Информационные технологии на уроках русского языка и литературы. Методическое объединение Учителей русского языка и литературы МОУ СОШ 85.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Саратовский район Презентация.. Информационная справка В районе 625 педагогов в 29 школах, -4 из которых – начальные, -2 – основные, -23 – средние. 27.
Advertisements

Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Проект по использованию ИКТ в рамках образовательных и воспитательных мероприятий для учащихся.
Работаю в МОУ СОШ 43 с 1993 года. Постоянно работаю над повышением своего профессионального уровня. Участвую в конкурсах: год - Диплом за участие.
Отдел информатизации образования Энгельсского района Отдел информатизации образования Энгельсского района создан в 2005 году на базе МОУ ДПОС «Учебно-методический.
Районное методическое объединение учителей информатики Барабинского района.
Использование информационно – коммуникационных технологий на уроках истории. Учитель истории МОУ «СОШ 58» Серажитдинова О.В.
Формирование у школьников позиции субъекта познавательной деятельности через использование современных образовательных технологий. Программа профессионального.
Муниципальный методический центр информационных технологий Базарно- Карабулакского муниципального района.
Основные задачи программы Сроки реализации программы Основные этапы программы Результаты Основания для разработки Основная цель программы Анализ деятельности.
Этапы информатизации образования в МОУ СОШ 2 1-й этап.
Кашицыной Елены Викторовны Учителя истории и обществознания МБОУ « Соколовская средняя общеобразовательная школа » С. Соколово Колыванского р - на Новосибирской.
Научно - практическая конференция МОУ СОШ 124 май 2009 Реализация компьютерных технологий в филологическом образовании школьников Шабалина Алла Амировна.
Программа информатизации МОУ « Серьгинская основная общеобразовательная школа»
Главная цель Цель методической службы - содействие достижению оптимального качества образования.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе Савченко Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ «НШДС» с. Колва.
«Портфолио» учителя. Содержание Пояснительная записка Пояснительная записка Раздел I. Общие сведения об учителе личные данныеличные данные копия диплома.
РАБОТА ШКОЛЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ИНФОРМАТИЗАЦИИ МОУ СОШ 15 х. Дыдымкин Курского района Ставропольского края Сроки реализации уч. г.
Тема самообразования «Внедрение и использование компьютерных технологий в образовательном процессе на уроках математики» Отчёт по самообразованию учителя.
Общество "Знание" России Методическое объединение учителей математики физики и информатики Как обучать качественно МОУ «СОШ15» г.Благодарного
Транксрипт:

Информационные технологии на уроках русского языка и литературы. Методическое объединение Учителей русского языка и литературы МОУ СОШ 85

Цели: Внедрить информационные технологии в преподавание русского языка и литературы для усиления дифференциации и индивидуализации образовательного процесса, повышения интереса к предмету и воспитания информационной культуры.

Повышение квалификации учителей 5 учителей из 8 прошли курсы повышения квалификации « Основы использования информационных технологий в образовательном процессе учителями - предметниками» при ММЦ Советского района и в Красноярском региональном центре Федерации Интернет Образования.

Использование информационных технологий Начали применять информационные технологии с 2002 года. Принимали участие в районных и городских семинарах по теме «Использование информационных технологий учителями-предметниками».

Использование электронных учебников на уроках: 1. «Русский язык» ( 1С: Репетитор); 2.Репетитор по Русскому языку (Кирилла и Мефодия); 3.Готовимся к ЕГЭ (Русский язык); 4. «Наставник» (5-7 классы); 5.А.С.Пушкин в зеркале двух столетий; 6.Библиотека школьника (Школьная программа по литературе); 7. Русская литература (Мультимедийная энциклопедия).

Особенности электронного учебника: 1.Содежит все основные, базисные предложения учебника; 2.служит базой для автоматического расчета основных параметров учебника ( то есть проводит расчет без вмешательства человека); 3.содержит такую информацию, чтобы можно было достаточно построить полную систему контроля по каждому разделу и учебнику в целом; 5.помогает сразу оценить работу ученика.

Применение ИКТ в настоящее время: Принимали участие в эвристической локальной олимпиаде «Эйдос» по литературе; Дети составляют тесты и готовят презентации по русскому языку и литературе; Проводятся уроки русского языка и литературы с использованием электронных учебников, презентаций, тестов, составленных учителями и учащимися.