Проект «Как цветы растут?» Выполнили учащиеся 3 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ГОРОХ ОСЕНЬЮ ? Исследовательский проект 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска уч. год 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.
Advertisements

«Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» «Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» Выполнила:Васенина Алена Выполнила:Васенина Алена 2 «А» класс.
Почему весной растут цветы? Учитель начальных классов МОУ «Темповская средняя школа Ртищевского района Саратовской области»
«Я – исследователь» Ученицы 1«а» класса МОУ НОШ «Открытие» г. Хабаровска Корольковой Эвелины Ученицы 1«а» класса МОУ НОШ «Открытие» г. Хабаровска Корольковой.
«Как загрязненная вода влияет на семена и растения» Проектная работа учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ 964 Васильченко Евгения и Ревякина Егора.
МДОУ 2 « Улыбка » II ЗДАНИЕ Зачем я это делал? Я хотел узнать: дышат ли растения, и как они дышат, и что будет с ними, если они не будут дышать. Ещё.
Что такое природа. Природа - это Всё то, что нас окружает, но не создано человеком.
Проектная работа "Условия процесса выращивания фасоли" Выполнили учащиеся 2 класса МКОУ «Ермачихинская ООШ»
Что такое окружающий мир? УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 1 КЛАССЕ Донец Л.А.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать.
Урок 2 Тема: НЕЖИВАЯ И ЖИВАЯ ПРИРОДА. Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг?
Рост и развитие растений. Урок биологии, 6 класс. Учитель биологии Мартыненко Екатерина Васильевна МОУ «Тихвинская СО школа»
Распредели на 2 группы Живая природа Неживая природа.
«Росток – начало жизни» Работу выполнила: Буркацкая Наталья, 5 класс.
Конкурс исследовательских работ « Я - исследователь» Направление: Окружающий мир Руководитель: Трегубова Светлана Александровна. Сергиенко Яна Ученица.
Люди каких профессий помогают нам получать хлеб?.
Влияние света, тепла и воды на рост растений Выполнили: ученики 1 класса Руководитель: Лисицына М.В. п. Степановка 2011 МОУ «Степановская средняя общеобразовательная.
Вырастим цветы для участка. Актуальность: Дети любят цветы, но не знают как их выращивать.
Почва, вода, воздух и солнце помогли вырасти из зёрнышка большому растению.
Транксрипт:

Проект «Как цветы растут?» Выполнили учащиеся 3 класса

Первый этап проекта: Мы поставили перед собой цель нашей работы: узнать, почему цветы растут и какие факторы неживой природы на это повлияют?

Засеяли ! 2 ноября мы засеяли семена в обычную землю, но проращивали в разных условиях: в обычных условиях; без солнца; без воды; без воздуха.

Второй этап проекта: Мы делали доклады!

Третий этап проекта: Мы измеряем и регистрируем результаты роста цветов!

А цветы росли в каждой группе по-разному:

Вот и готовы результаты наблюдений, посмотрите на графики роста: В нормальных условиях цветы выросли на 15 см; Без солнца цветок вытянулся, ростки были тонкие и белого цвета – 67 см; Без воздуха цветы прекратили свой рост на отметке 6см; Без воды цветы тоже перестали расти на отметке 5 см.

А теперь пора подвести итоги!!! 1. Что необходимо растениям весной, чтобы они начали расти? 2. Какие природные факторы просто необходимы каждому растению для нормального роста? 3. Что случится с растениями, если не будет светить солнце? 4. Что произойдет с растениями, если не будет воды и полива? 5. Как отсутствие воздуха влияет на растения? 6. Какую взаимосвязь мы можем установить между неживой природой (солнце, воздух и вода) весной с живой природой ( растения)? 7. Как мы должны относится к экологии воды, воздуха? Почему? 8. Зачем мы должны охранять нашу природу?