Над проектом работали ученики Розовской школы: Гирнык Артур, Каменский Роман, Сучков Виктор, Чучман Елизавета, Прибылая Алена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т. к. от его труда во.
Advertisements

Учитель Вернуться в главную презентацию УУУ. 1. Общая характеристика профессии Специалист в области образования, преподаватель. далее.
Профессия «Экономист» Презентацию подготовила Дедкова Алена 9 «А»
Выполнил: ученик 9 класса ГБОУ СОШ пос.Новоспасский Плакидин Дмитрий.
Выполнила студентка I курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Сафиуллина И.
«Я б в рабочие пошёл» Ученик МБУ 46 Класса 2 «А» Постников Кирилл.
Адрес: Московская обл., Наро-Фоминский р-н, с. Атепцево, д. 3 тел.: Муниципальное автономное учреждение «Молодежный культурно-спортивный.
В о д и т е л ь Водитель управляет транспортным средством.
Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни одно предприятие сегодня.
Бухгалтер Специалист, фиксирующий финансовую деятельность предприятий и организаций в учетных документах.
Презентация: профессия - инженер
. На первый взгляд, эта профессия может показаться скучной. Но экономика – это игра. И если ты понял правила – тебе никогда не будет скучно.
Моя будущая профессия- бухгалтер Работа студентки I курса ГБОУ СПО Баймакский сельскохозяйственный техникум Завьяловой А.А.
Презентацию подготовили студентки 3 курса Специальности « Экономика и бухгалтерский учет ( по отраслям )» Горюнова Ольга Девина Мария Научный руководитель.
ГБОУ СПО РМЭ «КОЗЬМОДЕМЬЯНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ» Подготовила: студентка гр. Б-2 Соболева Е. Руководитель проекта: Кулалаева О.Н.
Экономист это специалист в области финансового планирования, исследования и управления финансово- хозяйственной деятельностью. Экономист принимает участие.
КАДРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ. Под кадрами предприятиями понимается совокупность работников различных профессионально-квалификационных групп, занятых на предприятии.
Министерство образования Московской области ГБОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности» специальность «Экономика и бухгалтерский.
Кто такой бухгалтер?. Профессия бухгалтера- одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в России. Это и понятно. Ведь ни.
Инженерные профессии - самые массовые профессии высококвалифицированного труда. В нашей стране более трети специалистов с высшим образованием - инженеры.
Транксрипт:

Над проектом работали ученики Розовской школы: Гирнык Артур, Каменский Роман, Сучков Виктор, Чучман Елизавета, Прибылая Алена

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Именно от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Педагогическая деятельность требует особого призвания. Учитель должен любить и передавать свои знания другим, увлекаться самим процессом обучения и воспитания человека. Таким образом, наблюдательность, распределенность внимания, являются профессионально важными качествами учителя. Педагогическая деятельность требует от человека и определенных волевых качеств: выдержки, терпения, последовательности, настойчивости, самообладания. Учитель должен уметь выражать свои мысли грамотно, ясно, просто, понятно для ребят.

Профессия врача - одна из наиболее нужных профессий,а также древних. В истории навсегда останутся имена первых выдающихся врачей древности (Гиппократа, Асклепида), чьи знания и искусство лечить людей не только спасли многие жизни, но и обусловили развитие медицины. В обязанности современного врача входит: оказание своевременной плановой и экстренной медицинской помощи, диагностика и лечение больных, разработка и внедрение новых методов диагностики и лечения различных заболеваний. Профессия включает множество специальностей, выделяемых по тем системам органов или по тем конкретным заболеваниям, лечением которых занимается врач (терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, гастроэнтеролог и т. д).

Профессия «Экономист» - одна из самых востребованных на рынке труда. Экономисты работают во всех областях народного хозяйства. Ни одно предприятие, организации, фирма или компания не могут работать без экономистов, которые находят себе работу, получив экономическое образование. Экономисты требуются везде, где необходимо планировать, рассчитывать и контролировать хозяйственную деятельность предприятия, финансовые потоки, доход и расход средств, анализировать результаты работы предприятия, определять её рентабельность и перспективы. Экономисты могут работать на различных должностях, таких как менеджер, бухгалтер, топ-менеджер, финансист, риск-менеджер, аудитор и других, при этом должности эти действительно высокооплачиваемые и спрос на них не иссякнет никогда.

Бухгалтер - специалист в области бухгалтерии. В настоящее время профессия является важной, без неё не обходится ни одно предприятие. Функции бухгалтера многообразны. Например, он производит начисление зарплаты, ведет учет материальных ценностей. Работа бухгалтерии строго контролируется с одной стороны работодателем, с другой указами и постановлениями Минфина и Министерством по налогам и сборам, которые, увы, часто противоречат друг другу. Поэтому нужно разбираться в перипетиях законодательства и уметь общаться к госорганами, например, налоговыми. Нужно держать в голове всю финансовую картину предприятия, чтобы знать, как какая- либо сделка отразится на балансе, отчетности и премии директора.

Продавец лицо, выступающее посредником между производителем товара и покупателем. В самых общих чертах задача продавца состоит в том, чтобы предоставить покупателю необходимый ему товар, и получить за этот товар деньги. Специализация продавца определяется видом товаров, с которыми он работает. Среди продовольственных товаров выделяют мясную и рыбную продукцию, бакалею, кондитерские и кулинарные изделия, овощи и фрукты. Промышленные товары включают в себя более двух десятков разновидностей.

Одной из полезнейших машин можно назвать трактор. А человек, который им управляет и ремонтирует, называется тракторист. Это не просто водитель трактора, он ещё и управляет его рабочими механизмами, чтобы выполнять огромный перечень операций, сменяя только инструмент. Тракторист человек, профессиональной деятельностью которого является управление различными видами тракторов, а также часто и грузовыми автомобилями. Умеет управлять различными видами тракторов, уборочными комбайнами, грузовыми машинами. Следит за их технической исправностью.

Жизнь современного общества регламентирована огромным количеством законов, постановлений, правил и т. п. Принимая решения о том, допустимо ли то или иное действие, или как грамотно разрешить возникшую конфликтную ситуацию (будь то отказ работников магазина вернуть деньги за некачественный товар, раздел имущества между супругами при разводе, угроза увольнения с работы или еще что-нибудь подобное), прежде всего нужно ориентироваться как раз на законы, имеющиеся по соответствующим поводам. Именно этим цивилизованное общество отличается от живущего по обычаям дикарей, где правым считается тот, кто сильнее (или кто богаче). Юрист помогает отдельным людям и организациям, опираясь на действующие законы, определить оптимальную стратегию поведения в той или иной ситуации, а при необходимости составить заявление в суд и другие компетентные органы, просьбу об обжаловании официального решения и т. п.

Повар это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания. Повар, это не только человек, который приготовит блюдо технологически правильно и в строгом соответствии с рецептом, а тот, кто любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие и рад, когда результаты его труда восхищают клиентов. Профессия повар развивалась вместе с цивилизацией, так что можно сказать - это древнейшая профессия. Как только пещерные люди приручили огонь и стали жарить мясо на костре, они быстро выяснили, у кого из соплеменников мамонт получается вкуснее и сочнее, и стали доверять эту важную миссию только ему. Так родился первый шеф - повар.

Водитель автомобиля – одна из наиболее массовых профессий в мире. Деятельность водителя не представляет своей значимости без знаний правил дорожного движения. В пути может возникнуть любая ситуация, вне зависимости управляет водитель легковым автомобилем, осуществляет ли перевозку на грузовом транспорте или сидит за рулём автобуса. Всюду может возникнуть неисправность, которую специалист должен оперативно разрешить. Ему понадобятся знания правил заполнения документов по учёту работы обслуживаемого автомобиля. Водитель, естественно, не будет единственным, кто управляет транспортным средством на дороге. Поэтому при возникновении дорожно-транспортного происшествия, он должен оперативно эвакуировать пассажиров. Нет ни одной отрасли экономики, где бы ни работал водитель. Большой отряд водителей строительной отрасли вносит заметный вклад в общее дело строителей-созидателей. Автомобиль в строительстве незаменимый вид транспорта. 85% всех перевозок грузов в строительстве осуществляется автомобилями.