«Совместный проект классного руководителя и учащихся, как средство сплочения классного коллектива».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изучение личностных особенностей педагогов Изучение особенностей преподавательской деятельности, его контактов, отношений с детьми Регулирование отношений.
Advertisements

Воспитательная система 7 «А» класса «Класс, родители и я – дружная семья»
1 сентября – встреча и знакомство Классный час «Расскажи нам о себе»
ЦЕЛИ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Воспитание чувств гордости за свою семью, уважения к родителям; формирование положительного отношения, уважения к семьям.
«В воспитании органически сливается общественное и интимное. В этом слиянии, на мой взгляд, и заключается гармония человеческого счастья… Только вместе.
Результативность деятельности классного руководителя в современных условиях Критерии и показатели.
Взаимодействие семьи и школы Результаты анкетирования педагогов.
Педсовет 1.Формирование мотивационно- ценностной сферы ребенка (отношение к людям, к делу, к себе и т.д.) 2.Формирование способностей, знаний ребенка…
МО классных руководителей 5 – 8 классов 2009 – 2010 учебный год руководитель Гончаренко Н.М.
Родительское собрание в 3 классе Классный руководитель: Классный руководитель: Травкина Ю.А.
Классный руководитель, ребёнок и родитель– единая семья Бакина В.Е. МКОУ ООШ с. Медяны.
Объявление Уважаемые родители! Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, которые состоятся 23 ноября в 15 часов. Программа: 1.Выступление.
Составила: Гришина Е.В., учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Классный час. Анкета. 1. Пошли бы вы сегодня работать в школу? 2. Если нет, то по какой причине? 3. Что вами движет, если вы выбираете работу в школе7.
Как организовать деловое сотрудничество с родителями? Как включиться в жизнь семьи?
ТРАДИЦИИ СЕМЬИ, ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ РЕБЕНКА Л. А. Погадаева Л. А. Погадаева, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ.
Тема: Выявление проблем у учащихся МБОУ СОШ 46 на основе исследования развития личности в школьном коллективе.
«Честный экзамен – старт к успеху!». С 1 по 20 апреля.
Семинар для педагогов Китовской МСОШ. 1-2 классы «Профессии наших родителей» Знакомство с профессиями родителей -Классные часы – встречи -Рассказ о профессии.
МУНИЦИАПАЛЬНОЕОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 91» ПРОЕКТ классного мероприятия классный руководитель 5 класса Кабоняну.
Транксрипт:

«Совместный проект классного руководителя и учащихся, как средство сплочения классного коллектива».

Основные задачи изучения темы: Знакомство с учащимися и их семьями. Продолжать работу над созданием дружного коллектива. Укрепление здоровья учащихся. Привлечение родителей к классным мероприятиям.

Направления изучения темы: работа с родителями, работа с узкими специалистами, работа с детьми, работа по самообразованию.

В ходе работы по теме проводились такие мероприятия: Классные часы Беседы с родителями Игры на сплочение коллектива Совместная работа с узкими специалистами Создание и работа над проектом Проведение и подготовка праздничных мероприятий с привлечением родителей Анкетирование детей

Результат: Взаимоотношения в классе изменились в положительную сторону. На такие вопросы учителя: «Все ли сегодня в школе? Как дела? Что нового?» дети стали отвечать, рассказывать, а не просто пожимать плечами. По результатам контрольного анкетирования четверо детей считают, что у них в коллективе есть друзья (3 из них взаимны).