Лагерь дневного пребывания «СОЛНЫШКО МОУ «Уральская СОШ» 2 смена.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи смены: 1. Проведение работы с детьми, сочетающей развитие ребят с оздоровительным отдыхом. 2. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление.
Advertisements

Значит ты был в нашем Лагере)! Ну а если нет, у тебя есть возможность посетить его! Поверь, это будет незабываемый отдых! У тебя много друзей ! Ты оптимист!
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 с. Тахта Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнечная страна»
230020, г.Гродно ул. Индурское шоссе, 14 Тел./ф.: (80152) Сайт: sсh34.grodno.unibel.by.
Лето-2014 Денисовский филиал МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковский район Лагерь дневного пребывания.
Вот мы какие! Горн зовет: «Пора-пора! На линейку, детвора!»
Загородный оздоровительный лагерь «Лесной ручеек».
Лагерь с дневным пребыванием детей на базе МБОУ «СОШ 18» г. Чебоксары.
Организация воспитательной работы в школьном летнем лагере.
Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при МОУ Садовская «СОШ 1»
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназии 1 с. Красногвардейского Детский лагерь дневного пребывания «АЛЫЕ ПАРУСА»
«Летний лагерь-территория здоровья» «ИСТОК»-ищет, спорит, творит, обязательно каждый! МОУ «Изумруднинская ООШ» МОУ «Изумруднинская ООШ»
МОУ СОШ 25 Программа деятельности летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Создание условий для организованного отдыха детей. Пропаганда здорового образа.
Режим дня первоклассника. Режим дня Правильное распределение времени в течение дня.
МОУ Алексеевская ООШ Лагерь дневного пребывания. создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул,
МАОУ « СОШ 31» Отчёт о работе оздоровительного лагеря « Дружба» Старший вожатый: Трофимова Ю. П.
Режим дня первоклассника Выполнила Шестопалова Светлана Анатольевна учитель начальных классов х. Кривов, Обливский район, декабрь 2007 года.
Создание условий для организованного отдыха обучающихся в летний период, укрепления физического, духовно- нравственного, эмоционального здоровья детей,
Режим дня первоклассника Выполнила Шестопалова Светлана Анатольевна учитель начальных классов х. Кривов, Обливский район, декабрь 2007 года.
Транксрипт:

Лагерь дневного пребывания «СОЛНЫШКО МОУ «Уральская СОШ» 2 смена

СМЕНА

Цели: Использование краеведческого материала для изучения истории В.О.В, Использование краеведческого материала для изучения истории В.О.В, Создание условий для полноценного отдыха школьников и удовлетворения их потребностей в содержательном досуге. Создание условий для полноценного отдыха школьников и удовлетворения их потребностей в содержательном досуге. Проведение воспитательной и практической работы по охране природы. Проведение воспитательной и практической работы по охране природы. 4.Совмещение активного отдыха и трудовой деятельности. 4.Совмещение активного отдыха и трудовой деятельности.

Задачи: Развитие творческих способностей детей через систему трудовой и экономической деятельности. Развитие творческих способностей детей через систему трудовой и экономической деятельности. Воспитание бережного отношения к окружающей среде, природе родного края.Обогащение нравственного и патриотического воспитания ребенка через встречи, беседы, чтение литературы, посвященной 65-летию Победы. Воспитание бережного отношения к окружающей среде, природе родного края.Обогащение нравственного и патриотического воспитания ребенка через встречи, беседы, чтение литературы, посвященной 65-летию Победы. Помощь детям в обращении способности свободно ориентироваться в проблемах связанных с окружающей средой; получить представления о разнообразии явлений в окружающей среде. Помощь детям в обращении способности свободно ориентироваться в проблемах связанных с окружающей средой; получить представления о разнообразии явлений в окружающей среде. Экологическая направленность программы вызвана актуальностью проблемы. Наш родной край - это наш поселок. Это воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем. Это рыба в реке, звери, птицы, насекомые в лесу. Это заводы, поля и сады. Экологическая направленность программы вызвана актуальностью проблемы. Наш родной край - это наш поселок. Это воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем. Это рыба в реке, звери, птицы, насекомые в лесу. Это заводы, поля и сады. Родной край и природа неразделимы. Богатства ее небезграничны а удивительная красота - ранима. Поэтому мы должны воспитывать в детях бережное отношение к ее ресурсам. Родной край и природа неразделимы. Богатства ее небезграничны а удивительная красота - ранима. Поэтому мы должны воспитывать в детях бережное отношение к ее ресурсам. Развитие интересов и духовно-творческих возможностей каждого ребенка через организацию активной досуговой деятельности. Развитие интересов и духовно-творческих возможностей каждого ребенка через организацию активной досуговой деятельности.

Направления в работе 1.Экологическое 1.Экологическое 2.Краеведческое 2.Краеведческое 3. Трудовое 3. Трудовое 4. Спортивно-оздоровительное 4. Спортивно-оздоровительное 5. Нравственно-патриотическое 5. Нравственно-патриотическое

Ожидаемые результаты: 1. Улучшение состояния здоровья детей, расширение круга общения со сверстниками и взрослыми. 1. Улучшение состояния здоровья детей, расширение круга общения со сверстниками и взрослыми. 2. Приобретение практических умений и навыков, связанных с экологической и трудовой деятельностью. 2. Приобретение практических умений и навыков, связанных с экологической и трудовой деятельностью. 3.Развитие творческих умений и навыков детей. 3.Развитие творческих умений и навыков детей. 4.Более осознанное отношение к природе, окружающей среде. 4.Более осознанное отношение к природе, окружающей среде.

НАШИ ОТРЯДЫ «Алые паруса» 1 отряд 2 отряд «Бригантина» ДЕВИЗ: «Ветер дует в паруса, юность верит в чудеса» ДЕВИЗ: «Пусть не будет скуки, тины на борту у Бригантины»

РЕЖИМ ЛАГЕРЯ · 9.00 – 9.15 – Нужно лагерь открывать. · 9.15 – 9.30 – Эй, ты соня, хватит спать: пора зарядку начинать – 9.15 – Что вас ждет? Узнать сумей-ка. отправляйся на линейку. · 9.30 – – Да! Да! Да! Завтракать идти пора! Каша, чай, кусочек сыра – очень вкусно, сытно и красиво! · – – Если ты час посвятишь сей отряду, Будут друзья твои все очень рады. · – – Будем мы гулять, купаться и закалкой заниматься! Много забав интересных, соревнований, прогулок чудесных. · – – Время обеда настало и вот – отряд за отрядом к столовой идет. · – – После вкусного обеда по закону деда Еда, полагается поспать? Нет! Немножко отдыхать – – Только бездельники в эти минуты маются, а все ребята по интересам занимаются. · – Надо в порядок все привести: убрать игрушки и пол подмести. · Вот теперь домой идем. Завтра снова мы придем. "Солнце в ладонях, Сердце в груди, Гордая смена Всегда впереди"