ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «50 ПЛЮС» Москва 2011 г.. О проекте Во многих развитых странах для людей, чей возраст обозначается символом «50+», созданы специальные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОРУМ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ «ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ – ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ СТРАН СОДРУЖЕСТВА» Ежегодная междисциплинарная площадка для.
Advertisements

НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПРЕССЫ РОССИИ NATIONAL PRESS EXPO и 5-й профессиональный форум ИЗДАТЕЛЬСКИЙ БИЗНЕС ноября, Москва.
Приложение 1. Презентация Акции (на 13 листах). Аллея России Всероссийская патриотическая акция Приложение 1 к письму 18 от
Тел/Факс (499) , (499) ;
О Форуме Российский экономический форум проходит в г.Екатеринбурге с 1996 года. В этом году он состоится с 13 по 15 мая 2009 года в рамках мероприятий,
марта 2012 INTOURMARKET VII Международная туристская выставка «ИНТУРМАРКЕТ-2012» г. Москва МВЦ «Крокус Экспо»
С докладом о работе Правления Брянского регионального отделения СПР в 2013 году и задачах на год текущий выступил председатель Анатолий Варсеев. О деятельности.
КОНЦЕПЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ «ДЕРЕВНЯ – ДУША РОССИИ» МАРТ - ИЮНЬ 2016 ГОДА.
ДИЗАЙН И РЕКЛАМА 18 Выставка рекламной индустрии 10 – 13 апреля 2012 Москва, Центральный Дом Художника
Т Е Х Н О Д Р Е В Технологии, оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности О Б Щ Е Р О С С И Й С К А Я С Е Т Ь Л Е С О.
Директор Владимирского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ.
VI Международная конференция КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ноября 2013 Санкт-Петербург Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская.
Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна – моя Россия»
Торгово- э кономическое представительство РСО – Алания в г. Москва План развития на 2011 год.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОБРЫХ ДЕЛ ПРОЕКТ. Год Благотворительности в России 2 «… В новейшей истории России есть много примеров благотворительных проектов.
ВВЦ предоставляет полный спектр выставочных услуг самого высокого качества, включая транспортно-экспедиторские и таможенные услуги, услуги застройщиков,
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. Официальная поддержка выставки: Открытие выставки 2011 года ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА. КАРЬЕРА V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА.
Молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан Движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан г. Казань,
1 Российский туристский инвестиционный форум «Бренд региона как инструмент привлечения инвестиций в развитие туризма» январь 2014 – ноябрь 2020.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «50 ПЛЮС» Москва 2011 г.

О проекте Во многих развитых странах для людей, чей возраст обозначается символом «50+», созданы специальные программы. На удовлетворение их запросов ориентированы государственные службы, бизнес, сфера услуг, индустрия туризма, связь, транспорт. Этот успешно апробированный в мире опыт взят за основу созданного в России Проекта «50 ПЛЮС», который начинает свою работу с Форума-выставки «Все плюсы зрелого возраста» в ЦВК «Экспоцентр» 1-3 ноября 2011 года. Форум состоится при поддержке Московского правительства, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда министерств и ведомств РФ. Проект «50 ПЛЮС» ставит перед собой цель: способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого и старшего возраста, поддерживать в них интерес к жизни, сохранять их активное экономическое, социальное и нравственное присутствие в жизни страны, а так же помочь преодолеть негативные стереотипы и эйджизм.

Биография лидера Проекта Салуцкая Мария Анатольевна родилась в Москве 29 июня 1968 года. Образование: Московский государственный университет, факультет Журналистики ( гг), Московская государственная юридическая академия ( гг), Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. МВА ( гг ). После окончания школы в 1985 году по комсомольской путевке около двух лет работала дояркой. Тогда же у нее и возник интерес к социальным проблемам. И где бы потом ни работала – в СМИ («Московский комсомолец», «Сельская жизнь»), государственных органах (помощник председателя Московской городской думы, Советник Председателя Контрольно-счетной палата Москвы) или в бизнесе (директор по корпоративным связям Группы предприятий «ОСТ», заместитель Генерального директора ООО «КОАЛКО») – так или иначе была связана с решением социальных вопросов. В настоящее время возглавляет социальный Проект «50 ПЛЮС». В 2004 году стала лауреатом Международного конкурса «Пилар» за участие в социально-экономических программах по преобразованию г. Москвы, возрождению России и личностные качества талантливого руководителя. В 2009 году получила награду Русской православной церкви за участие в восстановлении Марфо- Мариинской обители милосердия.

История проекта В основе Проекта «50 ПЛЮС» лежит «душевный порыв» его лидера и председателя Оргкомитета Марии Салуцкой. Из интервью Марии Салуцкой «Российской газете» от 16 июня 2011г.: «Тему "50 ПЛЮС" придумала не я. Такие выставки на протяжении 10 лет организовывала в Вене моя австрийская подруга и взахлеб рассказывала мне, как это здорово, как много народу туда приходит... Когда я попала на эту выставку меня поразило и в конечном итоге сподвигло на то, чтобы перенести эту идею на российскую почву? Ванна! Обычная ванна. Только с дверцей в передней стенке, похожей на герметично закрывающуюся водонепроницаемую "калиточку". Что это, спрашиваю, такое? А мне объясняют: понимаете ли, людям старшего возраста трудно перешагивать через бортик, вот мы для них и придумали. Правда же, удобно? В тот же вечер, сидя в холле венского отеля, я услышала русскую речь. Огляделась - да, соотечественники. Немолодые, одна из женщин в инвалидной коляске. Разговорилась с ними и была поражена второй раз за день. Оказалось, что весьма известный у нас бизнесмен каждый год собирает 35 пожилых людей, с которыми его в разное время сводила судьба (от школьной учительницы до пенсионера-бухгалтера из его фирмы), и за свой счет организует им турпоездки в одну из мировых столиц. Разумеется, никак это не афишируя. Скажу больше - вместе со своими подопечными ездит он сам и его жена. И говорит, что это общение дает ему колоссально много, и он такой возможностью очень дорожит. Так от нас и зависит, чтобы подобные вещи стали не исключением, а нормой! Я, например, с тех самых пор темой "50 ПЛЮС" просто заболела. Очень сильными оказались впечатления от того памятного дня. А когда я начала изучать все подробнее, поняла: выставка и форум - это лишь малая часть того, что можно сделать. Потому что старая песня не лжет, и "мои года" - действительно, "мое богатство". Причем не только "мое" - наше…»

Актуальность и цель проекта По данным Росгосстата, сегодня треть населения России попадает в группу старше 50 лет, и с каждым годом доля людей зрелого возраста будет расти. Такая демографическая динамика говорит о том, что аудитория «50+» уже сегодня является очень заметной частью социума, и с годами ее значимость будет возрастать.

Поддержка проекта Н.С. Мардер, Заместитель министра Минкомсвязи России «…Минкомсвязь России поддерживает идею создания проекта «50 ПЛЮС», считает его социально значимым и общественно полезным проектом. Мы высоко ценим ваш труд и уделяем большое внимание вопросам сохранения полноценной жизни людей зрелого или пенсионного возраста в рамках установленной сферы ведения Министерства…» С.Н. Катырин, Президент ТПП РФ «Благодарим Вас за предложение принять участие в организации Форума-выставки «50 ПЛЮС» – проекта, ориентированного на всестороннюю поддержку людей старшего поколения и формирование позитивного образа современной России. Несомненно, дополнительными преимуществами Вашего проекта, проходящего на площадке современного выставочного комплекса «Экспоцентр», являются возможность бесплатного посещения выставочной экспозиции, охватывающей девять тематических разделов, а также широкая тематика круглых столов с привлечением авторитетных иностранных экспертов…» В.В. Селиверстов, Руководитель исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Подчеркнул в своем официальном письме безусловную социальную значимость проекта, вошел в попечительский совет и выступит на Форуме «50 ПЛЮС».

Поддержка проекта Портал Superjob.ru «Форум-выставка первый этап социального проекта «50 ПЛЮС», призванного cделать жизнь тех, кому за 50, интереснее и разнообразнее. Мы хотим в 50 лет быть активными и полными сил, а не тратить время на просмотр мыльных опер по телевизору и делаем для этого первый шаг. На выставке Superjob.ru покажет, что готов способствовать полноценной жизни людей, достигших зрелого возраста, дать им возможность попробовать что-то новое. На мероприятии соберутся те люди, которые поддерживают идею, что в 50 лет жизнь только начинается. Команда Superjob.ru – среди них.» Ирина Доброхотова, Председатель совета Директоров компании «БЕСТ – Новострой» «Реализация задуманной инициативы, очень своевременной и актуальной - наша общая задача. Создавая сегодня комфортные условия для людей, кому за 50, мы обеспечиваем всем нам достойную, яркую жизнь в зрелом возрасте завтра.»

Попечительский совет Проекта «50 ПЛЮС» Орлова Светлана Юрьевна, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Двуреченских Виктор Александрович, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы, кандидат философских наук. Драгункина Зинаида Федоровна, сенатор, президент Международной общественной благотворительной организации Центр народной помощи «Благовест». Захаров Алексей Николаевич, президент рекрутингового портала Superjob.ru. Лысов Игорь, фотограф, режиссер, преподаватель фотографии. Морозов Борис Афанасьевич, главный режиссер Центрального Академического Театра Российской Армии, народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза театральных деятелей, профессор.

Попечительский совет Проекта «50 ПЛЮС» Петросян Владимир Аршакович, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы. Платонов Владимир Михайлович, председатель Московской городской Думы, кандидат юридических наук; награжден почетным знаком «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». Рукина Ирина Михайловна, академик РАЕН, доктор экономических наук, профессор, начальник отдела социально-экономического развития регионов России ИРЭИ, начальник Департамента международного сотрудничества Комитета по борьбе с коррупцией, президент Фонда поддержки социальных инициатив, народной дипломатии и меценатства. Селиверстов Виктор Валентинович, депутат Московской городской Думы, первый заместитель Секретаря Регионального политического совета, руководитель исполнительного комитета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Авраменко Василий Антонович, заслуженный врач России, обладатель золотой олимпийской медали Сеула, почетный доктор Санкт-Петербургской академии, физической культуры имени Лесгафта, член Международной медицинской комиссии Международной федерации баскетбола (ФИБА). Элизабет Смагин, консультант Форума-выставки «50 ПЛЮС»

Форум-выставка «Все плюсы зрелого возраста» Задачи Форума-выставки: - привлечь внимание к аудитории «50+», создать коммуникационную площадку для объединения усилий государства, общественных организаций, бизнеса, обобщения российского и международного опыта с целью улучшения качества жизни людей, составляющих значительную часть демографического потенциала России - Объединить большую группу лояльных потребителей и бизнес с целью развития рынка товаров и услуг для зрелого возраста Создать коммуникационную площадку, обосновать актуальность активной работы с людьми категории «50+» с экономической и социальной точки зрения, поднять проблемы, существующие в России и найти пути их решения ЦЕЛЬ ФОРУМА Представить товары и услуги для категории людей зрелого возраста и дать импульс развития этой ниши рынка ЦЕЛЬ ВЫСТАВКИ

Деловая часть Первый Форум «Плюсы зрелого возраста» откроется и презентует Проект «50 ПЛЮС». Торжественное открытие Форума состоится при участии членов Московского Правительства, Совета Федерации РФ и Торгово- промышленной палаты РФ, общественных деятелей и деятелей культуры, а также партнеров и участников Проекта «50 ПЛЮС». В последующие два дня работы Форума для посетителей и участников будут проводиться семинары, круглые столы, лекции и мастер-классы по всем заявленным выставочным разделам и темам Форума. Итогами Форума станут предложения для бизнес-сообщества, общественных организаций и госструктур по комплексному обеспечению аудитории «50 плюс» социальной поддержкой, а также необходимыми товарами и услугами.

Разделы выставки Тематические разделы выставки Бытовые и социальные услуги Медицина Здоровье Здоровый образ жизни Туризм Отдых Путешествия Хобби Досуг Обучение Мода и красота Государственные, общественные и религиозные организации Техника и электроника Недвижимость Финансы

Развлекательная программа Для удобства посетителей на территории Форума-выставки «50 ПЛЮС» будут работать несколько кафе, специально оборудованные островки для отдыха и интерактивного общения: компьютерный класс, уголок фотолюбителя, школа танцев и другие варианты для активного времяпрепровождения. - концерты и сценические постановки - встречи с писателями и актерами московских театров - показы мод для людей зрелого возраста - беспроигрышные лотереи и розыгрыши

Партнеры Форум-выставка проводится при поддержке: Правительства МосквыТоргово-промышленной палаты РФ При содействии: Стратегический партнер: Партнеры:

Общая информация Место проведения: , г. Москва, Краснопресненская наб., 14 ЦВК «Экспоцентр», 2 павильон, 1 зал Площадь экспозиции: 5700 кв.м Работа Форума-выставки: 1-2 ноября 2011 с до ноября 2011 с до 16.00

Контакты: Организатор: ООО «Информационно-консультативное бюро «ПАРАД» Киселева Надежда Исполнительный директор Проекта Аскерова Наталья Pr-менеджер проекта +7(967) тел./факс: +7(495)