обязанности участников образовательного процесса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» Из Устава гимназии Станица Каневская,
Закон – свод правил, обязательных к исполнению. Право – это система обязательных правил поведения, по которым живут люди в государстве. 2.
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА (из правил внутреннего распорядка)
1 Права и обязанности обучающихся Выполнила: Студентка группы ЗФК-41 Кострыкина О.Ш.
СКОРО В ШКОЛУ МОУ СОШ 13 г. Ярославль. Прием в 1 класс Осуществляется: В соответствии с законами РФ Типовым положением об образовательном учреждении Уставом.
Право на образование в РФ, Конституция России (ст. 43) 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает.
Всеобщая Декларация прав человека (10 декабря 1948 года) Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования Международный Пакт об экономических,
Правовые основы организации школьного ученического самоуправления.
Права « человека: знаю, реализую, защищаю.» Творческое название: « Да, что вы все… То не плевать, То не кури. Туда не ходи…» М. Булгаков «Собачье сердце»
© Миков Павел Владимирович, аспирант АПК и ППРО. Всеобщая Декларация прав человека (10 декабря 1948 года) Конвенция о борьбе с дискриминацией в области.
Всеобщая Декларация прав человека. Статья 1. Все лучшее, что в человеке есть: Его права и жизнь его, и честь. А жизнью пользуясь по праву, Я гордо говорю:
Права и обязанности обучающихся в соответствие с 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной.
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Волгоградский институт бизнеса Права ребенка в школе : модели их защиты.
Классный час на тему: «Это мои права. А обязанности?»
Транксрипт:

Проект : Проект : « Кодекс чести ученика »

Цель: Цель: Выработать правила дружного классного коллектива

Задача: Задача: Методом мозгового штурма Методом мозгового штурма составить правила дружного коллектива составить правила дружного коллектива Утвердить их на классном собрании Презентовать проект на школьной конференции

Ожидаемые результаты: Ученики нашего класса будут стремиться к выполнению правил изложенных в «Кодексе чести ученика» СОШ 16 Наш проект поможет при составление школьного кодекса чести

Кодекс чести ученика Я, ученик Зеленодольской средней школы 16 8 Б класса, имею право :

1.На уважение своего человеческого достоинства. 2.На открытое выражение мнения, касающихся жизни школы, в форме, не унижающей достоинства других. 2.На открытое выражение мнения, касающихся жизни школы, в форме, не унижающей достоинства других. 3.На изложение классному наставнику, директору школы, учителям своих проблем и получение от них педагогической помощи, пояснений, рекомендаций.

4.На проявление собственной активности в приобретении знаний с использованием всех возможностей школы, в занятиях спортом, участии в общественной жизни школы, в объединениях по интересам и детских общественных организациях. 5.На педагогическую помощь учителя в приобретении знаний в случае затруднения в освоении предмета при моём серьёзном отношении к нему.

6.На помощь со стороны соучеников 7.На свободное посещение занятий при условии отличной учёбы по всем предметам 8.Выбирать форму получения образования 9.На перерыв для отдыха между учебными занятиями 10.На получение необходимой и доступной информации, материалов в области образования и профессиональной подготовки

11.На льготы, установленные действующим законодательством Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, органами государственной и муниципальной власти и локальными актами школы. ОБЕЩАЮ:

1.Достойно учиться и работать, готовить себя к служению Отечеству, знать и уважать Герб, Флаг и Гимн России. 2.Действовать на благо школьного коллектива, заботиться о чести и поддержании традиций школы, ее авторитета. 3.Систематически прилежно готовиться к занятиям в школе, участвовать в выбранных мною внеклассных и дополнительных занятиях; посещать обязательные учебные занятия.

4.Заботиться о сохранении учебного оборудования, имущества школы. 5.Достойно культурно вести себя в школе и за ее пределами 6.Заботиться о красоте родной речи. 7.Проявллять уважение к старшим, к взглядам и убеждениям других людей.

8.Выполнять указания Совета школы, директора школы, учителей и классного наставника. 9.Беречь своё здоровье, выполнять требования техники безопасности. 10.Быть всегда чистым и опрятным. 11.Способствовать эстетическому виду школы, чистоте и порядку в ней и на её территории. 12.Не курить в школе и на её территории, не употреблять алкогольных напитков и наркотических средств.

Если я нарушу своё обещание, готов получить взыскание, предусмотренное Уставом школы. Кодекс чести принят на классном собрании 8 Б класса