Развитие способностей обучающихся применять английский язык как инструмент общения в диалоге культур современного мира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие способностей обучающихся применять английский язык как инструмент общения в диалоге культур современного мира.
Advertisements

Районный этап Всероссийского конкурса «Учитель года- 2013» Педагогический проект «МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ» Подготовила: учитель английского языка.
Информационно- коммуникационные технологии на уроках физики ОБОШИ Суджанская школа- интернат Новикова Л. В. учитель физики Выступление на педсовете 11.
Презентация на тему: Окно в информационный мир ИНТЕРНЕТ.
Техника безопасности в компьютерном классе Автор проекта: Фоминых Елена Сергеевна.
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
Презентация работы элективного курса по английскому языку «Учимся писать по- английски»
Ракова Татьяна Александровна, Самара, уч.год.
Рекомендации: Для нормального функционирования презентации разрешите использование макросов. Это можно сделать командой: Меню Сервис \ Макрос \ Безопасность…
«Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать»Использование компьютерных технологий – требование времени.
Тема: «Использование компьютерных технологий при подготовке учителя к уроку».
ПРЕДМЕТНАЯ ОБЛАСТЬ Английский язык, история, русский язык. УЧАСТНИКИУчащиеся 9 класса ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В результате работы над проектом учащиеся должны сделать.
Интернет-урок «Изучаем геометрию вместе с зарубежными сверстниками» Кулагина Т.А.
Урок по теме: «Коммуникационные технологии» 10 класс Учитель информатики Былинкина Елена Александровна МОУ « СОШ 2 г.Соль-Илецка» Оренбургской области.
Учитель русского языка и литературы МБОУ «1-Бенжерепская СОШ» Савельева Ольга Александровна Использование ресурсов и сети Интернет в обучении русскому.
Цель урока: развитие иноязычной коммуникативной компетенции - речевой, языковой, социокультурной, учебно-познавательной. Задачи: 1.Обучающая - закрепление.
Адамович Татьяна Владимировна Учитель английского языка МБОУ «Кожевниковская СОШ 1»
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Электронная почта. Дальше... Дальше.... Электронная почта это система передачи сообщений через компьютерные сети. По можно пересылать текстовые.
Транксрипт:

Развитие способностей обучающихся применять английский язык как инструмент общения в диалоге культур современного мира.

Повысить мотивацию к изучению английского языка Создать условия для творческой работы учащихся Научить культуре письменной речи ( выбор приемлемой лексики, правильный стиль письма, грамматически правильное оформление и пр.) Совершенствовать практические навыки работы с компьютером (Word, Power Point, Skype) Развивать навыки работы в сети Интернет Развивать навыки работы с электронной почтой Формировать навыки работы с поисковыми серверами (Yandex, Google, etc) Развивать навыки групповой работы.

Скорость Дешевизна Обмен файлами Режим реального времени Понятность Доступность

компьютерный класс с подключением к сети Интернет, желательно иметь проектор.

Со стороны учителя : умение пользоваться компьютером, знание программы Word, Power Point, умение пользоваться электронной почтой, регистрироваться на сайтах, навыки поиска информации в сети Интернет, навыки прикрепления аудио ( видео ) файлов к электронному письму, навыки работы в программе Skype. Со стороны учащихся : обладание базовыми навыками работы на компьютере и в сети Интернет.

Я выставляла промежуточные оценки за каждое отправленное письмо в зависимости от правильности его оформления, количеству использованных слов, наличию или отсутствию орфографических, лексических и грамматических ошибок. По итогам мини - проектов ребята также получили оценки за презентации Power Point. Я применила метод взаимоконтроля, ребята выставляли оценки друг другу ( работа в группах ) и аргументировали свое решение.

Организационный этап. 1. Беседа о правилах безопасности 2. Выбор сайта. Карточка – оценка сайта Карточка – оценка сайта 3. Регистрация 4. Поиск друзей по переписке. Анкетирование Анкетирование

Этап реализации проекта. 1. Личная переписка Образец писем Образец писем 2. Мини - проекты Образец проекта. Образец проекта.

Подведение промежуточных итогов Результаты обработки анкетных данных.docx

Организация видео - чата

Презентация – сравнение нескольких стран.

Перед началом переписки необходимо провести беседу с учениками на тему международной толерантности, объяснить, что в зарубежных школах учатся дети разных рас и религий. ( мои дети очень удивились, когда обнаружили среди своих друзей темнокожих ребятишек, а также им было удивительно читать в письмах подробные разъяснения американцев по поводу их религии и происхождения ) Организуя переписку по интернету необходимо проверить технические возможности школьного компьютерного класса, например, у нас в школе все компьютеры подсоединены к одному модему, поэтому отправлять письма приходилось по очереди, иначе вся работа зависала. Будет намного удобнее, если ваши дети сначала напишут свои письма в программе Word, а затем скопируют их. Необходимо заранее договориться с зарубежной коллегой о проектах, которые вы бы хотели реализовать, так как интерес к простой переписке у ребят быстро угасает. Ведь они никогда друг с другом не встречались и после обмена письмами на личную тематику у них пропадают темы для переписки. Темы мини - проектов могут быть выбраны в зависимости от школьной программы. Для поддержания интереса к переписке было бы неплохо организовать обмен обычными письмами, например, раз в год. Дети любят присылать друг другу различные сувениры. Но я обратила внимание на то, что американские дети присылают подарки менее охотно, чем школьники из стран в которых английский язык не родной. Американцы присылают в основном символику своей страны, карты, журналы, стикеры. А вот, например, из Бразилии нам присылали бразильские монеты и банкноты, открытки, наклейки, брелоки, из Франции присылали даже косметику, браслеты, различные писчие принадлежности. Организуя видео - чаты в реальном времени необходимо учитывать разницу во времени в России и зарубежом ( особенно актуально для США ), а также скорость интернет трафика, если она медленная, то будут значительные искажения картинки и звука, что сделает общение некомфортным, либо совсем невозможным.

Медленная скорость Интернета. Возможность использовать кабинет информатики всего лишь раз в неделю. Большинству американских школьников запрещено отправлять свои фотографии в электронных письмах. Путаница с получателями – отправителями писем в результате того, что многие дети болеют и не пишут письма, приходится оперативно менять пары корреспондентов.