Контрольные измерительные материалы для апробации экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме 2 октября 2012 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контрольные измерительные материалы для апробации экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме Крылов Сергей Сергеевич, декан факультета прикладной.
Advertisements

Выбор языка и среды программирования код регистрации участника - пропуск Регистрация участника информационная безопасность электронный КИМ; печать в аудитории.
Организационные аспекты мониторинга качества образования Сергей Владимирович Станченко, к. ф.-м. н., заместитель директора ФИПИ Тел:
Результаты апробации и перспективы проведения единого государственного экзамена в компьютерной форме.
Структура части 2 экзаменационной работы по информатике и ИКТ.
Решение заданий части С Подготовка к ЕГЭ по информатике.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 46 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ.
ЕГЭ 2013 по математике -изменения в структуре и содержании; -документы, определяющие нормативно -правовую базу ЕГЭ 2013; -характеристика структуры и содержания.
Особенности и структура контрольно – измерительных материалов по информатике и ИКТ (9 класс) Председатель предметной комиссии по информатике Ленинского.
МОУ «СОШ 4 г. Щигры Курской области» Учитель Оксененко О. А. декабрь 2011.
Составитель: Воронин Д.В. Учитель информатики МБОУ СОШ 5.
Справка об изменениях КИМов для выпускников IX классов 2014 года 1ГБОУ СОШ 72.
«Подготовка школьников к ГИА (в новой форме) по информатике в 2012»
ЕГЭ 2013 По мотивам методических рекомендаций ФИПИ на основе анализа типичных затруднений выпускников при выполнении заданий ЕГЭ 2013 ИМЦ «Екатеринбургский.
Анализ ЕГЭ-2012 общестознание.. В экзаменационной работе по обществознанию образца 2012 года, содержалось 37 заданий. Из них 20 заданий части 1 (часть.
ГИА по истории 2012/2013. Документ, определяющий содержание экзаменационной работы Федеральный компонент государственного стандарта общего образования.
ИЗМЕНЕНИЯ В КИМах ИЗМЕНЕНИЯ В ДЕМОВЕРСИЯХ ЕГЭ ПО ПРЕДМЕТАМ Русский язык 1.Изменен формат задания А2 2.Задание А26 перенесено в позицию.
Государственная (итоговая) аттестация по информатике и ИКТ выпускников IX классов в новой форме в 2011 году Вишневская Марина Петровна.
ГИА выпускников 9-х классов Количество обучающихся IX классов, допущенных к государственной (итоговой) аттестации (ЮЗУ)
Проведение апробации КЕГЭ по информатике и ИКТ в Республике Татарстан Дяковецкий Артем Маркович Заместитель директора по ИКТ ГБУ «РЦМКО» КАЗАНЬ 2012 ©
Транксрипт:

Контрольные измерительные материалы для апробации экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме 2 октября 2012 года

Преемственность по отношению к традиционному экзамену Спецификация и демо-версия апробации размещены на сайте ФИПИ Оценивание сформированности умений в области информатики и ИКТ с использованием заданий, выполняемых на компьютере

Часть 1 (А) выбор ответа Часть 2 (В) краткий ответ Часть 3 (С) развернутый ответ Всего заданий Традиционный экзамен Апробация компьютерного экзамена компьютерных 4 4 компьютерных компьютерных Распределение заданий по частям экзаменационной работы

НомерПроверяемые элементы содержания Уровень Сложности Максимальный балл B12 Умение производить простые вычисления в электронных (динамических) таблицах Базовый1 B13 Умение производить вычисления с использованием суперпозиции функций в электронных таблицах Базовый1 B14 Умение конструировать формулы в электронных таблицах с использованием логических операций Базовый1 B15Умение использовать абсолютную и относительную адресацию в электронной таблице Высокий1

НомерПроверяемые элементы содержания Уровень Сложности Максимальный балл B16 Умение выполнить поиск вхождения подстроки в текстовом документе средствами текстового процессора Базовый1 B17 Умение выполнить поиск информации в текстовом документе Базовый1 B18 Умение выполнить поиск и анализ информации по тематике курса информатики в текстовом документе Высокий1

НомерПроверяемые элементы содержания Уровень Сложности Максимальный балл С1С1 Умение составить и отладить небольшую программу обработки целочисленных данных Повышенный2 С2 Умение составить и отладить программу обработки одномерного массива данных Повышенный2 С3 Умение составить и отладить программу проверки принадлежности точек заданной области на плоскости Высокий3 С4Умение создавать собственные программы (30–50 строк) для решения задач средней сложности Высокий3

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Кузько Алексей Юрьевич тел (раб.) - 8(4162) тел (сот.) – 8(963)