Учись, смекай, активным будь И к знаниям откроешь путь!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А ты знаешь, что он обозначает?. Что делает? Добавь действие к предметам Л е т о м С е й ч а с З а в т р а С е г о д н я В ч е р а.
Advertisements

3 класс. Цель: Закрепление знаний по теме «глагол» Технологии: взаимного диалога; использование ИКТ; оценивания.
Интересная часть речи В русском языке живет Кто что делает, расскажет: Чертит, пишет иль поет, Вышивает или пашет, Или забивает гол. Варит, жарит, моет,
Интересная часть речи В Русском языке живёт Кто что делает расскажет: Чертит, пишет иль поёт, Вышивает или пашет, Или забивает гол, Варит, жарит, моет,
Чистописание. О какой части речи пойдёт речь? Интересная часть речи В русском языке живёт. Кто что делает расскажет: Чертит, пишет иль поёт, Вышивает.
Интересная часть речи В русском языке живёт. Кто что делает расскажет: Чертит, пишет иль поёт. Вышивает или пашет, Или забивает гол, Варит, жарит, моет,
ПОРТ ЧИСТОПИСАНИЯ « Большому кораблю – большое плавание»
3 Слова, которые обозначают действие и отвечают на вопросы: Что делает? Что делают? Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделал? Что будет делать?
Русский язык Тема: Неопределенная форма глагола 4 класс Учитель: Соколова Ольга Семеновна.
П РЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ РУССКОГО ЯЗЫКА «Н ЕОПРЕДЕЛЁННАЯ ФОРМА ГЛАГОЛА » 4 КЛАСС МАОУ «СОШ 25» Учитель начальных классов Игошина Ирина Геннадьевна.
О чем это ? Интересная часть речи В русском языке живет. Кто что делает расскажет: Чертит, пишет иль поет. Вышивает или пишет, Или забивает гол, Варит,
Берёзовская СКОШИ «Письмо и развитие речи» 8 класс Учитель – Мария Анатольевна Расулова.
Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ п.Солидарность Пантелеева Наталья Ивановна Урок русского языка в 4 классе.
Восьмое мая. Классная работа. Объяснил, ягодка, сияет.
ГЛАГОЛ как часть речи. Для урока русского языка 3 класс Составила Колганова О.В., учитель начальных классов гимназии 116.
ГлаголГлагол Интересная часть речи В русском языке живет Кто что делает расскажет : Чертит, пишет иль поет. Вышивает или пишет, Или забивает гол, Варит,
Интересная часть речи В русском языке живет. Кто что делает расскажет, Чертит, пишет иль поет. Вышивает или пашет, Или забивает гол. Варит, жарит, моет,
Г л а г о л Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ «СОШ 33 им. П.А.Столыпина» Энгельсского муниципального района Саратовской области Щербакова.
Урок русского языка 4 класс Подготовила Учитель начальных классов МБОУ «Бехтеевская СОШ» Киданова Марина Николаевна.
Русский язык 4 класс тема: «Правописание безударных окончаний глаголов»
Транксрипт:

Учись, смекай, активным будь И к знаниям откроешь путь!

Интересная часть речи в русском языке живет. Кто что делает, расскажет, чертит, пишет иль поет. Вышивает, или пашет, или забивает гол, Варит, жарит, моет, чистит – Все расскажет нам …

Тема урока: Общие сведения о глаголе.

Белое покрывало всю землю покрывало.

Этот хитренький глагол Себе время изобрел. «Ухожу», - кричит сегодня. «А вчера, - кричит, - ушел», «Завтра, - скажет, - я уйду!» Позавидуйте ему.

Играю Иду Пою Танцую Играют ……

Если дети дружно живут и в поход всем классом идут. Значит их много, а вместе радостно и хорошо. Это множественное число. Если кто-то один играет в футбол Или идет в кино, То это единственное число.

Читай лежа! Забывай чистить зубы по утрам! ?

Расскажите о глаголе: Глагол – это… Отвечает … Обозначает… Изменяется по… В предложении бывает… Делает нашу речь…

«Лесенка знаний» Понял, но могу ошибиться Все понял, смогу помочь другим Ничего не понял