Какой я есть? Каким мне быть? Как быть? Каким не быть?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я - ЧЕЛОВЕК. Много у меня друзей В школе дружно мы живём: Вместе учимся, растём, Узнаём про всё на свете, О других таких же детях, Как они живут и чем.
Advertisements

Любовь с первого взгляда МБОУ Варьеганская ОСШ Педагог- организатор Черноножкина О.М.
РАЗНЫЕ ЛЮДИ, РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ Кокина Алена ученица 7 класса Педагог-психолог Щулькина Светлана Николаевна.
Этика – это наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения представлений о добре и зле.
Что значит быть взрослым? Чем отличаются взрослые от детей?! Цели: разобраться какими качествами должен обладать взрослый человек, можете ли вы себя считать.
« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного : научиться жить на земле, как люди».
Внеклассное мероприятие. «Дружба начинается с улыбки»
Внеклассное мероприятие. «Дружба начинается с улыбки»
«БУДЕМ ВЕЖЛИВЫ ВСЕГДА» Цель: «Воспитание вежливости, доброты, чуткости, взаимопонимания, дружеских чувств.
Л УЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ ДРУГА – САМОМУ СТАТЬ ХОРОШИМ ДРУГОМ.
Был такой остров, на котором жили все чувства и ценности человека: Хорошее Настроение, Печаль, Мудрость... Мудрость... а также все остальные, включая Любовь.
1. Что такое добро в твоём понимании? Доброта – это дружба с друзьями. Доброта – это дружба и добрый поступок. Это когда делаешь только добрые дела. Добро.
Подростки более всего заняты выяснением и построением своих отношений с другими людьми. Дружба – главное, что их интересует. Подростков более всего интересует.
«фило» – любовь «софия» – мудрость. Философия – любовь к мудрости.
Кого можно назвать человеком Окружающий мир «Человек и человечество» 4 класс «Школа 2100» Автор: Северина Ольга Анатольевна учитель начальных классов г.
Поговорим о добре и зле. Задачи: 1. Развивать представления о добре и зле. 2. Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать.
Достоинства человека Достоинства Доброта Верность Честность Трудолюбие Чуткость Вежливость Забота Смелость Аккуратность.
Я – человек. Я общаюсь с другими людьми. Внеклассное занятие.
Классный час. Один из мальчиков пригласил к себе нескольких друзей поиграть в компьютерные игры. Как гостеприимный хозяин он решил угостить их чаем и.
План проведения занятия 1.Ознакомление с планом работы на учебный год. 2.Тренинг «Домики». 3.Деловая игра «Счастлив тот, кто счастлив дома!». 4.Презентация.
Транксрипт:

– Зачем человеку терпимость? – Только ли лицом отличаются люди? – Что означает слово терпимость??

– это постоянные свойства человека, которые проявляются в его отношении к людям, к вещам, к себе. Нрав – норов??? Характер

Положительные Черты характера Отрицательные ? вранье злость уважение чувство юмора внимательность Какой я есть?

Положительные Черты характера Отрицательные неопрятность аккуратность общительность доброта грубость ласка высокомерие

Почему? ? – Внешний вид человека – это … – Внутренний мир человека – это … А как вы считаете, что важнее внешний или внутренний мир человека? Встречают по одежке, а провожают по уму.

Игра Как поступлю 1. Ты играешь во дворе с ребятами, но мама зовет тебя домой. Как ты поступишь? а) пойдешь домой. б) сделаешь вид, что не услышал маму. в) начнешь просить маму погулять еще. г) договоришься с друзьями встретиться завтра.

2. Твоего друга вызвали к доске решать задачу, а у него не получается: а) ты будешь ему подсказывать. в) будешь смеяться и подшучивать. г) ничего не предпримешь. б) поможешь разобраться после уроков.

3. Ты нашел бездомного щенка, но у тебя уже есть собака: а) ты начнешь с ним играть, а потом бросишь его и побежишь домой. в) пройдешь мимо. б) постараешься найти хозяина.

4. В автобусе бабушке не хватило места, ты: б) сделаешь вид, что не заметил. в) притворишься, что спишь. а) уступишь бабушке место.

5. Ты поймал золотую рыбку, но она выполнит только одно желание, что ты выберешь? а) купить компьютер. в) чтобы друг научился решать задачи и был отличником. б) помочь бездомной собаке.

Как вы понимаете слово Я? Я человек, я – это мой внутренний мир, мои мысли, мои поступки, то, как я стараюсь жить, общаться с другими. Личность – это индивидуальное лицо человека. Личность – это человек, который работает над собой, воспитывает в себе хорошие черты характера, старается быть полезным обществу.