Отдел развития содержания дополнительного образования ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ Команда «Хранители времени» представляет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Колчина Ирина Александровна, учитель начальных классов Филиала Демянской средней школы в д. Великий Заход.
Advertisements

Гражданский подвиг Дмитрия Ростовского Цели: познакомить учащихся с содержанием жития; развивать умение анализировать текст; увидеть в произведении личность.
И м е н а Материалы для презентации взяты из книги В.Волиной «Игры с буквами и словами» АСТ_ПРЕСС, 1995.
И м е н а Материалы для презентации взяты из книги В.Волиной «Игры с буквами и словами» АСТ_ПРЕСС, 1995.
1. Что тебе больше нравится делать в свободное время.
Мой любимый учитель. Очень сложно из всех учителей выделить своего самого любимого.Ведь каждый учитель по-своему любит нас и морально подготавливает к.
Команда Гимназисты Гимназия имени А.Л. Кекина г.Ростова Ярославской области 2010 год.
Мой хобби. Гасанова Назрин, 7 «Б» класс. Предыстория. Любовь к чтению мне привил отец. Когда я была маленькой он читал мне сказки. Потом когда я пошла.
Презентацию подготовила Редькина Катя. Без хорошей книги не обойтись. А где её взять? Можно выбрать книгу дома, можно попросить у товарища, а можно пойти.
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Конкурс презентаций «Интерактивная мозаика-2013».
Факультативное занятие по информатике для СКОШИ VIII вида Тема «Действия с фрагментом текста»
Чтение в твоей жизни Умение: осознавать значимость чтения для дальнейшего обучения, саморазвития; воспринимать чтение как источник эстетического, нравственного,
Здравствуй, школа ! Путешествие в прошлое… Первобытное общество.
Краткая аннотация: Что такое проект? Особенности творческого проекта. Определение темы проекта. Обсуждение темы. Поиск информации. Отбор и систематизация.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Влияние родительских установок на развитие детей.
ВОПРОСЫ НА «ЗАСЫПКУ» 1.К какой группе местоимений относятся личные? 2.Можно ли местоимениям 1 и 2 лица задать вопрос ЧТО? 3.Можно ли к местоимениям 3 лица.
I. Укажите предложения, в которых ЧТО является союзом. 1 вариант а) Я знаю, что меня ожидает. б) «Что за выстрелы!» в испуге закричал Горелов.(Н. Трунов)
(1711 – 1765). 1 ЭТАП «Знатоки Ломоносова» 2 ЭТАП «СОБЕРИ ВЫСКАЗЫВАНИЕ» 3 ЭТАП «ШИФРОВАЛЬЩИКИ» 4 ЭТАП «КОНКУРС КАПИТАНОВ»
Транксрипт:

Отдел развития содержания дополнительного образования ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ Команда «Хранители времени» представляет

Капсула времени Alma Matris Basilica Rostoviae 1704 г.

Однажды в городе Ростове наша команда обнаружила странный древний сундук… Недолго думая, мы решили его открыть. И увидели там различные старинные предметы и письмо, спрятанное в бутылке.

Надеюсь, письмо дошло до тебя. Учусь я в «Alma Matris Basilica Rostoviae», то бишь в школе. Расскажу тебе кратко, дабы не утомить разум твой. Школа у нас в Ростове невероятно прекрасная, но чтобы учиться в ней, необходимо обладать острым умом, ежели это не так, то учиться будет трудно. Взял заботу о нас бескорыстную наш милостивый батюшка Димитрий, который помогает нам во всем, хоть и ругает часто. В школе нашей учится множество ребят из разных семей. Учиться надо 3 года. «Здравствуй, друг из будущего!

На первом году обучения я учился грамматике, на втором - латинскому языку, надо добавить, что язык этот мне очень интересен. Сейчас я перешёл в последний класс, высший, философский. Мне очень нравятся древнегреческие философы и мыслители. Я часто хожу в библиотеку, ибо Батюшка разрешает самим брать книги. Высокопреосвященный Митрополит Димитрий сказал мне, что ежели прилежнее учиться буду, то меня возьмут в Московскую Академию! Но позже опять отругал меня за неопрятный вид.

P.S. Отсылаю тебе книгу учителя нашего, Димитрия Ростовского, «Четьи-Минеи», дабы до следующего поколения дошло знание это и не потерялось оно среди веков! Alma Matris Basilica Rostoviae 1704 год от Рождества Христова Leontius Bodakovsk Bodakovsk

Источники информации: 1.Большая Школьная Энциклопедия «Руссика». История России вв. – М.: Олма-Пресс, Статьи из Википедии: «Димитрий Ростовский»; «Славяно-греко-латинская школа в Ростове»; 3. По ссылкам: Е. В. Жигулин К вопросу о ростовском театральном круге святителя Димитрия // История и культура Ростовской земли Ростов: Г. А. Колпаков Первые периоды ярославского просвещения // Ярославский педагогический вестник. Ярославль, Е. А. Ермолин Образование с древнейших времен до XVIII века. // Ярославский край М. А. ФЕДОТОВА «О переписке Димитрия Ростовского»

Состав команды: пояснительный текст - Артюх Михаил содержание презентации - Соколова Злата Дизайн - Ефимова Анастасия Идеи и образы - Кокорин Владислав, Чирков Василий. Ярославль, 2012г.