Наша семья Семья – самое главное в жизни. Что такое семья? Это близкие и родные люди, это дружный коллектив родственников, связанных кровными узами, это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс «Мой музей» Выполнил работу ученик 3 класса МОУ 1 – Петропавловской СОШ Панфилов Сергей. Руководитель Ганина Елена Анатольевна.
Advertisements

Смирнова Надежда Александровна Дата рождения: Учебный предмет: начальные классы Курируемый класс: начальные классы Стаж работы в качестве классного.
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Подготовили: 4 класс МОУ НОШ- детский сад 9, г. Данилова Ярославской области Руководитель: Галкина Галина Васильевна, учитель начальных классов МОУ НОШ-
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому.
Я учусь в 7 классе средне образовательной школы поселка Приморск Красноярского края У меня есть старший брат он в этом году заканчивает эту же школу.
История семьи в истории моей страны вв истории истории моей страны Учительская династия.
МОУ «Кулаевская средняя общеобразовательная школа Пестречинского муниципального района Республики Татарстан» Ерёмина ЕрёминаНатальяПетровна учитель русского.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
М ОЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ. Подготовила ученица 1»А» класса Манакова Милана.
5 Демидюк Светланы Меня зовут Светлана. Мне 11 лет. Я родилась в с.Попово 9 января 2002 года. Я живу в дружной и веселой семье и очень всех люблю. Учусь.
Региональный этап VI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» «Сейте разумное, доброе, вечное» Муниципальная.
МБОУ «Красногорская СОШ» ПРОЕКТ: Выполнила: Яковлева Дарья ученица 1 «А» класса с. Красногорское 2014 год.
Тема: «Как живёт семья». «Счастлив тот, кто счастлив «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». у себя дома». Л.Н. Толстой Л.Н. Толстой.
Работа ученика 9 класса «МОУ Эльбарусовская СОШ» Соколова Дениса Руководитель: учитель 1 категории чувашского языка и литературы Кудряшова Т.Г.
Моя семья Работу выполнила ученица 6-в класса Зацаренская Екатерина. Руководитель учитель информатики Егорова Н.А.
Моя бабушка – УЧИТЕЛЬ! Автор: Гордина Светлана, МОУСОШ 18, ученица 4 класса (9 лет) Руководитель: Осинцева Л.Л.
Много всяких профессий на свете Но одну мы любим душой. Нет сомнений: профессия эта Стала нам путеводной звездой.
Транксрипт:

Наша семья Семья – самое главное в жизни. Что такое семья? Это близкие и родные люди, это дружный коллектив родственников, связанных кровными узами, это люди, без которых не может быть нас, кто нас любит и о нас заботится. С чего начинается семья? С понимания, доброты и заботы.

Давайте познакомимся Меня зовут Задворнов Максим. Я учусь в 9 классе Кулаевской средней школы Пестречинского района Республики Татарстан. Моя семья – это мама, папа, сестра и бабушка. Моё хобби – коллекционирование марок, календариков, монет. Я люблю читать книги о фантастике, играть в компьютерные игры, делать поделки из дерева, заниматься техническим моделированием. Мои любимые предметы – история, физика, алгебра, литература, география. В этом году я участвовал в предметных районных олимпиадах и занял 3 места: 1 место по экологии и два третьих места по экономике и геологии.

Я и моя Родина. В школе я занимаю пост министра культуры школьного молодёжного объединения «Школляндия». В прошлом учебном году был избран председателем комитета культуры Районной Детской Думы. На фотографии моё выступление в районной Думе 19 мая 2007 года. В нашей школе существует историко-краеведческий музей, инициатором и организатором которого является дядя моей мамы, учитель школы Сергеев Виктор Андреевич. А я председатель музея и экскурсовод. Изучение своей родословной, а также истории малой родины, возрождение памятников истории и культуры родного села – моя мечта и задачи моей программы.

Моя сестрёнка Задворнова Марина, ученица 5 класса, ударница, активистка. Она – председатель «Совета СМИ» детского объединения «Содружество». Участница районного фотоконкурса «Моя любимая мама», «Моя любимая бабушка» Любит читать, вязать, а особенно – рисовать и петь. Любимые уроки – музыка, рисование и физическая культура.

Моя мама Задворнова Светлана Петровна. Учитель начальных классов в нашей школе. Мама закончила Казанское педагогическое училище в 1990 году, а затем Казанский государственный педагогический институт (педагогический факультет) в 1994 году. Работала два года воспитателем в Кулаевском детском саду «Колокольчик» и уже 17 лет трудится в Кулаевской средней школе, из них 3 года – заместителем директора по воспитательной работе. Учитель и руководитель первой квалификационной категории. Участвовала в 2002 году в районном конкурсе «Классный руководитель года» и награждена в номинации «День грядущий в ваших руках». Сейчас у мамы 2 класс. А все её выпускники любят, не забывают её и часто к ней приходят.

Мой папа умеет всё. Задворнов Николай Владимирович Папа закончил в 1993 году Казанский государственный университет, физический факультет, и получил специальность инженера – программиста. Работал учителем физики в Кулаевской и Надеждинской школах Пестречинского района, затем экспертом-криминалистом в милиции, слесарем, фрезеровщиком в ДРСУ. А сейчас работает строителем. Мой папа умеет всё: выполняет все работы по дереву, вырезает, изготавливает мебель, строит свой дом. А в доме он и сварщик, и электромонтёр, и водопроводчик. Может и землю вспахать и обработать и ещё многое - многое другое. А всё потому, что папа любит и может учиться и быстро усваивает разные премудрости. В этом мне хочется быть похожим на него. А ещё папа, также, как и я, очень любит читать фантастику и ужастики.

Наша бабушка Архипова Евдокия Андреевна 1 марта 1931 года в семье Анны Сергеевны и Андрея Фроловича Сергеевых родилась девочка. Дочку назвали Дуняшка, Дуся, Евдокия. Уж очень крикливая уродилась. А выросла – настоящая «Кулаевская красавица». И уже у неё родились 4 красавицы-дочери. А самая младшая из дочерей – моя мама. А сейчас Евдокия Андреевна – бабушка 11 внуков и внучек и прабабушка 3 правнуков.