ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА : Человек, просматривающий такой документ, никаким образом не может повлиять на его вывод. Человек участвует в выводе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исходный код страницы сайта. Элементы разметки страницы - тэги. Представление текста на странице.
Advertisements

World Wide Web (WWW) – гипертекстовая система документы Выполнила: студентка 212 группы Торощина М.В.
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) это система (сеть), обеспечивающая доступ к информационным объектам, связанным между собой гиперссылками и.
Интерактивная презентация 9 класс PowerPoint. Криворотова Л.Н., МОУ"Гимназия" г.Тырныауз КБР Введение По своему составу компьютерная презентация очень.
Графический интерфейс ОС Windows. Графический интерфейс Windows Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме.
Рисунок на странице. Начало страницы Конец страницы Заголовок документа. Основное назначение заголовка - это описание общих для всего документа параметров.
используются для автоматизации вычислений и представления полученных результатов в наглядном виде. Электронные таблицы.
ДИСКРЕТНЫЙ СПОСОБ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА.
Управление – процесс целенаправленного воздействия на объект.
МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СРЕДА В этой работе использован материал сайта
МДК «Технологии создания и обработки цифровой мультимедийной информации» МДК «Технологии публикации цифровой мультимедийной информации» Учебная.
Представление текста на странице. Атрибуты тегов.
Мультимедиа (анг. – многие среды) технология, позволяющая одновременно использовать различные способы представления информации: числа, текст, графику,
Этапы развития информационных технологий В этой работе использованы графические объекты с сайта
Переходы на слайдах. Использование гиперссылок Гипертекст полностью меняет ситуацию… Применяемый во всемирной паутине язык HTML… обеспечивает мгновенный.
Тема урока Гипертекст. Что такое гипертекст ? Гипертекст - это текст, который ветвится и выполняет действия по запросу.
Анимация. 3D графика.
БАЗЫ ДАННЫХ (таблицы, формы, запросы, отчеты). БАЗЫ ДАННЫХ – ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИ НА КАКУЮ-ЛИБО ТЕМУ База данных.
Гиперссылки. Что такое гиперссылка? Гиперссылка (hyperlink) указатель внутри гипертекстового документа, указывающий на другой документ (связывает с другим.
применяются для профессиональной издательской деятельности. Позволяют осуществлять электронную верстку широкого спектра основных типов документов типа:
Транксрипт:

ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНА : Человек, просматривающий такой документ, никаким образом не может повлиять на его вывод. Человек участвует в выводе информации, взаимодействуя каким - то образом со средством ее представления. Участие человека в процессе вывода информации называется « интерактивностью ». Такой способ взаимодействия человека и компьютера наиболее полным образом представлен в компьютерных играх. и

Специфика гипертекста заключается в нелинейности построения и восприятия информации Гипертекстовый документ – это документ, содержащий ссылки на другие документы Я обучаюсь в колледже, который находится в г. Клинцы. Моя будущая профессия – воспитатель детей дошкольного возраста. Я буду работать в детском саду. В России в колледжах предоставляется среднее профессиональное образование. Диплом колледжа даёт право на поступление в вуз. Детский сад образовательное учреждение для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет. Клинцы́ второй по величине город Брянской области. Население составляет 63,7 тыс. жителей. Одной из достопримечательностей города является памятник его основателю Василию Клинцову. Бря́нская о́бласть регион Российской Федерации, расположен в Центральной России к юго - западу от Москвы, на границе с Украиной и Белоруссией. Это учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ Памятник основателю города Клинцы открыт в 2007 году.

Гиперссылка ( гипертекстовая ссылка ) – это выделенный фрагмент текста, с которым связан сетевой адрес другого ресурса. Гиперссылки выделяются другим цветом и подчеркиванием. Если на гиперссылку навести указатель мыши, то он изменит форму ( рука с пальцем ). При щелчке левой кнопкой мыши на гипертекстовой ссылке происходит переход к другому ресурсу. другим цветом и подчеркиванием К качестве гиперссылки может быть иллюстрация :

ГИПЕРССЫЛКИ бывают :

Контрольные вопросы : 1.Как понять выражение « нелинейное представление информации »? 2.Какова специфика представления гипертекста ? 3.Что называется гиперссылкой ? 4.Каким образом выделяются гиперссылки в тексте ? 5.Назовите принципиальное отличие локальной гиперссылки от глобальной.

ГБОУ СПО « Клинцовский педагогический колледж » Кабинет информатики Космачев Владимир Константинович