ВИТАУТАС РАТКЯВИЧУС SARUNAS GRIGALIUNAS +370 610 60880 UZTURGUS@GMAIL.COM.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация. Введение. В рыночной экономике независимые, самостоятельные производители товаров и услуг, а также все те, кто обеспечивает непрерывность.
Advertisements

Образовательная программа Управление малым бизнесом.
Проблемы сотрудничества и Вместе руководим Силламяэское Общество Защиты Детей совместно Peace Child Эстония Проект финансирует : Фонд по азартным Играм.
Бизнес - ангелы как элемент развития высокотехнологичных компаний IV региональная конференция МАРЧМОНТ «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса»
Понятие маркетинга Термин маркетинг происходит от английского слова «Мarket»(рынок) и означает деятельность на рынке связанная со сбытом товара. Маркетинг.
Университеты как ресурс инновационного развития региона К.М. Южанинов Томский государственный университет.
Курс «Эффективные коммуникации: информационная культура управления» Приглашение магистрантов.
ДИСЦИПЛИНА «ИНЖЕНЕР ФАКУЛЬТАТИВЫ ДЛЯ БАКАЛАВРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ.
Потребительская социальная сеть. О чем речь? Социальная сеть в сети Интернет, объединяющая потребителей и коммерческие организации города, региона, страны.
ГОСУДАРСТВО КАК ПОСТАВЩИК ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛ СТУДЕНТ РАНХИГС ЩЕРБАКОВ ИГОРЬ.
Тема 2. Методологические основы технического регулирования Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
Цели и задачи телекоммуникаций Выполнила: Соснина Ева Александровна Группа:ЭК-312.
Лекция 6. Яковлева Т.А. Информационные технологии как объект изучения в школьном курсе информатики.
Выполнила студентка 2 курса технологического факультета Потапова Надежда.
L/O/G/O Велик тот учитель, который исполняет делом, чему учит Катон Старший.
Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
Предпринимательская экосистема Пермь «Будущее уже здесь – просто оно неравномерно распределено» Уильям Гибсон.
Проектирование комплексов и систем безопасности для предприятий крупного бизнеса с использованием нанотехнологий Исполнитель: Егорова К.С.
Проблемы становления индустрии информационных систем и программных продуктов в Сибири Ершов Юрий Леонидович, академик, председатель Экспертного Совета.
1 Основные технические определения 1 Определение 2 Термин 1 Термин 2 … Определение 1 Термин 3 Термин N Определение N Определение 3 …
Транксрипт:

ВИТАУТАС РАТКЯВИЧУС SARUNAS GRIGALIUNAS

Республика «Ужупис» («Заречье»)

Независимое государство людей с различными взглядами Со своей: Границей, гражданами и паспортами; Конституцией; Флагом, гимном, праздниками и космологией; Правительством.

Республика «Заречье» является креативным кластером предпринимательства Более 300 представителей искусства выступают и живут в Заречье; Более 50 предпринимательских инициатив работают в области города; Ежегодный доход творческих личностей в Заречье равен 6 миллионам евро (при создании продуктов стоимостью 25 миллионов евро); Около 10 тысяч квадратных метров творческих площадей; Первый инкубатор искусства в Литве – Зареченский, он работает до сих пор; Вильнюсская академия искусства, частные школы искусства, галереи и выставки – все они концентрированы в Заречье

Конституция «Заречья»

Моменты празднований

Инновации на рынке Информационных Технологий, наш мировой опыт. Идут разговоры о возврате обратно в Европу, сильнейшее очарование возможностями программистов из Китая и Индии уже не так сильно, как совсем недавно. Причиной тому являются: большие расстояния, сложный контроль, разница в культуре, рост цен и недостаток профессиональных знаний и качества выполнения работы.

Новые идеи в Силиконовой долине Раньше на «Start-up» представлениях набирались команды и идеи; Собранные команды отправлялись в Силиконовую долину; Но это стало проблемой для самой Силиконовой долины – большой наплыв людей означал более высокие цены производства и расходы на недвижимую собственность.

Новые идеи в Силиконовой долине В настоящее время желание инвестировать только в идеи уменьшилось из-за большого промежутка между инвестицией и конечным результатом, появление которого тоже связано с немалым риском; Раньше инвестировали в идеи, теперь в людей, команды, инфраструктуру; Инвестиции в людей = гарантированное воплощение идеи; Одной хорошей идеи недостаточно, необходима хорошая команда; Много внимания уделяется анализу, исследованиям.

Направления нашей деятельности Мы работаем и видим перспективу в BSR STARS – программе Балтийского региона. Она объединяет таких гигантов индустрии как Mobile Heights, Culminatum Innovation, Vinnova и др. Мы участвовали в start-up, завязали отношения с компаниями из Силиконовой долины - TECHBA, Silicon Vikings, и др.

Управление доверием Необходимо пользоваться логикой и аргументами принимая важные решения. Это новая практика, изначально созданная для исследования надёжности деятельности. Надёжность деятельности является новым исследованием ISECOM, предназначенным для OSSTMM 3 и описываемый как: «Все существующие связи находятся там, где допускается свободное взаимодействие области между объектами».

Польза курсов аналитика Показывает умение принимать правильные решения по доверию, используя все причины. Единственный существующий сертификат по теме анализа доверия. Много государств уже ввели обязательную OSSTMM сертификацию для работников, подрядчиков, консультантов.

Цели Освоение метода анализа доверия на любом уровне общения или принятия решений. Определение факторов, необходимых для обеспечения доверия. Оценка обмана и дезинформации полагаясь на особенности доверия. Проверка каждого канала информации: физического, человеческого, беспроводного, информационной сети. Лучшее управление ситуацией в случае несчастья.

Общение Мы оцениваем наше общение не как перемещение отдельных рабочих рук в Белоруссию, а как перенос всей системы.

Организация курсов обучения Мы создаём программы обучения для трёх университетов связанных с творческой индустрией. Мы посещали университеты как западной так и восточной Европы, мы видим разницу и недостатки. Мы пытаемся создавать такие тренинги, которые дополняли бы друг друга, беря из каждой из культур только лучшее. Мы включаем в наши курсы обучения различную стилистику, формируя сбалансированный объём. Мы можем предоставить программы обучения и для Белорусского рынка.

Интеграция отдельных груп Изучив ниши своего и зарубежных рынков, мы обнаружили, что для некоторых отдельных групп, в частности – для людей с инвалидностью, существует много программ, инноваций, новых продуктов для создания start-up. Так как мы встречались и понимаем, что такое инвалидность, мы поняли одну простую вещь, в создании продукта должны участвовать или руководить люди с инвалидностью, ибо ни лучше всех знают как услуга/продукт должен быть развит/приспособлен. Идя по данному пути мы написали не мало заявлений в Европе, получили финансирование. Сейчас мы начинаем продвижение в силиконовую долину, где предоставленная идея получила прекрасные, положительные отзывы. Заинтересованность в людях с инвалидностью была почти что больше нежели ИТ системами. Продукты созданные людьми с инвалидностью отражают потребности их группы и их рынка.

Мы предлагаем создать центр для действий компаний с возможностью межрегионального общения – Силиконовая долина, Белоруссия, в то же самое время был бы организован – crowdsourcing, были бы включены целевые, отторгнутые остальными, группы – в первую очередь, люди с инвалидностью.

Проекты Проекты повторной социализации «Мой путь», «Мой путь 2», «Иди вперёд» с целью облегчить ресоциализацию и социальную интеграцию молодых (14-21 г.) людей которые не отбывали сроки в тюрьме, но уже заклеймены как антисоциальные. «Гармоничный город» - симулирующая реальность игра, которой дополняют программу искусства и технологического развития молодёжи учащейся в 9-10 классах.

Иди вперёд»

Гармоничный город

Креативный кластер «Заречья» - исследования и тренинги Современные технологии компьютерной симуляции; Новейшие технические решения, возможности их использования и обучения при создании новых симуляторов; Новейшее программное обеспечение, возможности их использования при создании новых симуляторов; Новейшие решения в области безопасности, возможности их использования при создании новых симуляторов; Возможность применения игрового взаимодействия с людьми при создании симуляторов; Игровые моменты в симуляторах; Социальные и психологические аспекты создания симуляторов; Рыночная ситуация в секторе создания социальных симуляторов; Исследования международного рынка.