Влияние Интернета на окружающую среду. Каждый раз, заглядывая во Всемирную паутину, мы способствуем увеличению количества парниковых газов на Земле.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физические симптомы Синдром карпального качала(туннельное поражение нервных стволов руки, связанное с длительным перенапряжением мышц); сухость в глазах;
Advertisements

Знаки приветствия. Во что мы играем? Игра – занятие для развлечения, отдыха, укрепления здоровья.
Классный час на тему: «Интернет- зависимость». Ребята, внимательно рассмотрите эту картинку. Глядя на неё, что вы можете сказать?
Презентация учащихся 9 класса Зеленовской ООШ. Не забывайте, что Интернет это замечательное средство общения, особенно для стеснительных, испытывающих.
Классный час на тему: « Интернет и зависимость от него»
Интернет-зависимость. В рамках нацпроекта тысячи школ подключаются к Интернету. Но ведь хорошо известно, что в Интернете много всякой информации, в том.
Влияние компьютера на здоровье ребенка. С постоянным развитием компьютерных технологий растет как число людей, активно использующих компьютер в рабочих.
Зависимость от интернета. Возможности ИНТЕРНЕТА: Можно качать информацию (музыку, фильмы, книги, информацию, необходимую для выполнения домашнего задания.
А.Г. Макалатия МГУ им. Ломоносова Москва. Виды интернет-зависимости Зависимость от социальных сетей Игровая зависимость Зависимость от азартных игр через.
Лекция НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЫ 2009.
Кибермания Это- патологическая зависимость к видеоиграм и компьютеру.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАВИСИМОСТЕЙ 1. навязчивое желание подключиться к Интернету психическое расстройство, болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.
МОУ 1.Интернет как средство коммуникации 2.Интернет зависимость 3.Характеристика Интернет зависимых людей 4.Исследования на примере нашей школы 5.Заключение.
Если сравнивать Интернет-зависимость с другими видами зависимостей, то можно обнаружить достаточное число общих черт. Большинство терапевтов сошлись во.
Влияние оргтехники на здоровье человека Петерсон Наталья Леоновна Петерсон Наталья Леоновна.
Исследование Интернет зависимости у школьников 10-11классов XLI научно-студенческая конференция «Первый шаг в будущее» Автор: ученица 10 класса Новошимкусского.
Интернет- зависимость среди школьников Работу выполнили: Головацкая Дарина, Данильченко Дмитрий, Загулова Анета, Учащиеся ГБОУ школа 489.
Негативное влияние сети Интернет на подростков. Симптомы психологической зависимости от Интернета: Хорошее самочувствие или эйфория за компьютером; Невозможность.
Влияние компьютера на психику человека. Негативное воздействие Длительная работа за компьютером негативно сказывается на многих функциях нашего организма.
2012 г Интернет - зависимость Нехимическая зависимость от пользования интернетом Навязчивое желание войти в интернет, находясь за его пределами, и неспособность.
Транксрипт:

Влияние Интернета на окружающую среду

Каждый раз, заглядывая во Всемирную паутину, мы способствуем увеличению количества парниковых газов на Земле.

Алекс Висснер-Гросс из Гарвардского университета (США). подсчитал, что при просмотре одной веб-страницы в атмосферу каждую секунду выделяется 0,02 г углекислого газа (с учётом электроэнергии, потребляемой компьютером, и обработки запроса удалённым сервером). Если на сайте есть анимация или видео, речь идёт уже о выбросе 0,2 г углекислого газа в секунду. В результате обработки одного поискового запроса в атмосферу попадает 7 г углекислого газа, что объясняется одновременным использованием нескольких удалённых серверов. Алекс Висснер-Гросс из Гарвардского университета (США). подсчитал, что при просмотре одной веб-страницы в атмосферу каждую секунду выделяется 0,02 г углекислого газа (с учётом электроэнергии, потребляемой компьютером, и обработки запроса удалённым сервером). Если на сайте есть анимация или видео, речь идёт уже о выбросе 0,2 г углекислого газа в секунду. В результате обработки одного поискового запроса в атмосферу попадает 7 г углекислого газа, что объясняется одновременным использованием нескольких удалённых серверов.

СРАВНИМ!!! Электрический чайник в атмосферу выбрасывается 15 г углекислого газа. Цифры вроде бы небольшие, однако, если учесть, что ежедневно в Интернет поступает около 200 млн. запросов, то окажется, что IT-индустрия выбрасывает в атмосферу столько же углекислого газа, сколько авиационная промышленность, а это ни много ни мало 2% всех выбросов углекислого газа.

Исследователи европейского Университета Вагенингена пришли к выводу, что беспроводное излучение Wi-Fi оказывает негативное влияние на окружающую среду. В частности, оно разрушает деревья. Исследователи европейского Университета Вагенингена пришли к выводу, что беспроводное излучение Wi-Fi оказывает негативное влияние на окружающую среду. В частности, оно разрушает деревья.

Психологические симптомы интернет-зависимости - хорошее самочувствие или эйфория за компьютером; - невозможность остановиться; - увеличение количества времени, проводимого за компьютером; - пренебрежение семьей и друзьями; - ощущение пустоты, депрессии, раздражения вне компьютера; - ложь работодателям или членам семьи о своей деятельности; - проблемы с работой или учебой.

Физические симптомы интернет-зависимости: - синдром карпального канала (туннельное поражение нервных стволов руки, связанное с длительным перенапряжением мышц); - сухость в глазах; - головные боли по типу мигрени; - боли в спине; - нерегулярное питание, пропуск приемов пищи; - расстройства сна, изменение режима сна; - пренебрежение личной гигиеной.