Соборы и церкви города Барнаула Никольская церковь Церковь была заложена в 1904 году на Московском проспекте. Уже в 1906 году строительство было закончено,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Соборы и церкви города Барнаула Никольская церковь Церковь была заложена в 1904 году на Московском проспекте. Уже в 1906 году строительство было закончено,
Advertisements

Главная церковь Томска Церковь посвящена Знаменской – Алабацкой Иконе Божьей Матери, особенно почитаемой в Сибири.
Соборы Санкт-Петербурга Нгуен Нгок Лан
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ХРАМЫ» Храм архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Поездка программы «Мы-Россияне».. Места в которых мы побывали.
Цель : создание буклета, содержащего информацию о духовных достопримечательностях Кузбасса. Задачи : 1) найти и отобрать духовные достопримечательности.
Презентация учителя истории МОУ «СОШ 105» Сидоровой Е.Ю.
Храмы Барнаула Автор Казарян Грета. Введение Многие знают о Барнауле только как о столице Алтайского края. Но не все знают историю этого замечательного.
ПАМЯТНИКИ КУЛЬТОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ
Добро пожаловать в наш город Бийск! (виртуальная экскурсия) Автор – Фоминская Е, сош 25.
До 1917 года в Елабуге насчитывалось 12 церквей, из них шесть храмов. Благодаря щедрым пожертвованиям купцов и жителей города, все храмы имели красивые.
Санкт-Петербург - г ород, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
28 ИЮЛЯ 2015 ГОДА ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА ЛЕТИЕ СО ДНЯ ЕГО ПРЕСТАВЛЕНИЯ.
Названия городов Где строили русские города?. В старину наши западные соседи называли Русь – Гардарика – страна городов. А сами города поучали названия.
Престольные праздники на Смоленщине Выполнили ученики 9А класса МБОУ СОШ 27 Волынец Ангелина и Демарёв Альберт.
Санкт-Петербург. Памятники «Медный всадник» (памятник Петру I) По замыслу скульптора основанием памятника служит естественная скала в виде волны. Форма.
Скуратова Елена. Стрелка Васильевского острова в Санкт - Петербурге – один из главных и красивейших ансамблей Северной столицы. Заложив Петропавловскую.
Спасо - Преображенский собор. Внутреннее убранство Преображенского собора Рака с мощами святителя Питирима, епископа Тамбовского Верхний храм Нижний храм.
ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДАМ УРАЛА Екатеринбург. ОСНОВАНИЕ ГОРОДА Город был заложен сподвижником Петра I, историком и государственным деятелем В. Н. Татищевым,
Транксрипт:

Соборы и церкви города Барнаула

Никольская церковь Церковь была заложена в 1904 году на Московском проспекте. Уже в 1906 году строительство было закончено, а храм освящён.

Покровский кафедральный собор в Барнауле Заложен 9 августа 1898 года, освящён 29 сентября 1904 года. Строился на частные пожертвования в беднейшей слободе на западной окраине старого Барнаула.

Знаменская церковь Первая деревянная церковь на месте будущего Знаменского храма церковь во имя святых и праведных Захария и Елисаветы была освящена 24 июня 1754 года. К ней были приписаны как городские жители, так и жители 11 деревень.

Собор Александра Невского 11 мая 1991 г. Святейшим был освящен закладной камень на строительство Собора Александра Невского. С этого дня началась подготовка к строительству.

Церковь Святого Дмитрия Ростова Построена по указу Тобольской Духовной консистории в годах

Петропавловский собор Церковь первоверховных апостолов Петра и Павла построена недавно - ей около шести лет.

Часовня Святой мученицы Татьяны Названа в честь Татьяны Римской покровительницы образования и студентов. Часовня уставлена в сквере Алтайского государственного технического университета. Это единственная студенческая часовня в ведении Барнаульской епархии.

Часовня Александра Невского Постройка часовни Часовня была заложена на Московском проспекте в 1868 году в память спасения от покушения на императора Александра II во время его пребывания в Париже

Часовня Святого равноапостольного князя Владимира Построена в память о трагической смерти мэра Барнаула Владимира Баварина

Классный час в 6 классе посвященный 75-летию Алтайского края Автор: классный руководитель 6 класса Николаев В. Н. МКОУ Сайдыпская ООШ