Военно-патриотический клуб «ДЕРЖАВА». Цели и задачи: 1. Патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка юношей,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
-Цели: - Совершенствование системы военно-патриотического воспитания, закрепление практических и теоретических навыков учащихся и воспитанников, полученных.
Advertisements

Военно-патриотическое воспитание в школе. Нормативные документы Концепция допризывной подготовки и военно- патриотического воспитания молодёжи Учебная.
Военно – спортивный лагерь «ПАТРИОТ» город Скопин.
Ш естой школьный день в учреждении образования «Средняя школа 5 г. Речицы»
ПРОЕКТ « Пришкольный профильный ( военно - спортивный ) лагерь « Патриот » как новая форма работы по патриотическому воспитанию в городе Кызыле »
Положение об отряде профилактики правонарушений несовершеннолетних Отряд профилактики правонарушений несовершеннолетних (в дальнейшем ОППН) создан.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 города Красноуфимска Организация деятельности кадетских классов.
«Современные формы организации внеклассных мероприятий по курсу основ безопасности жизнедеятельности в школе» Ратушный Борис Владимирович, преподаватель-организатор.
С правом по жизни. - человек не достигший 18-летнего возраста (совершеннолетия)
– это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству,
Авторы проекта: Окольнова Ирина Фёдоровна, учитель музыки высшей категории Сывилькин Сергей Иванович, учитель физической культуры, высшей категории Гончарова.
Составитель филипова О.И. Организатор детского досуга 1кв.кат.
Организация учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга 2011/2012 учебный год.
Военно – патриотическое воспитание в школе. Система военно –патриотического воспитания в МОСШ 14 Направления деятельности Краеведение Работа с допризывниками.
Подготовка граждан к военной службе. Урок по основам военной службы с применением компьютерных технологией Разработал: Учитель I-категории Байрякинской.
Боевое дежурство (боевая служба) является выполнением боевой задачи. Оно осуществляется дежурными силами и средствами, назначенными от воинских частей.
В учебном году МОУ – средняя общеобразовательная школа 2 города Искитима Новосибирской области.
В дни, когда по расписанию проводится урок физической культуры, дефицит двигательной активности составляет в среднем 40%, а в дни, когда уроков нет, он.
Программа развития государственного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 491 с углубленным изучением математики на период.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
Транксрипт:

Военно-патриотический клуб «ДЕРЖАВА»

Цели и задачи: 1. Патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка юношей, годных к военной службе в различных видах Вооруженных сил и родах войск России. 2. Распространение технических и военных знаний, профориентация и адаптация подростков к жизни в обществе и современных условиях. 3. Формирование общей культуры обучающихся, организация их содержательного досуга. 4. Формирование здорового образа жизни, совершенствование физкультурно- оздоровительной работы.

Основные направления и формы деятельности объединения «Держава». 1. Организация работы по техническим и военно-прикладным видам спорта; 2. Проведение военно-спортивных соревнований, игр, походов, экскурсий; 3. Участие в районных конкурсах по ПДДПБ и С; 4. Участие в уходе за памятниками воинской славы, оказание помощи ветеранам военной службы; 5. Организация работы военно-спортивных и оздоровительных лагерей для детей; 6. Тематические часы общения.

Организация и содержание учебно- воспитательного процесса. Обучение проводится по утвержденной программе Организация учебно-воспитательного процесса в объединении регламентируется учебным планом, расписанием занятий Учебные занятия проводятся 3 раза в неделю во внеурочное время по 2 часа в день на территории учебного заведения, спортивных учреждений Для закрепления знаний и навыков, приобретенных на занятиях в течении учебного года, в период летних каникул организуется военно-спортивный лагерь. В течении учебного года по мере прохождения программы по военной, технической и физической подготовке проводятся контрольные занятия и объявляются результаты.

Обязанности и права личного состава. Непосредственное руководство объединением осуществляется начальником объединения. Начальник объединения: Планирует, организует и контролирует учебный процесс; Отвечает за имущество и оборудование, закрепленное за объединением; Несет ответственность за охрану труда, безопасность жизни и здоровье курсантов. Курсанты объединения: Отвечают за точное и своевременное выполнение возложенных на него обязанностей, задание преподавателей; Обязаны глубоко осознавать задачи, которые преподаватели объединения ставят перед курсантами; Беречь честь и достоинство курсанта объединения; Повседневно закаливать себя, совершенствовать свою физическую подготовку; Строго выполнять требования безопасности на занятиях, а также требования пажарной безопасности.