Симфония чистоты Как сделать населенный пункт чистым и заработать на отходах? Семинар при содействии «Swisscontact» в Запорожье 21 сентября 2012 года Тема.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внедрение раздельного сбора отходов - миф или реальность? ООО «Экотехнологическая компания «Граник» Докладчик : Г.В.Дубов - директор ООО «Экотехнологическая.
Advertisements

ООО «Экотехнологическая компания «Граник» Оказание услуг по вывозу ТБО. Внедрение раздельного сбора отходов. Опыт работы в частном секторе.
Семинар при содействии «Swisscontact» в Запорожье 21 сентября 2012 года Тема презентации Карленко Татьяны – менеджера по маркетингу ООО «Экотехнологическая.
Презентация Как реформировать сферу обращения с отходами в Запорожской губернии? Эпиграф….Теперь я понял, в чем тут дело. Ты только выслушай меня». Лев.
Тема презентации главного экономиста ООО «Экотехнологическая компания «Граник»: «Как заработать на вывозе мусора»
ZERO WASTE CITY - МІСТО БЕЗ ВІДХОДІВ в контексті становлення роздільного збирання відходів Презентація директора ТОВ «Екотехнологічна компанія «Гранік»
Семинар при содействии «Swisscontact» в Запорожье 21 сентября 2012 года Тема презентации главного экономиста ООО «ЭК «Граник»: «Формирование тарифа вывоза.
Семинар при содействии «Swisscontact» в Запорожье 21 сентября 2012 года Поставка мусоровозов и контейнеров (обслуживание, продажа, аренда, лизинг)
Д ОКЛАДЧИК : Г ЕННАДИЙ В ЛАДИМИРОВИЧ Д УБОВ ДИРЕКТОР Э КОТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ Г РАНИК Г. З АПОРОЖЬЕ Как заработать на отходах? Презентацию подготовили:
«Программа внедрения раздельного сбора отходов «Белая книга» Разработана сотрудниками ООО «Экотехнологическая компания «Граник» Контакты: Карленко Татьяна,
Эффективное управление недвижимостью в Украине Презентация ООО «Управляющая жилищная компания Нагартав»
Тема проекта: «Повышение уровня удовлетворенности жителей сельского поселения качеством благоустройства территории» Разработчики : Кирьянова Ольга Борисовна-
Сбор, транспортирование и размещение отходов потребления и производства на территории МО ГО «Сыктывкар» Сыктывкар, 2010г.
Раздельный сбор отходов в Санкт-Петербурге: стратегическая необходимость, опыт успехи и проблемы. И. Бабанин – зам. начальника отдела по раздельному Сбору.
Город Zero Waste посвящается приезду Игорю Бабанину If I have seen further it is by standing on ye sholders of Giants. (Если я видел дальше других, то.
Отчет о деятельности предприятия ООО «Экопром» за период с г. по г.
ВГМК основан в 1956 году 1956 год – связан и с началом возникновения города Основание города и ВГМК ВГМК ООО «Вольногорское стекло» Завод ж/б изделий.
Сколько стоит мусор? ООО «ЭкоЛэнд» Стоимость вывоза и утилизации отходов Плата за вывоз отходов Плата за утилизацию отходов +
Генеральная схема очистки территории города Владимира.
Проект «Эколайт». Комитет по вопросам экологии и охраны окружающей среды Общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета.
Транксрипт:

Симфония чистоты Как сделать населенный пункт чистым и заработать на отходах? Семинар при содействии «Swisscontact» в Запорожье 21 сентября 2012 года Тема презентации Г.В.Дубова - директора ООО «Экотехнологическая компания «Граник»:

Из каких составляющих состоит наш оркестр? установка евроконтейнеров; современные автомобили для вывоза мусора; четкий вывоз мусора; налаженная система сбора оплаты; учет вывоза мусора не по норме накопления, а по факту; внедрение раздельного сбора отходов; поддержка раздельного сбора СМИ, обществен ными организациями; строительство и эксплуатация сортировочной л инии.

. Что нужно нашим клиентам? Низкие тарифы. Чистота. Оплата за собранные вторичные ресурсы.

Мусоровозы

Современные мусоровозы, с универсальным загрузочным устройством; однотипные и распространенные мусоровозы; мусоровозы «привязаны» к контейнерам; план на случай поломки мусоровозов

Контейнера

Евроконтейнеры, на колесах, пластиковые и оцинкованные; контейнерные площадки; контейнера для мусора предоставляются 3-мя способами: продаются, передаются в аренду, устанавливаются без оплаты; обменный фонд контейнеров.

Коммунально-частное партнерство

В настоящий момент – основной зад ачей является сбор средств за вывоз мусора; тенденция к изменению системы сбора оплаты за сбор мусора. компания Граник предлагает коммунально-частное партнерство. В чем оно заключается?

Частный сектор Компания Граник, имеет положительный опыт работы в частном секторе; мы добились 100% вывоза мусора и 100% сбора средств; сотрудничество с местными органами вл асти: руководством поселкового совета, д епутатами и квартальными.

На что обратить внимание при оказании услуг в частном секторе необходимо: четко выполнять график вывоза мусора; оборудовать контейнера замком для возмо жности закрывания крышки; оказывать услуги по факту, а не норме нак опления; оплачивать квартальным за работу по сбор у средств за вывоз мусора; освещать в местной прессе правила оказан ия услуг и хвалить жителей.

Раздельный сбор отходов

несколько аксиом раздельного сбора: Раздельный сбор и мусоропровод несовместим; необходима поддержка общественности; предприятия, которые занимаются вторичными ресурсами – наши самые надежные партнеры; не строим мусороперерабатывающий завод.

Раздельный сбор отходов мы начинаем только после того, как: четко налажен вывоз мусора: установлены контейнера для мусора; четко выполняется график вывоза мусора; налажена система сбора оплаты за вывоз м усора; расчет оплаты за вывоз мусора ведется по факту. Оплата должна зависеть от объемов. Меньше мусора - меньше оплата; за собранные вторичные ресурсы - оплачи вается, тому кто их собирал

Благодарю за внимание! 69104, Запорожье ул. Чумаченко 30б, оф. 6 (061)