«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - Л.Н.Толстой. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему» - Себастьян Брандт (XVI век)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я и моя семья. Объясните пословицы Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. Семья – печка: как холодно, все к ней собираются. В семье любовь.
Advertisements

27 августа 2012 года День знаний. 1 сентября 2012 г. Подготовила и провела учитель начальных классов Ермакова Ю.А. 3 Д класс.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л.Толстой «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» В.Сухомлинский.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
СЕМЬЯ мама Я папа братья и сёстры дедушки бабушки.
«СЕМЬЯ – малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными узами, общностью быта, взаимной моральной и материальной ответственностью»
Секреты счастливой семьи Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой. Л.Н.Толстой.
«Семья вся вместе - душа на месте» Классный час. «Семья вся вместе - душа на месте» В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом.
Семья – это то, что с тобою всегда !. «Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей.» А.П.Макаренко.
Её величество семья.. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь вы выходите из семьи.
СЕМЬЯ Презентацию выполнила Опокина С.Н. МБОУ «Двинсая СОШ» Первая квалификационная категория.
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Семейный праздник «О родных и близких людях с любовью» Для учащихся начальных классов подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 п. Новоорск Наследова.
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Кто живёт рядом с тобой?. Кто живёт рядом с тобой Что такое семья?
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
П РОЕКТ НА ТЕМУ «С ЕМЬ Я». С ЕМЬЯ – ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ И РОДНОЕ, ЧТО ЕСТЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. «С ЕМЬЯ – ЭТО ТА САМАЯ СРЕДА, В КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ, И.
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Автор презентации: учитель начальных классов Мусаева Адэля Нажиповна МБОУ Наримановского района «СОШ 6»
МОУ « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат I вида » г. Череповца Мультимедийная презентация к уроку основы мировых религиозных.
Транксрипт:

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - Л.Н.Толстой. «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Родители – пример ему» - Себастьян Брандт (XVI век) «Брак – это героический труд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей» - Бернард Шоу (XX век) «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» - В.Сухомлинский.

Давайте не будем забывать о правилах: Мы все равны. Высказывая свое мнение, старайся не обидеть другого. Говорит один, другие слушают, не перебивая.

Семья – это малая социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью.

Счастье – состояние довольства, благополучия, радости от полноты жизни, от удовлетворения жизнью.

Семья – это люди, которых я люблю и уважаю.

Семейные обязанности МамаПапаДети

1. На что и клад, коли в семье лад. 2. В семье и каша гуще. 3. Вся семья вместе, так и душа на месте. 4. Яблоко от яблони недалеко падает. 5. Согласную семью и горе не берёт. 6. В семье любовь да совет, так и нужды нет. 7. Семья – печка, как холодно, все к ней собираются. 8. Дружная семья и землю превращает в золото.

Секреты счастливой семьи ВНИМАНИЕ ЗАБОТА ДОБРОТА ЛЮБОВЬ ПОДДЕРЖКА ВЗАИМОВЫРУЧКА

Мы будем: - Называть друг друга по именам. - Защищать наших друзей, если их обижают. -Помогать им в беде. - Помогать им в учебе. - Грубить друг другу. - Пускать в ход кулаки. - Говорить друзьям обидные слова. Мы не будем: