Директора школы 1 1935 - 2010. Качурина Степанида Афанасьевна. Руководила школой с 1.09.1934 по 1939 год. Имела среднее педагогическое образование, окончив.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учителя - фронтовики ( Дьякова Н. В. МОУ СОШ 1) Мышкин Иван Кузьмич, уроженец с. Лысые Горы - руководил школой 1 с 1939 по 1941 год. Был старшим политруком,
Advertisements

Вилков О.Г. Родился г. в г. Ершове. С 1957 года работал в Лысогорской средней школе г г.
МОУ Краснинская средняя школа. Изведав всё : и радости, и беды, И тяжесть ран от вражьего свинца, Они дожить сумели до Победы, Пройдя войну до самого.
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
Директора суровых военных лет 65-летию Великой Победы Научно-исследовательский проект Выполнила: Бахтина Елена Юрьевна, ученица 7-а класса Руководитель:
– Родился 15 июня 1921 года в деревне Алексеевка Бавлинского района. Прохождение службы в Вооруженных Силах Союза ССР начал с 4.
Педагогическая династия МОУ СОШ 7г. Сухой Лог. Савина Александра Петровна- основоположник династии. Стаж педагогической деятельности – 52 года.
Пучков Сергей Васильевич Родился 10 января 1967 года в селе Ушаково Елегинской сельской администрации Буйского района. Мать – Пучкова Валентина Александровна,
Педагоги Будогощской средней школы-участники Великой Отечественной войны.
Учителя, которые внесли огромный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА – педагоги школы 7 Выполнила: Е.Н.Евтушенко, заместитель директора по ВР.
Муниципальный район Большечерниговский Самарской области.
Открытый урок по краеведению на тему: «Великая Отечественная война в судьбах наших учителей».
«Гордость и слава нашей школы» Не вечна жизнь. Недолог срок людской. Уходят ветераны на покой. Мы благодарны им за честный труд. Их знания и опыт не.
Общие сведения Династия существует: конец 1920-х гг. – настоящее время. Количество поколений: 4 поколения. Общий педагогический стаж: более 150 лет. Предметы:
Чтобы помнили Сквозь время – везде и всегда – Мучительно помнить про это. Пришла в 41 беда И лишь в 45 Победа!
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
( ) Валентин Григорьевич Рябов родился 9 февраля 1919 года в селе Кожевенное Порецкого района Чувашской АССР в семье учителя.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Малиновская средняя общеобразовательная школа » Томского района.
МОУ СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области. После окончания Саратовского педагогического института в 1980 году был направлен на р а боту в школу в.
Транксрипт:

Директора школы

Качурина Степанида Афанасьевна. Руководила школой с по 1939 год. Имела среднее педагогическое образование, окончив педтехникум г. Астрахани в 1931году. Назначена директором в Школа в учебном году работала в две смены, обучались 263 ученика. Школьное хозяйство состояло из участка в 9 га с/х земель и 5 ульев.

Мышкин Иван Кузьмич, уроженец с. Лысые Горы - руководил школой 1 с 1939 по 1941 год. Был старшим политруком, пропал без вести 8 июля 1942 года

Кузин Иван Михайлович г г Маринина А.Г. исп.обязанности с г. Ковалев Дмитрий 1944г-1945г

Кузин Иван Михайлович г г С года по года при ВО ст. Лысые Горы Саратовской области был сформирован 3311 эвакогоспиталь. Начальником, которого была назначена Молоткова Раиса Михайловна- военврач 2 ранга

Кузьмин Матвей Алексеевич Родился 16 февраля 1914 г. в д. Агеевка Турковского района. Всю сознательную жизнь посвятил главному – воспитанию подрастающего поколения. Участвовал в боях с 1941г по 1945 г. Награжден орденами «Отечественной войны I и II степени»

Кузьмин Матвей Алексеевич С 1945 года Матвей Алексеевич жил и трудился в Лысогорском районе. С октября 1945 года по июль 1954год был директором Лысогорской средней школы, затем возглавлял отдел народного образования. За свой долголетний педагогический труд ему присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», он был Отличником народного просвещения

Клочков Георгий Иванович Родился 25 ноября 1915 года в Графщине Лысогорского района. На фронт был призван с первых дней. Направлен в Кадрас 110 артполк. Был контужен в боях под Великими Луками. Войну закончил в Германии. Демобилизован в 1945 году.

Клочков Георгий Иванович Войну закончил в Германии. Демобилизован в 1945 году. Директором школы работал с г. по 1955, затем до ухода на пенсию работал завучем и учителем истории в Бахметьевской восьмилетней школе

Клочков Георгий Иванович награжден Орденом Отечественной войны II степени Орденом Красной Звезды

На встрече ветеранов с детьми школы, которой отдал 20 лет труда

Гребенников Борис Никитич руководил школой с 1955 по 1957 год. На этом посту его сменил Николаев Аркадий Васильевич Родился 20 февраля 1925 года в Лысых Горах, как и мама стал учителем русского языка и литературы, После окончания военного пехотного училища г. Саратова до 1953 года служил в армии. Закончил педагогический институт и работал педагогом в нашем районе.

Николаев Аркадий Васильевич Имел воинское звание – лейтенант, служил в должности начальника гарнизона по охране особо важных военных объектов участвовал в боях с августа 1943 года - август 1944 года за освобождение Эстонии, был ранен в августе 1944 года, лежал в госпитале г. Саратова. награждён медалью «За боевые заслуги» С 1953 года работал в Лысых Горах (директором )

Поляков Дмитрий Кириллович капитан запаса, в годы войны _- сержант, начальник полевой радиостанции, участвовал в боях с ноября месяца 1942 года по 9мая 1945года за освобождение республик, областей, городов от Сталинграда - Украина –до Белоруссия. Принимал участие в разгроме фашистов государствах Польша, Германия, Чехословакия, войну закончил 9 мая в Праге, демобилизовался в марте 194года.

Дмитрий Кириллович награждён Орденом Отечественной войны II степени, орденом Славы II степени, медалями: За отвагу, За освобождение Праги, За победу над Германией, много благодарностей, после войны - много юбилейных медалей. Работал в Лысогорской средней школе 1,, учителем истории, литературы. Директором школы с 1960 года по декабрь 1969 год ; Затем заведующим Лысогорского районо.

Вилков Олег Григорьевич Родился г. в г. Ершове. После окончания Саратовского пед. института работал учителем русского языка и литературы сначала в Комсомольской, а с 1957 года в Лысогорской средней школе 1

Со своими коллегами в школе Комсомольского района

На лыжне с учениками

Много работы у завуча Завучем и учителем русского языка работал с 1957 по

Организатор учительского хора

С Юрием Петровичем Бекетовым

В домашней библиотеке Директором работал с по , и по г Олег Григорьевич выпустил 4 книги стихов: «Еще не вечер» в 1997г. «Надежда» и «Радуга» В ноябре 2005 года «Вчера и сегодня»

С сыном Вадимом. Работа над материалом по созданию музея Михаила Алексеева, с которым Олег Григорьевич был дружен

Вручение паспорта Паськову Виктору

Вилков Олег Григорьевич Награжден медалями: «Труженику тыла», в честь 55-летия Великой Победы, «Ветеран труда» -1988г., За активную работу по развитию физической культуры и спорта» – 1983г. Нагрудными знаками «Отличник народного просвещения РСФСР» -1962г., «Отличник просвещения СССР» -1985г.

Михин Стефан Федорович Родился года в хуторе Каменка Воронежской области Окончил педагогический институт в 1963 году. Работал учителем физики Директором школы 1 с мая 1980 по январь 1983год. До ухода на пенсию продолжал работать в школе

Уланов Василий Михайлович Родился 11 марта 1947 года в селе Подлесное Сосновского района Тамбовской области. Директором школы работал с января по октябрь 1984, затем учителем физики и информатики, с 2001 года - заместитель директора

Студенческие годы, Педагогическое училище им. К. Ушинского г.Тамбов

Первые коллеги и первые ученики Тамбовская область

Первый урок и первое родительское собрание

Среди коллег с. Яблочное. С годы – учитель физики и математики, с1976-по 1983годы директор 8-летней школы.

С супругой и внучкой Дианой

Коллеги по первой школе

Со своими учениками

Классный папа и его выпускники 2000 года

Талисман Мы родом из детства И в детстве остались навек Стоим мы с тобой у истока, Где новый растет человек Школьная страна, Детство как туман! Школьная страна, Ты мой талисман Каждый день над страной раздается Голосистый знакомый звонок. В той стране это песней зовется, С ней начинаем мы урок. В той стране, что под Лысой Горой, Ежедневно идем незримо на бой, Из урока в урок формируем Мы детские души с тобой. Учитель! Что может прекраснее этого слова. Учитель! Ты детства маяк впереди. Ты повторишься снова и снова В судьбах детей, что идут позади Уланов В.М.

Уланов Василий Михайлович За свой труд награжден знаками «Отличник народного просвещения РСФСР» год. «Отличник народного образования СССР» – 1988 год «Заслуженный учитель Российской Федерации» – 2008 год

Евсеева Валентина Леонтьевна Родилась в г. Сызрани Самарской области. В 1976 году окончила Балашовский педагогический институт (факультет математики). С 1981 года учитель математики ЛСШ 2, с 1984 завуч Бутырской средней школы, директор с 1985 по июнь 1989, учитель математики МОУ СОШ 1. Награждена Орденом Ленина, Почетной Грамотой Министерства образования СССР, с 1985 года Отличник просвещения

Вилкова Вера Ивановна Родилась года в г. Баку. В Лысые Горы приехала в 1965г. по поручению обкома комсомола и работала заведующей школьным отделом. Закончила Саратовский педагогический институт факультет иностранных языков. С 1966 по 2000 год работала в первой школе.

Вера Ивановна с учительницей Загоруйко О.П год и со своими учениками

Вилкова Вера Ивановна С 1985 по 1989 – завуч. Директором с июня 1989 по июнь 1997года К 60 – летию школы организовала школьный краеведческий музей Двое детей Вадим и Екатерина закончили школу с серебряной медалью.

Вилкова Вера Ивановна Награждена : значком ЦК ВЛКСМ -1968г. Нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР» Медалью «Ветеран труда»

Репьева Ирина Васильевна с Верой Ивановной Вилковой Репьева Ирина Васильевна родилась в 1964 году в с. Бутырки Лысогорского района. Закончила Саратовский педагогический институт, учитель русского языка и литературы Директором работала с 1997 по 2001 год

Девяткина Ольга Борисовна Родилась 11 января 1959 года г. Мыски Кемеровской области. В 1984 году окончила педагогический институт, факультет математики. Работала учителем математики В Новокрасавской средней школе С 1999 года учитель в первой школе, С 2001 по 2004 директор МОУ СОШ 1 Награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации

Ерохина Елена Николаевна Родилась в 1968 году в г. Ртищево Саратовской области. Закончила школу с отличием. Затем Балашовский государственный институт физмат в 1990 году Работала учителем математики в Рельне и в Яблочном, с 1997 директор в с.Яблочное

Ерохина Елена Николаевна В 2000 году переведена методистом в районный отдел образования. С коллегами в методкабинете

Ерохина Елена Николаевна С 2004 года директор нашей школы. Награждена: Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области в 2003году Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» в 2006году.

Ерохина Елена Николаевна Семья: Муж Игорь. Сын Тимофей, студент четвертого курса института Прокуратуры академии права. Дочь Ольга, обучающаяся 9 класса МОУ СОШ 1р.п. Лысые Горы