Информация. Компьютер. Информатика.. Информация Каждый день мы узнаем что-то новое, иными словами, мы получаем информацию. Например, глядя в окно, мы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация. Компьютер. Информатика. Цель: первичное понятие об информации, информатике и компьютере. познакомить учащихся с учебником; дать представление.
Advertisements

Информация. Компьютер. Информатика. Цель: первичное понятие об информации, информатике и компьютере. познакомить учащихся с учебником; дать представление.
Информация. Компьютер. Информатика. Техника безопасности.
Выполнила: Студентка гр. НК-4 Латыпова Е. А.. О ней ты слышал много раз, Ее несет учитель в класс, Она звучит по рации Что это? Информация.
Что такое информация? Виды информации Информацию мы получаем из разных источников: Когда читаем и слушаем Дотрагиваемся до предмета Пробуем еду Смотрим.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА Путь в страну Информация.
Виды информации (для человека) Информация – это сведения об объектах и явлениях окружающей среды.
Работу выполнила: учитель информатики Воеводина С.М. МБОУ «Князевская СОШ»
Вкусовая информация. Если б не было его, Не сказал бы ничего. Благодаря языку человек различает вкус пищи. Язык помогает воспринимать вкусовую информацию.
Что такое информация? Виды информации Информация в получаете из различных источников: Когда читаете и слушаете Когда читаете и слушаете Разглядываете.
Информация вокруг нас 5 класс. Информация – это знания, получаемые вами от учителя в школе сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач новости,
Информация. Виды информации.. Информация – это сведения об окружающем нас мире.
«Информация вокруг нас». О программе Содержание Об авторах.
1 КАКАЯ БЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЯ Б.П.Сайков, КАКАЯ БЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЯ Виды информации По способу восприятия По способу представления По форме организации.
ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ВВЕДЕНИЕ В КУРС Лангепасское городское муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
Узнаем ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ Узнаем ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ. 2 класс тема: ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ (15 урок)
5 класс учитель информатики и математики Емельянова Ольга Викторовна МБОУ СОШ 10 им. Пономарева г. Иркутска.
1.Информатика наука об информации, методах и способах ее хранения, обработки, передачи и поиска. 2. Основные цели учебного предмета «Информатика»: познакомить.
Как мы воспринимаем окружающий мир Урок окружающего мира 3 класс Михеева Ю.В. учитель начальных классов Звёздный городок Март 2008 года.
ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ Урок 1 Информатика и ИКТ Повторение.
Транксрипт:

Информация. Компьютер. Информатика.

Информация Каждый день мы узнаем что-то новое, иными словами, мы получаем информацию. Например, глядя в окно, мы можем определить какое время года за окном Каждый день мы узнаем что-то новое, иными словами, мы получаем информацию. Например, глядя в окно, мы можем определить какое время года за окном

Читая книгу, мы тоже получаем информацию Читая книгу, мы тоже получаем информацию

Как много звуков ловят уши: И шум машин, и лай собак, И гомон воробьиных драк, мычание коровы. Как много звуков ловят уши: И шум машин, и лай собак, И гомон воробьиных драк, мычание коровы. А информация такая Зовется просто звуковая А информация такая Зовется просто звуковая

Беседуя с друзьями, можно узнать много нового Беседуя с друзьями, можно узнать много нового

Информация - сведения и данные об окружающем нас мире Информация - сведения и данные об окружающем нас мире

Виды представления информации Виды представления информации

Вкусовая информация О вкусе пищи узнаем, Когда во рту ее жуем. А информация какая, Ты догадался? Вкусовая.

Зрительная информация

Звуковая информация

Тактильная информация

Обонятельная информация Когда цветут в лесу цветы, То запах носом чуешь ты. И аромат акации Опять же информация.

Игра «Органы чувств человека» Карточка 1: назовите 5 чувств, с помощью которых человек воспринимает информацию из окружающего мира. Карточка 1: назовите 5 чувств, с помощью которых человек воспринимает информацию из окружающего мира. Карточка 2: какими органами чувств воспринимается информация? Карточка 2: какими органами чувств воспринимается информация?

Информатика наука о принципах, законах и методах решения этих задач, накопления, обработки и хранения информации с использованием компьютера называется информатикой. наука о принципах, законах и методах решения этих задач, накопления, обработки и хранения информации с использованием компьютера называется информатикой.

Применение компьютера

В космосе не обходятся без компьютеров

Закрепление изученного 4, 5 (учебник) 4, 5 (учебник) 4 ( Р.Т) 4 ( Р.Т)

Подведение итогов Теперь загадки отгадай И веселее отвечай. О ней ты слышал много раз, Ее несет учитель в класс, Она звучит по рации. Что это? Мы радио включаем, Там музыка играет, А информацию какую Мы получаем? Мультфильм по телевидению С друзьями вместе видели. Какую информацию Несет мультипликация? Снимаем пробу с разных блюд Они нам разный вкус дают. Во время дегустации Какая информация? Подносим руки мы к костру, Отдернем, чувствуя жару. Мгновенная реакция У этой информации.

Задание на дом § 1.1. с.7-10, § 2.2, РТ: 1, 2 – с.3