Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерактивная система голосования VOTUM. Система интерактивного обучения и тестирования VOTUM может использоваться в следующих формах процесса обучения:
Advertisements

Системы интерактивного опроса и голосования и их использование на уроках.
Достоинства электронной системы голосования VerDict ©МОУ гимназия 8, 2007.
Использование системы VOTUM в качестве тренажера в целях повышения эффективности учебной деятельности.
Повышение учебной мотивации на основе использования ИКТ на уроках географии и природоведения Ковалева Ирина Валерьевна учитель географии МОУ СОШ 33 г.Комсомольск-на-Амуре.
МБОУ «Мошокская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Молева Алевтина Петровна.
Интерактивная система голосования VOTUM Разработчик: ООО «Вотум» Тел: (8442) , ;
Современные формы контроля учебно-познавательной деятельности учащихся как способ повышения качества образования.
Интерактивная доска как средство повышения эффективности урока.
Педсовет Информационно – коммуникационные технологии в УВП.
Современный урок. Установленное мультимедиа-оборудование позволяет учебному учреждению реализовывать уникальные образовательные и воспитательные программы,
Система голосования TV Vote v5. Система голосования содержит 1.Пульт учителя (1 шт) 2.Пульт ученика (25 шт) 3.Приемное устройство(1 шт) 4.Программное.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 1-4 КЛАСС. (АВТОР И РАЗРАБОТЧИК КОМПЬЮТЕРНОЙ ВЕРСИИ ПРОЕКТА – КУЛИКОВА.
Интерактивная система голосования VOTUM Разработчик: ООО «Современные Технологии» Тел: (8442) , ,
САЙТ КИБЕР - МОДУЛЯ «СДО» БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Презентация к уроку по теме: Мультимедиа технологии в образовании
Индивидуально - дифференцированный подход к обучению на основе информационных технологий как средство повышения эффективности усвоения знаний учащихся.
Интерактивное оборудование - это очень гибкий и удобный инструмент для записи, отображения и анализа информации. Подобное оборудование оказывает помощь.
Под интерактивной технологией понимается комплекс аппаратного и программного обеспечения, который работает в режиме диалога с пользователем и позволяет.
Модель образовательного процесса на основе ДОТ. Задачи: Подготовка участников образовательного процесса к использованию дистанционных образовательных.
Транксрипт:

Предназначена для оперативной проверки знаний учащихся. Применение системы позволяет анализировать уровень восприятия и понимания материалов занятия каждым учащимся, находящимся в аудитории, т.к. дает возможность получать результаты в режиме реального времени. Позволяет проводить промежуточные и итоговые контрольные работы с автоматическим занесением результатов в электронный журнал класса. Детальные отчеты, формируемые автоматически, помогают преподавателю анализировать ответы учащихся и наиболее полно и объективно оценить уровень их знаний. Интерактивная система контроля и оценки знаний может быть успешно использована на всех ступенях образования – от начального общего до высшего профессионального образования. Для чего нужна интерактивная система контроля и оценки знаний?

Как работает система тестирования На компьютере учителя устанавливается ПО системы тестирования. К компьютеру присоединяется устройство для приема сигналов с пультов. Ученикам раздаются беспроводные пульты. С их помощью они отвечают на вопросы теста, нажимая на пульте кнопки, соответствующие выбранному ими варианту ответа (или набирая ответ на пульте). Сигналы с пультов поступают в компьютер, обрабатываются программой, фиксируются, сохраняются и накапливаются в системе. На основании ответов учащихся система генерирует отчеты, позволяющие оценить результаты проведенных опросов.

Комплектация систем тестирования: кейс для переноски, устройство приема сигнала с пультов, пульты участников тестирования, программное обеспечение.

Устройство приема сигнала с пультов Приемник может быть радиочастотным или инфракрасным. Для инфракрасных пультов диапазон действия обычно составляет 25 метров. При этом следует учитывать, инфракрасные сигналы не могут проходить сквозь стены. Для инфракрасных систем, в которых сигнал отражается от стен и других объектов - лучше попросить учащихся держать пульты в направлении приемника. Для радиочастотных пультов диапазон действия достигает 30 метров. Для использования в больших помещениях предусмотрены ресиверы.

Пульты участников тестирования Пульты участников тестирования представляют собой набор цифровых и дополнительных клавиш. Пульты имеют индивидуальный номер. Каждому ученику присваивается пульт с определенным номером. Количество пультов может быть разным – рассчитанным на работу половины класса, всего класса, нескольких классов. Дополнительные пульты можно докупать отдельно. Некоторые системы голосования могут быть расширены до 255 пультов.

Программное обеспечение Учитель может сам составлять тесты, используя программное обеспечение системы тестирования или редактор MS Power Point. При создании тестов можно иллюстрировать вопросы рисунками, схемами, видео- и аудио-файлами. Возможно проведение интерактивного опроса с использованием любого варианта подачи вопросов – на доске, на бумаге, непосредственно с web-сайтов.

Режимы проведения опросов Полный опрос (голосуют все участники опроса) Самый быстрый ответ (опрос заканчивается, после того, как будет получен первый правильный ответ) Привлечение внимания (тесты не используются, просто участники могут подать сигнал о том что, они хотят ответить или задать вопрос) Устный опрос (вопросы не демонстрируются на экране, а зачитываются учителем)

В начале урока/семинара: адекватной оценки аудитории: начальный уровень знаний школьников/студентов, ключевые области интересов аудитории быстрого включения аудитории в учебный процесс проверки домашнего задания В середине урока/семинара: постоянной поддержки обратной связи с аудиторией повышения уровня внимания обучающихся контроля степени усвоения получаемых новых знаний возможности отображения результатов обучения для аудитории, что способствует формированию эффекта «удержания зала» и поддержанию контакта «преподаватель- аудитория» В конце урока/семинара: проведения первичной проверки усвоения новой темы итоговой проверки знаний учащихся Формы проведения опросов на разных этапах урока/семинара